Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 21:11

Добрый день, девушки!
Сегодня я продолжаю писать об уходе за волосами и делюсь с вами своим открытием. Очень странно, но на сайте нет ни одного отзыва на данную модель. Итак, что же это за зверь такой BaByliss PRO Murano.

Данный девайс покупался мной на день рождения, так сказать, подарок себе, любимой Smile)) В октябре его стоимость была меньше 3 тыс. руб., тогда же приобрела себе и шампунь с маской Brelil с овсом, по весьма адекватной цене.

Указывать место покупки не буду, т.к. после Нового Года цена на данный фен поднялась аж до 7 тыс. руб О__о

Пару слов о самом фене:
Профессиональный фен BaByliss PRO Murano ionic – мощный и производительный инструмент для настоящих профессионалов. Новый дизайн и эргономика ручки позволит уменьшить мышечную нагрузку. Также в комплект поставки BaByliss PRO Murano ionic входят два концентратора. Уникальная технология ионизации поможет придать вашим волосам здоровый блеск и сияние. С BaByliss PRO Murano ionic вы достигните высочайших результатов, достойных настоящих профессионалов!

А вот и сама коробка + тех. характеристики фена:

Мощность фена, по моему мнению, средняя, возможно в будущем я скорее приобрету более мощный фен, но с другой стороны зачем? Волосы у меня тонкие, не особо густые, просушивает он отлично, времени это занимает тоже не очень много. К фену идут две одинаковые насадки, которыми я зачастую и пользуюсь, т.к. подсушиваю больше корни, а длина высыхает уже сама. У фена очень удобный съёмный фильтр, в котором скапливается вся комнатная пыль, очень удобно чистится. Мне есть с чем сравнить, т.к. мой предыдущий маленький фен, не проф. марки, обычный Vitek, часто ломался по причине отсутствия вот такого съёмного фильтра и дико сушил волосы.

Прилагаю фото, по которым можно судить, сушит ли он, портит ли он? Пользуюсь феном с декабря месяца, часто использую масло в качестве защиты, сушу волосы на средней мощности, периодически включая кнопку холодного воздуха. На данном фото сушка была без масла, а с пенкой-суфле от Ollin.

Волосы у меня не секутся, но периодически возникают другие проблемы, они скорее связаны с выпадением на фоне гормонов, потому могу смело сказать, что я одна из тех, кто считает, что феном можно и нужно пользоваться! Что он не вредит тонким волосам, но важно, чтобы он был профессиональной марки, ну и желательно использовать к-н масло, чуть-чуть, на влажные волосы перед сушкой.

Какой же фен выбрать??? Я бы никогда не стала приобретать фен в сети М-видео, Колизеях и проч, т.к. они и сами зачастую не разбираются в технике, им лишь бы продать. Но разница от использования якобы проф фена с ионизацией от Philips и Remington разительна. Мне часто говорили, что это всё глупости, эта ионизация, кому она нужна. И отзывы были от девушек, которые покупали не проф марку фенов, предназначенную для использования парикмахерами, а обычную потоковую фирму-сборку, которая лишь говорит, что фен проф.

В данном фене ионизация встроена, её не надо включать, как на некоторых моделях и она действительно работает. У меня много лет была проблема электризации волос. Ради эксперимента я пробовала снова начать сушить естественным путём и на утро это был просто ужас, опять эти торчащие антенки, будто меня всю ночь тёрли шёлковым платком >__< Smile)))))

Ну и в конце фото волос несколькими годами ранее, когда я не пользовалась проф средствами, сушила волосы естественным путём, периодически красилась обычной краской из супермаркетов и вообще не знала ничего об уходе. Волосы, к слову сказать, ужасно секлись, обламывались, были безжизненными и выглядели весьма болезненно. Смотрите сами))

Надеюсь мой отзыв был весьма показательным, а не голословным, что ко всему нужно подходить с умом. Что наше состояние волос это не только то, как мы ухаживаем за ними внешне, но и как ухаживаем за организмом изнутри. Я пересмотрела своё мнение относительно многих вещей, от того что кушаю, до того, чем пользуюсь.
Буду рада вашим комментариям и советам по уходу за волосами. Всем красивых, здоровых волос!
Captain Kayрекомендует
02.10.2015
Ух ты, как у вас волосы сильно изменились, действительно результат на лицо Smile А с ценами сейчас вообще беда, в связи с курсами валют...вам повезло, что успели удачно купить фен Wink
13.10.2015
волосы очень изменились! проф. средства и проф. приборы для укладки, это без сомнения важно!
У меня как раз фен Филипс (с ионизацией), сушусь я им нечасто, но результатом не очень довольна, волосы секутся, становятся более ломкие... И самое интересное, я особо не задумывалась об этом до прочтения Вашего отзыва) Laughing out loud
27.11.2015
Проф есть проф! Хоть фен, хоть краска! С бытовыми не сравнится...
28.11.2015
Он 1 в 1 с Caruso Ionic, как мне кажется - http://irecommend.ru/content/dlya-ucheby-i-raboty
Но я когда выбирала, то ориентировалась на вес, он меньше всех весит) Но тяжеловат, как и все проф наверное)
Интересный фен, о ионизации не слышала, правда, но видно нужная вещь, сама очень редко феном пользуясь)
18.12.2015
Только сегодня в Мвидео таращилась на фены, вот теперь еще больше призадумалась, купить ли профессиональный парлюкс или сэкономить
08.02.2016
Здоровский развёрнутый отзыв Smile Даа, и изменения волос наглядно видны )))
03.03.2016
Shkoda_086, спасибо Innocent
24.03.2016
У меня Филипс с ионизацией, я им вполне довольна. Правда когда я его покупала особо профмарками не увлекалась. Сейчас у меня весь уход проф и выпрямитель проф, поэтому в след раз фен я, конечно же, возьму проф.
24.03.2016
А у меня дешевый vitek с ионизацией, но тоже очень довольна им))) Без фена волосы ужасно выглядят, а посушишь, так они и блестят и выглядят прекрасно Smile А какой краской вы пользуетесь? Красивый цвет на первых двух фото!
Зачем вам большая мощность? У вас вполне достаточная. Кстати, мощность мотора (от 1600-до 2500 ватт)и скорость выдуваемого воздуха - это разные вещи. Именно скорость выдуваемого воздуха позволяет быстрее высушить волосья. У вас она, например, 92 м3/ч. Тот же Parlux 385 Power Light Ceramic Ionic - всего 75 м3/час, а мощность мотора 2150ватт. И ничего, многие прутся от него.
у фенов Фен Gamma PIU, скорость струи и до 120 м3/ч доходит, вообще. Как людей с места не сдувает - удивляюсь)))
04.05.2016
АроматноУматная, мне казалось, чем больше мощность мотора, тем выше второй показатель, поэтому я объединила всё в одну фразу, без подробностей Smile Видимо я что-то не так поняла из того, что читала.

У сестры пользовалась пару раз более мощным феном (не знаю как там насчёт мотора, но мощность потока выдуваемого воздуха явно была выше), он сушил за пару минут, никуда не сдувало) ДЕло вкуса, я полагаю.
29.05.2016
Сегодня купила такой в профессионале за 3500 руб!!! Безумно рада ))
06.06.2016
Alenka_ledy, с покупкой вас! Shy
16.09.2016
Я одно время отказалась от сушки феном в пользу естественной сушки, так волосы стали хуже...
17.09.2016
Джулианна, у вас наверное тоже пористые волосы =( Ионизация им как раз прописана, как показывает опыт
27.12.2017
Девушки, кто может подсказать, шнур у него вращается или нет?
28.12.2017
Я могу ответить) не вращается
28.12.2017
Эх, жаль то как. ? И странно, ведь мне его рекомендовали именно как модель где шнур вращается... Благодарю во всяко случае ?