Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июль, 2024 - 21:50

Давно разочаровалась во всяких феронах, потому что были уже много раз с ними неудачные моменты. А тут заболели всей семьей, до аптеки смог дойти только муж, и принес он оттуда циклоферон, который в той же аптеке ему и посоветовали.
Я отнеслась скептически, но деваться некуда, начала пить.

Стоимость чуть больше 1000 рублей за 50 таблеток. Не так уж и бюджетно. Но этого количества нам хватило на курс лечения на двоих, поэтому еще приемлемо.

Состав

Конкретно этого действующего вещества в составе других препаратов я пока не встречала.

Упакованы таблетки в картонную коробочку, внутри которой 5 блистеров, по 5 таблеток на каждом.

Была вложена и инструкция, но я ее не сохранила, к сожалению, и фото не сделала.

Таблетки желтенькие, небольшого размера, в гладкой оболочке. Пить мне их оказалось очень легко, и неприятного вкуса не почувствовала.

Показания к применению

• грипп и острые респираторные заболевания;
  • герпетическая инфекция.

Совсем небольшой список, но полностью понятный для рядового обывателя.
Не знаю, был ли у меня грипп, или это просто ОРВИ, но самочувствие было ужасным, с очень высокой температурой, головной болью и ломкой во всем теле, ужасно болели ноги почему то. Ну и насморк, першение в горле, само собой.

У мужа состояние было не многим лучше, разве что температура только чуть ниже моей.

Лечиться мы начали сразу же в первый день, как только проснулись с повышенной температурой. Болезнь накрыла как то резко, буквально в одно утро сразу двоих.

Дозировка и применение

Своим воспаленным температурой мозгом я сначала не могла разобраться по инструкции, сколько же нужно пить таблеток и как.

Потом разобралась. Нужно 3-4 таблетки на один прием, один раз в день. Я выпила 3, муж 4. Решили, что так будет правильно, исходя из массы тела.

На следующий день снова выпили по такому же количеству таблеток. И дальше по схеме. Схема указана прям на упаковке, как нужно принимать циклоферон по дням.

Таблетки мы выпили в 1,2,4,6 и 8 сутки. Хотя, на 6 сутки уже чувствовали себя нормально, а на 8 и вообще как ничего не было. Но решили закончить лечение строго по предложенной схеме.

Впечатление от применения и результат

Я удивлена, но это был первый раз, когда я полностью выздоровела за каких то 4-5 дней и без осложнений в виде какого нибудь длительного кашля после. Обычно, у меня любое ОРВИ заканчивается кашлем, который я еще долго лечу. А тут все обошлось только насморком и небольшой болью в горле, дальше не спустилось.
Помимо циклоферона, я еще промывала нос, капала сосудосужающие капли, полоскала и брызгала горло, много пила теплый чай с лимоном.

У мужа тоже выздоровление наступило быстро. На третий день мы уже радовались тому, что не повышается температура и пропали ломающие боли во всем теле.

Побочек, при этом, никаких не словили.

Потом еще через пару месяцев, я принимала циклоферон для профилактики, когда на работе все слегли с температурой, а на носу был грандиозный отчет. И я единственная, кто не заболела из 4 человек.

В целях профилактики циклоферон, кстати, стоит принимать так же, как и для лечения, по той же схеме.

Впечатления о себе оставил самые наилучшие, помог отлично.
Из достоинств хочу выделить:

• эффективность
  • доступность, продается в любой аптеке
  • удобно принимать
  • быстро помогает при ОРВИ

Недостатком могу назвать только стоимость, все таки высоковата.

Но рекомендую.

Достоинства
  • Быстрое выздоровление
  • Действительно работает
  • Помогает преодолеть вирус быстрее
  • Удобная схема приёма
  • Хорошая переносимость
  • Хорошая профилактика болезней
Недостатки
  • Дороговат
EcsFlowрекомендует
Плюсую, тоже лечусь от простудных Циклофероном. С тех пор как начала им лечиться, даже болеть пореже стала по моим наблюдениям.