Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 18:21

Всем огромный привет! Фикс Прайс не обошел стороной и наш город, 3 магазина открылось в течение последних трех лет. Все начиналось с 35 рублей, и постепенно цены росли. Сейчас за 1 единицу товара уже берут 40 рублей!

Впервые познакомилась с Фикс Прайсом на irecommend, и просто загорелась скупить полмагазина. Но на деле вышло все как обычно. Множество полок с ненужными товарами, мелочами, банками,… Прогулявшись между полок, ушла ни с чем.… Второй раз и дальше дело пошло удачнее, и я смогла найти нужные и полезные для меня вещи.

Ассортимент товара первоначально просто шокирует. Разберемся в категориях товара более подробно.

✓ ДЕКОР. Очень много всевозможных элементов декора, такие как цветочные горшки, искусственные цветы, наклейки, вазы, свечи, декоративные камушки и ракушки.

✓ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. В магазине неплохой выбор консервов, фруктовых, рыбных, овощных, есть кофе и чай, макароны, крупы. А также огромный выбор сладостей. Лично я не рекомендую покупать там еду, несколько раз на полках попадались просроченные товары, гнилые кексы. Так что внимательно следите за сроком годности и не покупайте, не проверив его! Также цены на многие продукты завышены.

✓ ТОВАРЫ ДЛЯ КУХНИ. Настоящий рай для хозяйки! Просто невероятное количество кружек, тарелок, контейнеров для еды, супниц, подносов, и т.д. (У меня разбегаются глаза от всего этого разнообразия, и стараюсь быстрее уйти от полочек с товарами дл кухни).

✓ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ, для ванной комнаты. Можно выгодно купить наборы вешалок, кухонных полотенец, крючки, чехлы для одежды, прищепки, а также мыльницы, щетки, мочалки.Бытовая химия и средства для уборки. Продаются средства для мытья посуды, для стирки, порошки. (Сама не покупала, все фирмы неизвестные).

✓ КОСМЕТИКА, СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ. Здесь есть и гели для душа, мыло, лаки, краска для бровей, инструменты, такие как кисти, наклейки на ногти, пилочки, крема, в общем, огромный выбор. Но чтобы найти и правда что- то стоящее, надо покопаться.

✓ ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Для домашних питомцев в Фикс Прайсе можно найти и корм, и игрушки, и миски для кормления и другие аксессуары. Очень выгодно, по сравнению с простыми магазинами для животных.

✓ БИЖУТЕРИЯ. Большой выбор резинок для волос, крабиков, расчесок, есть браслеты, серьги. Но лично мне вся бижутерия показалась несерьезной, и для себя ничего там так и не выбрала. Для детей думаю будет неплохо что- то купить.

✓ КАНЦТОВАРЫ. И снова спорная категория. Даа, здесь большой выбор ручек, карандашей, красок, альбомов и блокнотов, фломастеров и маркеров. Но нужно иметь в виду. Тетради, альбомы для рисования, карандаши практически все дороже, чем в обычных канцелярских магазинах. Очень выгодные покупки смотрите ниже))

✓ ТОВАРЫ ДЛЯ РЕМОНТА, ИНСТРУМЕНТЫ. Продаются такие инструменты, как отвертки, молотки, рулетки, все довольно выгодно, но, заглядываю сама туда редко)

ОДЕЖДА И ТЕКСТИЛЬ не впечатлила. Есть и детское, есть взрослое: трусики, майки, носки, ремни, качество не очень.

✓ КНИГИ очень радую своей ценой, но именно у нас в городе ни одной приличной книги мне не попалось в руки. Может быть, их раскупают? На полках только детская литература, либо дешевые детективы.

✓ ТОВАРЫ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ. Здесь есть, на что посмотреть перед торжествами. Сейчас начали завозить новогодние товары, много мишуры, шарики, сувениры, есть что выбрать.

Так ли дешево в Фикс Прайсе? Выгодно ли там покупать?

Фикс прайс ОЧЕНЬ хитрый магазин. Здесь просто не может быть дешевое абсолютно все, по сравнению с другими магазинами. На одном экономят, на другое набавляют цену. За счет этого он и делает свою прибыль.

Да и 40 рублей это тоже деньги, уже не 35. Видела, как многие в магазинах набирали полные корзины барахла и просто недоумевала. Ведь половину можно купить дешевле! Внимательно подходите даже к покупкам за 40 рублей, сравнивайте цены с другими местами. Например, носки, альбомы, тетради, некоторые продукты, майонезные пакетики Агафьи, и другие вещи можно купить дешевле!

Главным минусом магазина считаю то, что все 3 магазина в городе не обслуживают по картам! Это жутко неудобно и пару раз уходила с пустыми руками из ха отсутствия возможности расплатиться картой.

Качество и сроки годности в Фик прайсе.

Никогда не покупайте там еду, не проверив срок годности! Сама не покупала, но на полках находила много просроченных продуктов, видела кексы в прозрачной упаковке, покрытые плесенью! Посуда там не самая качественная, как и текстиль и бытовая химия. Уходовой косметике не доверяю. Но есть и вещи супер качества, так что внимательно все изучайте и смотрите перед покупкой, 50/50 может попасться некачественная вещь.

А теперь перейдем рейтингу моих лучших и худших покупок.

ТОП 10 ЛУЧШИХ ПОКУПОК в покупок в Фикс Прайсе:

1. Набор бутылочек для путешествия. Просто не могу нарадоваться этоу набору. Брала его как раз в поездку, очень удобно! В одну бутылочку тоник, в другую миццелярную воду и в третью спирт. Ничего не пролилось и заняло минимум места!

Набор бутылочек для путешествия

Fix Price Набор бутылочек для путешествия

2. Средства для ногтей Vivienne Sabo. Все лаки для ухода за ногтями Vivienne Sabo купила всего за 40 рублей, в то время как в магазинах они стоят более 100. И я набралась… Купила: выравнивающую основу для ногтей Vivienne Sabo с тальком, масло для ногтей и кутикулы с витамином А и Е, а также средство для восстановления ногтей с экстрактом виноградной косточкиVivienne Sabo.

3. Блокнот. Невероятно рада такой бюджетной канцелярской находке! Блокнот с очень красивой обложкой (есть и другие, не менее красивые), 72 стр, качество бумаги хорошее.

Блокнот Fix Price

Блокнот Fix Price

4. Массажер. Я в восторге от этого массажера! Очень удобный, с ручкой. (изначально хотела купить по отзывам другой), но этот массажер оказался более функциональным. Он выдерживает большое давление и нагрузку, с силой массажирую им ноги, бедра и спину. Не смотря на пару трещинок, он все еще живой!

Массажер Fix Price

5. Крем- масло для ног от Organic Shop. В Фикс Прайсе представлены далеко мне все, но все же можно найти несколько кремов и масок от Planeta Organica и Organic Shop. Цены на них дешевле, выделила по соотношению цена= качество именно этот крем – масло Барбадосский СПА- педикюр, очень классно питает кожу ног.

Крем- масло для ног от Organic Shop

6. Кружки- супницы. Купили вместе с парнем по супнице. Но так как мы обожаем хлестать чай, то используем супницы как простые кружки. Удобные, вместительные, крерпкие. Сейчас видела кружки - супницы с более тонкими стенками и красивыми картинками.

кружки супницы

7. Обложки на паспорт. Довольно неплохой выбор обложек на паспорт. Для своего загранпаспорта приобрела милейшую обложку с самолетами)) И ведь не подвела, и правда дали когда летала место у окошка))

обложка на паспорт Fix Price

8. Антисептический гель для рук. Полезная на работе вещь, когда надо протереть и рабочее место и руки. Сушит, но что поделать.

Антисептик

9. Краска для бровей Роколор. Уже давно знакома с этой краской и покупаю большую версию, а тут в Фиксе наткнулась на меньшую по размерам, купила. Я довольна этой краской, есть и коричневая и черная.

Краска для бровей Роколор

10. Набор стикеров. Просто шикарный набор, огромное количество стикеров с красивыми рисунками. Очень удобный набор, постоянно им пользуюсь!

Набор стикеров

Также к удачным покупкам можно отнести формы для льда (их там просто огромный выбор), 4 пачки салфеток по 40 рублей, набор для стемпинга, набор свечей.

ТОП 5 ХУДШИХ ПОКУПОК в Фикс Прайс:

1. Мексиканские лепешки «Tortillas». Несомненно очень выгодная покупка, в простых продуктовых лепешки стоят от 70 рублей. Но, совсем невкусные! Проверяла сроки годности, все в порядке, но как будто отсыревшие, с противным привкусом.

2. Шампунь Beauty farm на козьем молоке. Категорически не рекомендую, просто ужасный шампунь, мне не подошел.

3. Наборы для вышивания. Ни о чем. Нет ниток, просто рисунки, напечатанные не всегда ровно. У меня все еще валяется новая канва с рисунком, не могу приступить. Также не рекомендую там брать пластмассовые пяльцы, во- первых, у них плохое качество, во вторых, я купила точно такие же в другом магазине за 20 рублей.

4. Средства от бабушки Агафьи. Ничего не имею против самой Агафьи, можно найти хорошие продукты. Так, там продаются шампуни, бальзамы, маски, я там брала маску для нормальных и жирных волос (ржаной хлеб и яичные белки). Также представлена вся серия «майонезных» пакетиков от Баньки Агафьи: пилинг для тела Травяной, маска для лица голубая на основе васильковой воды. Но почему не рекомендую? Гнут цену аж в 40 рублей! В магазинах беру все дешевле, максимум за 35, но 40 эти пакетики явно не стоят!

5. Стеклянная пилочка. Одно из самых неудачных средств. Плохо пилит, вообще никакая, сломалась в сумке.

Спорный продукт: конфеты «Кокосовый остров». Вызвал больше всего споров дома. Мне конфеты не понравились совершенно! Противные на вкус, приторно - соленые, хотя тот же Баунти очень люблю. А вот моему молодому человеку и брату понравились. А как вам эти конфеты?

конфеты «Кокосовый остров»

Ну и 2 средства от Планеты Органики, крем для рук кедровый, и крем для ног с маслом ши.

Итоги и выводы. Мне нравится сеть магазинов Фикс Прайс. Все-таки здесь много интересных и нужных вещей, есть приятные недорогие мелочи, а есть откровенное барахло. К покупкам в этом магазине надо подходить с умом, не бросаться на первую дешевую вещь и сравнивать всегда с ценами в других магазинах. Здесь вы найдете и товары для дома, и ремонта, и косметику, одежду, а также ненужные никому тряпки и рамки. ФП не стал моим самым любимым магазином, и я не готова оставить там несколько тысяч, но заглянуть в Фикс Прайс определенно стоит!

Всем огромное спасибо за внимание и приятных покупок!!!

Достоинства
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Одна приятная цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
  • Не всегда выгодно
  • Некоторые товары дороже чем в магазине
  • Нет возможности расплачиваться банковской картой
  • Часто низкое качество
Акрохарекомендует
14.11.2014
Какой полезный отзыв.........Теперь буду знать, на что обратить внимание!!!!!!!!!!!! Laughing out loud
Мне средства для ногтей от Вивьен Сабо особо приглянулись!
14.11.2014
Средства от Вивьен сабо, ОШ, и Планеты органики очень удивили. Выравнивающую базу от Вивьен давно приобрели?
Хорошо распределили по топам)) Бываю там, если только на айрике увижу что-либо полезное)
14.11.2014
Люблю там поковыряться! Laughing out loud
14.11.2014
у нас такой косметики в фиксах нет Sad иногда там попадаются полезные штучки! Smile
Хочу в фикс прайс Big smile Я ее тот любитель магазинов одной цены Smile
14.11.2014
Это вам сильно с ассортиментом надо сказать везет. В наши Фиксы даже Бабулька Агафья не заглядывает, не то что Планета органика и органик шоп. Sad
14.11.2014
Люблю зайти в Фикс, но вот покупаю там очень редко что-то Smile Всегда взвешиваю все "ЗА" и "ПРОТИВ" покупки и покупаю только действительно нужные вещи Smile У нас лаков от Вивьен Сабо не встречала, к сожалению. Я бы купила Sad
14.11.2014
Ого, уже все по 40 Я припоминаю, что все и по 30 было...
Бутылочки просто супер, очень нужная вещь, думаю туда и шампунь можно налить? Жаль не встречала пока их Sad
14.11.2014
У Вас какой-то волшебный Фикс Прайс. В моем городе там нет не то, что планеты органики и вивьен сабо, но и бабушку агафью не найти. давно хочу попробовать эту майонезную серию, но ее нигде нет. так что и за 40 р, я б ее купила
Gwen, и тебе спасибо!))

Марина Коноплицкая, я тоже пищу от них Big smile там было еще пару флаконов, но я решила остановиться))

AnnaS, около где- то пол года назад, не меньше) А вообще ОШ, Планета и тем более Вивьен сабо редкие гости в наших Фиксах, надо вылавливать)

yasechka215, спасибо, я тоже после отзывов туда бегу иногда))

krooolcha, и я Big smile

e-NOTik, да у нас тоже нечасто нормальная косметика в Фиксах, в основном неизвестные фирмы, которые я опасаюсь брать))

lama79, возможно))) Но там кроме косметики много всего полезного есть))

gold_sunny, правильный подход)) у меня тоже относительно немного покупок по сравнению с другими отзывами, всегда думаю что надо а что нет))
14.11.2014
Pumka_77 , даа, обожаю бутылочки)) 1ое место)) можно и шампунь и все что угодно)

MalinKa_U, странно, у нас Агафья лежит, никто не берет...
14.11.2014
Akroha, понятно Sad Спасибо за ответ!
14.11.2014
Обложка на паспорт классная, с юмором Smile
14.11.2014
Тоже никогда не видела ни вивьен сабо, ни планеты органики, а от того ухода, который там стоит отшатываюсь:)
Ежедневник и обложка для паспорта понравились и насчет пилки согласна-бесполезная ерунда)
14.11.2014
Я тоже супницу как чашку использую Big smile
14.11.2014
Про Вивьен сабо удивлена,люблю эту марку,но в Фикс Прайсе никогда не встречала! Shock
А вот набор для стемпинга меня разочаро.вал..не вышло у меня с ним Big smile
14.11.2014
Хороший магазин, главное порыться. У меня есть набор дорожных пузырьков, отличная вещь, брала в роддом, оч удобно.
Хотелось что бы и у нас такой магазин был.
интересные покупки)))
14.11.2014
Покупки очень выгодные)а то часто там все покупают какую-то ненужную дребедень...вот за маленькими бутылочками для поездок я уже год гоняюсь по всем магазинам, но Фикспрайса у нас нет, а в других магазинах их вообще нет(
Многого не видела в Фиксе, хорошие покупки.
Классный магазинчик Wink
14.11.2014
Блин, так много всего интересного)))
Ни разу еще не встречала магазины с косметикой lumene и Organic Shop Sad
Ни разу не была, надо бы посетить Smile Тоже хочу такой блокнотик Wink
не знала, что в Фикс Прайсе можно купить продукцию Вивьен Сабо Smile
14.11.2014
ммм, сколько классных штучек)
здоров Вам повезло с Вивьен Сабо!!!а по поводу майонезных пакетиков от Агафьи - точно загнули цену!!!
15.11.2014
Средства от вивьен сабо удивили, как и органика, в "своем" ФП никогда их не встречала. Puzzled
Отзыв интересно написан, соглашусь с вами не все в ФП дешево и продукты я там точно не буду покупать.
15.11.2014
Вот уж не знала, что Вивьен Сабо уже может попасться в Фиксе Shock удачная покупка!
Тревел-бутылочки тоже суперские, раньше их не замечала, теперь, спасибо отзывам на Айреке, пополнили ряды хотелок:)
15.11.2014
Давно уже в нашем Фиксе не была, смотрю много нового появилось... может и у нас средства для ногтей есть, надо заглянуть. А вот Агафья - это по 40 за каждый? У нас эти пакетики в обычных магазинах по 25 рублей примерно....
15.11.2014
Ух ты, у нас Вивьен Сабо в Фикс Прайсе не попадалась. А вот канцтовары в этом магазине покупаю, довольно выгодно Smile
Редко туда заходила, пока он не появился рядом с домом Smile
Серия Банька Агафьи хорошая, но в нашем Фиксе есть только шампунь...
15.11.2014
оу, я такие емкости для путешествий на Али видела! и цена не 40 рублей, так что выгоднее явно;)
А обложка для паспорта - просто чудо) будь я на месте стюардессы, тоже бы не устояла, и выделила хорошее местечко)))
15.11.2014
У меня такие же супницы есть Big smile ... Fix Price - один из моих любимых магазинов, здесь я значительно экономлю покупая канцтовары для детей!!! Почему то косметику не решаюсь там покупать Puzzled
Надо навестить магазинчик - массажер и бутылочки приглянулись Smile
16.11.2014
Какой подробный полезный отзыв!столько проделанной работы!!
16.11.2014
Ни VS, ни Organic Shop, да даже "Баньки Агафьи" в нашем Fix Price не встречала. Считаю покупки выгодными, вот только Банька Агафьи в Ашане в два раза дешевле продается.
Надо заглянуть в магазинчик.
Ещё 13 комментариев