Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 21:27

полгода или более
    249 руб

Всем привет! Wink

Сегодня я хотела бы рассказать о таком помощнике в моем макияже, как спрей-фиксатор от Essence - Instant Matt Make up Setting Spray.

Зачем и кому нужен спрей-фиксатор для макияжа?

✔️ Если у Вас жирная или комбинированная, склонная к жирности, кожа;

✔️ Если Вы регулярно используете тени, блестки, румяна и прочие не сильно стойкие текстуры;

✔️ Если Вы имеете вредную привычку часто трогать лицо.

✔️ Если за окном солнечная погода и высокая температура воздуха, а макияж должен продержаться как можно дольше.

Итак, Instant Matt Make up Setting Spray заявлен как матирующий спрей-фиксатор для макияжа.

Общая информация:

Объем: 50 мл

Страна бренда: Германия

Страна производитель: Германия

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Где купить: Wildberries, Ozone, сеть магазинов и ИМ "Подружка".

Описание:

Легкий прозрачный спрей, обогащенный комплексом натуральных активных ингредиентов, матирует кожу, закрепляет макияж и делает его более стойким.

Внешний вид:

Компактный флакончик в стильном оформлении из пластика белого цвета. Удобно брать с собой, много места он не занимает. Единственное - через непрозрачный флакон не определить сколько средства уже истрачено.

Дозатор находится под прозрачной крышкой, работает исправно, не заедает. Распыляет, обхватывая почти все лицо, достаточно 2-3 пшика.

Консистенция: прозрачная водичка.

Запах ненавязчивый, я так и не разобралась, что он мне напоминает)) Пропадает через пару секунд после распыления.

Информация на лицевой стороне флакона говорит о том, что спрей не содержит масел, не липкий и с легким покрытием.

aqua (water), propylene glycol, butylene glycol, enantia chlorantha bark extract, ethylhexylglycerin, oleanolic acid, phenoxyethanol.

Рассмотрим список ингредиентов:

Пропиленгликоль - растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Может вызывать аллергическую реакцию.

Бутиленгликоль - консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.

Может вызывать раздражение глаз и кожи.

Африканское дерево - сокращает поры, регулирует выделение кожного сала, снижает блеск кожи; антибактериальное действие, вяжущее.

Этилгексилглицерин - используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием. Безопасен при использовании по назначению.

Олеаноловая кислота - обладает антимикробными свойствами, снимает воспаление и раздражение кожи; противогрибковое, антиакне.

Феноксиэтанол - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию

Состав меня более чем устраивает, а антимикробные свойства определенных ингредиентов будут как нельзя кстати подходить для комбинированной и жирной кожи.

Применение:

Наносим макияж, вплоть до пудры. Дальше распыляем средство на кожу с расстояния 20-25 сантиметров от лица (а лучше подальше, чтобы не получить эффект "плевка"). Я применяю фиксатор до использования туши и помады/блеска для губ. Глаза при этом должны быть закрыты. После этого даем спрею высохнуть. Все просто!

Эффект:

Моя кожа: комби, зимой склонная к сухости, летом - наоборот.

Что мне очень нравится, так это то, что спрей позволяет убрать излишнюю запудренность кожи, сцепляя все слои макияжа между собой. За счет этого повышается стойкость мейкапа, косметические средства не забиваются в мимические морщинки, а те же румяна не норовят исчезнуть с лица через несколько часов после нанесения. Финиш дает не наглухо матовый, а живой и естественный.

Но необходимо помнить, что стойкость сохранения макияжа в каждом отдельном случае зависит также и от индивидуальных особенностей кожи!

Как можно использовать фиксирующий спрей:

1. Классический способ.

Как советуют в инструкции к применению. Наносить с помощью пульверизатора на все лицо поверх макияжа.

2. Кистью.

Лайфхак для тех, кто не любит прямо распылять средство на лицо. Спрей можно нанести сначала на кисть для пудры, а уже после этой кистью закрепить макияж. Так получается более равномерное нанесения средства по коже, при этом более тонким слоем.

3. Слоями.

Спрей-фиксатор можно наносить после каждого слоя декоративной косметики. Так вы увеличиваете стойкость макияжа на более продолжительное время. Данным способом можно воспользоваться, если вы никуда не спешите, а, к примеру, собираетесь на важное мероприятие. Действовать нужно точно так же как и в предыдущем варианте, только давать хорошо просохнуть предыдущему слою.

4. В технике "влажного" нанесения теней.

Слегка сбрызните кисть с тенями спреем. Наносите тени в той же последовательности, что и при сухом способе, тщательно растушевывая тени сразу же после нанесения, пока они не успели высохнуть. При таком использовании покрытие получается более интенсивным по цвету и значительно повышается стойкость мейкапа.

Чаще всего фиксирующий спрей я использую в жаркое время года или перед важным мероприятием. На коже он не ощущается, липкости не оставляет. Не забивает поры и не вызывает раздражений.

Essence Instant Matt Make-up Setting Spray однозначно заслужил от меня высокую оценку и одобрение к рекомендации.

Спасибо за ваше внимание! Smile

Так же приглашаю в мои отзывы на другие фиксирующие спреи и пудры для макияжа:

- Пудра рассыпчатая MAYBELLINE Master Fix Banan

- Спрей для фиксации макияжа NYX Matte Finish

- Спрей-фиксатор для макияжа Essence Keep it perfect!

OksSunnyрекомендует
11.06.2018
Мне keep it perfect понравился очень.
аж 4 варианта нанесения...интересно
Я думала состав будет длиннее)
12.06.2018
Как-то читала, что большой список ингредиентов - не есть хорошо) В таких продуктах, где состав стремится к бесконечности, содержится большое количество синтетических добавок.
11.06.2018
Недавно узнала о таком средстве. Чего только не придумают) но штука нужная)
Хорошее средство
11.06.2018
никогда не пробовала фиксаторы, ибо они всегда были достаточно дорогими)
но этот явно неплох:)))
12.06.2018
Да, невысокая стоимость - один из плюсов этого спрея)
12.06.2018
Хочу попробовать такой спрей)