Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 07:38

299 руб.

Всем привет.

Рыба очень полезна, и в нашей семье рыбу едят все - даже малыш уже пробовал Smile

Чаще всего мы покупаем минтай, потому что он недорогой, и в тоже время вкусный.

Разделывать и чистить рыбу - то ещё удовольствие, гораздо проще и приятнее купить готовое филе. К тому же это сэкономит время, которого и так не хватает с маленьким ребёнком.

В Магните попался Минтай Магнит Филе без кожи, 600 гр за 299 руб. Решила взять на пробу.

как вкусно приготовить филе

Упаковка большая, надёжная, не пропускает воздух.

минтай из магнита

Внутри филе ещё в одной герметичный упаковке.

замороженный минтай
вкусный минтай

Написано, что рыба упакована под вакуумом. Срок годности 6 месяцев.

хорошее филе минтая

Продавался минтай в замороженном виде. Размораживала его неспеша, при комнатной температуре, и не до конца, чтобы удобно было разрезать чуть твёрдое филе.

Вот таких три куска филе без кожи я достала из упаковки.

филе минтая без косточек

Льда было не очень много, примерно столько.

минтай без льда

Филе разрезала на куски, они получились разной толщины, поэтому некоторые разделила пополам.

как вкусно приготовить минтай

Посолила, добавила приправу к рыбе, филе немного постояло, пропиталось специями, затем я выложила на противень.

рецепт запеканки из минтая

Получилось не много, но на двоих хватило.

Сверху на филе положила жареный лук, майонез и сыр. Отправила в духовку на 25 мин при 200 гр. Очень просто, быстро и вкусно.

минтай с сыром в духовке

Рыба не развалилась.

филе минтая в духовке

Хорошо пропеклась, получилась сочной и мягкой.

запеченное филе минтая рецепт

Единственное, меня смущал запах, который мимолетно был при вскрытии упаковки с филе. Я долго принюхивалась к рыбе - ничем таким она не пахла, сроки годности в норме.

Затем этот запах был во время готовки рыбы в духовке, причём готовое филе опять ничем не пахло и на вкус было нормальным.

Обычно, когда я готовила минтай других производителей - такого запаха не наблюдала.

Вроде от рыбы никто не отравился😄

пюре с рыбой рецепт

Ещё в некоторых кусках попадались кости, поэтому нужно быть осторожнее.

На упаковке написано: место вылова - тихий океан.

как быстро приготовить рыбу

На обороте есть рецепт.

рецепт рыбы в духовке

У меня двоякое мнение об этом филе - запечённая рыба получилась вкусной, но при готовке присутствовал непонятный запах. За это 4 звезды.

В другой раз попробовала филе Минтая другого производителя - понравилось больше.

Самый вкусный шашлык!

Вкусные и хрустящие вафли из готовой смеси

Тёрка для овощей с тремя насадками

Аналог чоко пай Скрепыши из Магнита

Большая и спелая замороженная клубника

Аксинья25РБрекомендует
10.04.2024
Очень сложно в заморозке найти хорошую рыбу.
Это точно)
10.04.2024
было такое, что брала определенного поставщика замороженную минтай тушки - сначала было все хорошо, а потом - бац Tired - купила, как обычно того же производителя, а когда растаяло - а из 3-х тушек 2 оказались просто в кашу, взять и выкинуть и фсё Angry
Да, бывает и такое Sad
10.04.2024
так что в филе больше гарантии, что рыба качественнее окажется
Соглашусь)
Star
14.04.2024
Неприятный минус все-таки.
21.05.2024
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как узнать, шоковую заморозку использует производитель для данного продукта или нет?
здравствуйте, не задавалась этим вопросом, не смогу ответить
22.05.2024
А подскажите, пожалуйста, вы не знаете, такие пометки под маркой "магнит" проходят контроль качества? Например, на отсутствие паразитов? Насколько такой товар безопасен?
про это тоже не скажу, я обычный потребитель, изучаю информацию на упаковке и сужу о продукте по своим вкусовым ощущениям