Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 11:44

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва!

Рыбу зубатку замороженную периодически покупаю в магазинах Магнит, когда появляется акция на этот товар. В основном представлены стейки весом 800 гр в упаковке, производители разные попадаются. Цена на рыбу не дешевая, а по акции она колебалась от 160 до 280 руб.

На этот раз рыба пришла из Санкт-Петербурга. На этикетке имеется информация о производителе, дата изготовления и срок хранения.

В вакуумной упаковке имеются три больших стейка и 2 кусочка ближе к хвосту. Кусочки с кожей, с внутреннеё костью-хребтом, само филе -без костей.

Выбирала из нескольких пачек, попадались с содержанием большого количества льда внутри, этот экземпляр - самый удачный, после разморозки внутри остались лишь куски рыбы и минимум жидкости.

Выложила после мытья на стечку в миску

Переложила сушиться на полотенчико, пока готовлю другие ингредиенты для запекания с рыбой

У меня есть небольшой противень с низкими бортиками для мини-духовки, положила в него фольгу и из неё сформировала бортики повыше

Нарезала одну большую морковь тонко и половину большой луковицы, уложила это на фольгу в виде подушки для рыбы

Достала приправу для рыбы, купленную на рынке, куркуму, (которой у меня много, кладу её в многие блюда)

Рыбу выложила одним слоем на лук и морковью и сверху посыпала приправой, еще полила лимонным соком

Все 5 кусочков уместились в маленьком противне и заняли полностью его пространство. Мини-печка уже прогрелась и я ставлю рыбу на запекание.

Пока рыба готовится, натёрла сыр - красный Чеддер и немного Тильзитера, чтобы в конце готовки посыпать на рыбку.

Пеклось всё это чудо где-то с час, запах распространяло по кухне просто невероятный - можно язык проглотить.

Приятного аппетита! Хорошо сочетается с картофельным пюре, рисом, макаронами, гречкой. Рыба дала много сока, которым можно полить гарнир.

Мне данная рыбка очень нравится своим вкусом, бескостностью, нежным филе, простотой приготовления. Пробовала её жарить - не получилось то, чего ожидала. Так что самый оптимальный вариант её приготовления для себя нашла - это запекание. Очень просто, быстро.

Достоинства
  • Без кости
  • Вес
  • Вкус
  • Филе нежное
Недостатки
  • Не нашла
Маруся1975рекомендует
Записала в список покупок, люблю рыбу без костей)
22.11.2023
Хорошая рыбка, возьмите, попробуйте
24.11.2023
Замечательный продукт, нужно попробовать
29.11.2023
Хорошая рыбка, надо попробовать, люблю из духовки.
Покупала зубатку, не моё, не понравилась, готовила немного не так, но всё-равно не понравилось)). А название рыбы смешное)))
15.03.2024
не осётр конечно, но за неимением первого и зубатка сойдет Wink Big smile
Это точно! ))))))