Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 20:19

Решилась я наконец посмотреть фильм "Прощай, детка, прощай" 2007 года выпуска. Мне его посоветовала девочка, которая увидела мой отзыв на фильм "Пленницы" и сказала, что данные фильмы эмоционально схожи.

А помня свои чувства после просмотра "Пленниц", до подобного фильма нужно было "дозреть"...

Снял "Прощай, детка, прощай" уважаемый мной Бен Аффлек, который любит снимать фильмы про гангстеров и криминал.

Длительность: 114 минут

Жанр: триллер, детектив

Сюжет:

В пригороде Бостона без вести пропадает четырехлетняя Аманда МакКриди. Когда официальные власти прекращают попытки найти исчезнувшую девочку, ее тетя упрашивает двух частных детективов, Патрика Кензи и Анджелу Дженнаро, начать расследование. Поначалу они не торопятся взяться за безнадежное дело, однако новые обстоятельства заставляют их поставить на кон не только собственные профессиональные репутации, но и жизни.

Здесь не сюжет, а какая-то головоломка. На протяжении всего фильма зрителя "кидают" от одной сюжетной линии к другой. Очень интересно от этого его смотреть. Совершенно не знаешь чего ожидать, как от героев, так и от самой идеи фильма.

Однако, события в фильме развиваются достаточно медленно и он от этого кажется затянутым. Прям чувствуются все эти два часа.

К тому же сам по себе он морально тяжелый. Реально давит. Сидишь, смотришь, думаешь, размышляешь, переживаешь...

В связи со всем этим, я бы не стала смотреть его второй раз. Одного просмотра тут достаточно будет.

Актеры:

Кейси Аффлек (Патрик Кензи)

Мишель Монахэн (Анджела Дженнаро)

Морган Фримен (капитан Джек Дойл)

Эд Харрис (детектив Реми Брессан)

Актерский состав и их игра на уровне. Приятно было смотреть на их тандем. А Кейси не вызывал у меня отвращения, ведь здесь он, как ни странно, положительный герой (в чем я до последнего сомневалась).

Я бы посоветовала данный фильм молодым мамам, для которых он будет некоторым наставлением как надо воспитывать детей и чего делать не стоит. Здесь простые истины, которые дают задуматься о нормах поведения и морали.

В общем, рекомендую его любителям хороших детективов и поклонников творчества задействованных актеров!

Достоинства
  • Даёт почву для размышлений
  • Детективная интрига
  • Непредсказуемый
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Затянутый
  • Одноразовый
olly1103рекомендует
12.04.2018
семейный подряд.. не видела.. интересно
12.04.2018
Они часто вместе снимаются)