Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 22:08

Здравствуйте, мои хорошие?

Сегодня я решила посмотреть фильм, который долго томился у меня в сохраненных. Это фильм "Я дышу", какое легкое и воздушное название, посмотрим таким ли окажется сам фильм.

Информация о фильме:

Год: 2014

Жанр: драма

Страна: Франция

Режиссер: Мелани Лоран

В главных ролях: Жозефин Жапи Лу де Лааж Изабель Карре Клер Кейм Радивойе Буквич Роксана Дюран Тома Соливерес

Описание:

Шарли всего 17, и жизнь только начинается. Ее терзают страхи и сомнения, она еще многого боится и не слишком уверена в себе. Однажды в ее классе появляется новенькая. Красотка Сара сразу сближается с Шарли, и все в ее жизни меняется. Отношения девушек перерастают в необычную и опасную связь, от которой будет непросто освободиться и вновь вздохнуть полной грудью…

Ох уж эти французы, любят они снимать легкое и драматичное кино, с элементами однополой любви и семейными проблемами. Этот фильм подходит под все вышеперечисленные стереотипы.

В нем повествуется о дружбе двух школьниц (новенькая Сара и Шарли). Они совершенно разные: безбашенная, озорная и готовая на все Сара и кроткая, ранимая Шарли. Но они находят друг друга и сближаются настолько сильно, что им обеим становится нечем дышать.

Сара стала почти сестрой Шарли, она отлично ладит с ее мамой, постоянно остается у них с ночевкой, половина вещей находится в их доме. Однажды, Шарли замечает за Сарой ложь, что ей несомненно е понравилось. Как можно врать лучшей подруге, неужели она не поймет? Это обидело Шарли, и она решила узнать всю правду о своей "лучшей" подруге.

Именно на этой почве между девочками произошел разлад, и теперь они задирают друг друга, оскорбляют и стали почти врагами. Шарли тяжело, она не может без Сары, ведь та стала частичкой ее самой, она была ее кислородом. Саре же не хватало кислорода, находясь рядом с Шарли.

Фильм мне не пришелся по вкусу, уж очень он размеренный и в нем мало драйва, что могло бы зацепить взгляд зрителя и не отпускать. Но главную мысль фильма я поняла, каждый человек стремится дышать свободно, каждому необходима свобода. Для кого-то свобода это находится рядом с тем человеком с кем ты хочешь находится, а для другого это быть подальше от него.

Фильму я поставила 4 из 10, так как не зацепил.

Спасибо, что прочитали мой отзыв? надеюсь, он оказался для вас полезным?

ღღღЕсли Вам понравился отзыв, то заходите в мой профиль и подписывайтесьღღღ

Катишка11не рекомендует