Опубликовано 27 Май, 2020 - 17:32

Давненько я уже не смотрела российские фильмы и мини сериалы, а вот сейчас в изоляции появилось чуть больше свободного времени и я решила почистить свой список фильмов. Многие из них я скачивала только потому что мне нравится тот или иной актер и так вышло и с фильмов о котором я расскажу в этом отзыве "Семейное счастье". Я люблю Глафиру Тарханову еще со времен сериала "Измены" и стараюсь периодически смотреть с ней какие то фильмы и сериалы.

Итак, фильм "Семейное счастье" это типичная мелодрама, рассказывает она о двух подругах со школьных времен: Варе и Гале

когда то девушки жили в одном поселке, учились в одной школе, были лучшими подружками, которые доверяли друг другу все свои секреты, однако судьба и жизнь развела их по разным сторонам.

Варя стала учительницей литературы

и довольно счастливо живет со своим мужем и двумя сыновьями

Галя же стала хозяйкой салона красоты,

и вроде бы у нее все хорошо, вот только замуж она так и не вышла, довольствуясь встречами с женатым мужчиной

Вообщем как вы понимаете общение между подругами прекратилось очень давно, пока однажды они случайно не сталкиваются и Варя чуть ли не с настойчивостью дает Галине свой номер телефона, желая возобновить их общение.

Ну а дальше все получится как в лучших анекдотах и история о двух подружках: одна позавидует другой. Думаете та, которая беднее? Нет, та которая богаче позавидует тому что у Вари есть все что она хотела бы для себя в этой жизни и постарается разрушить это. Такова собственно завязка этого фильма. Получится у Галины ее план можно узнать только посмотрев фильм полностью ))

Не смотря на то что это типичная мелодрама мне понравилось как играли актеры, я может немного предвзята но мне нравится Глафира Тарханова, приятно наблюдать за ней на экране и плюс мне понравилась актриса Анастасия Веденская, которая сыграла роль Галины. У нее была очень сильная роль - ее персонаж менялся за время фильма и она очень тонко это показала.

С одной стороны это типичная мелодрама, которых сейчас снимается довольно много, с другой стороны отчасти фильм очень жизненный, заставляет сопереживать. Да и я люблю смотреть именно такие - душевные, спокойные и одновременно "интрижные" фильмы, чем кровь и убийства на экране. Мне показался чуть чуть скомканным финал , но в целом фильм мне понравился.

Jetta_Bрекомендует
Такая неплохая интрижка закручивается в этой мелодраме, я бы глянула
31.05.2020
Вполне интересно посмотреть)