Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 12:36

Привет)

Озеро Каддо - триллер от продюсеров Логана Джорджа и Селины Хелд. Премьера в цифре - 10 октября 2024 г. Хронометраж - 1 час 39 минут.

🎬 АННОТАЦИЯ

Когда на озере Каддо исчезает восьмилетняя девочка, череда смертей и исчезновений из прошлого начинает переплетаться и менять историю неблагополучной семьи.

Caddo Lake 2024

• Сэм Хеннингс
  • Эрик Ланж
  • Лорен Эмброуз
  • Нина Леон

В главной роли Дилан О’Брайен. Наверно первый час не совсем понятно, кто он такой и кого все время ищет на озере.

Озеро Каддо 2024
Элайза Сканлен - девушка, которая тоже живет где-то там у озера Каддо. У нее пропала 8-летняя сестра и вся семья ее ищет.

фильм Озеро Каддо 2024 отзывы
🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Сюжет буквально ОДИН В ОДИН повторяет немецкий сериал Тьма (Dark). Пропала девочка, ее все ищут, но не могут найти. Когда сюжет завязывается, то становится понятно, что с озером что-то не так и с ним связаны пропажи и смерти людей из прошлого.

Если вы смотрели сериал "Тьма", то примерно понимаете, о чем тут речь и в чем заключается странность этого места.

фильм Озеро Каддо отзывы
🎬 ЖАНР

Фильм снят в жанре фантастического психологического триллера и драмы. Драма мощная, но так как героев не успевают раскрыть, реветь тут не над чем. Но мне понравилось, как играли актеры, поэтому хотя бы немного, но им сочувствуешь. Особенно когда понимаешь, кто и кому из них приходится... Это как минимум жутко (также, как и в сериале Тьма).

Озеро Каддо отзывы на фильм
🎬 РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Первые минут 40 - скучно, ничего не происходит. Девочка пропала, ее все ищут. Причем тут герой Дилана О’Брайена, не очень понятно. Но потом все становится на места и на зрителя просто обрушивается шквал неожиданных сюжетных поворотов. Ну как неожиданных, опять же, если смотрели "Тьму", то не особо и удивитесь.

Озеро Каддо 2024 отзывы на фильм
Мне это и понравилось, и не понравилось одновременно. Зачем повторяться? Зачем делать из того, что мы уже видели в сериале, полный метр? За час сорок крайне сложно раскрыть героев настолько, чтобы это все приобрело смысл и поразило.

Более того, сюжет развивается чересчур запутанно. Нужно время, чтобы вникнуть в хронологию, чтобы понять, кто тут кто и кому теперь приходится.

Озеро Каддо отзывы
🎬 МУЗЫКА, СЪЕМКА

Музыка неплохая, но не цепляет. Тревожная, напряженная, не более того. Каких-то прям трогательных и пронизывающих до глубины треков тут нет.

Съемка мне не понравилась, особенно эти "переходы" на озере. Ну и в целом не всегда было ясно, где оказался герой на этот раз (хоть бы пометки какие делали или цветокоррекцию меняли более явно).

фильм Озеро Каддо
🎬 ИНТРИГА, ФИНАЛ

Конечно, происходящее очень интригует, но когда понимаешь, о чем тут речь, уже не так интересно. Просто зная, что это фильм и тут все должны успеть показать за отведенный хронометраж, уже как-то сразу понимаешь, что история получится незаконченной, неполной, с кучей вопросов в конце. Если в сериале было ТРИ сезона, так и то оставались вопросы каждый раз, а тут умудрились похожий сюжет запихнуть в час сорок. Ну невозможно все это раскрыть в полной мере за такой короткий срок.

Финал не впечатлил от слова совсем. Просто обрубок какой-то, героев так и не раскрыли. Мне не хватило целой истории об Анне и ее жизни.

Озеро Каддо
🎬 ВЕРДИКТ

Озеро Каддо - запутанный психологический триллер на один разок. Если действительно хотите офигеть от происходящего, то лучше посмотреть сериал "ТЬМА" с очень похожим сюжетом.

А этот фильм так... посмотрел и забыл, даже не хочется размышлять о том, что ты увидел, и пытаться расставить все эти жизни в хронологическом порядке (в "Тьме" прям хотелось в этом разобраться).

Озеро Каддо 2024 отзывы
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaне рекомендует