Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 13:10

Доброго времени суток!

Я люблю психологические триллеры и драмы с мистической составляющей. Поэтому, когда услышала о фильме Задержи дыхание (ориг. Hold your breath), то решила его посмотреть.

Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024
В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра.

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Задержи дыхание (ориг. Hold your breath)

Жанр - 2024

Год выхода - триллер, драма

Продолжительность - 1 ч 34 м

Актёрский состав - Сара Полсон, Амайя Миллер, Эбон Мосс-Бакрак, Аннали Эшфорд, Аррон Шивер

☑️ СЮЖЕТ

Оклахомский выступ, 1933 год. Страна погружена в Великую депрессию, на местности бушуют пылевые бури, а мать с двумя дочерьми выживает как может в ожидании, пока уехавший на заработки мужи пришлёт денег на билеты на поезд. Младшая дочь читает страшную книжку про серого человека, который, если вдохнуть его вместе с пылью, завладеет твоим разумом. Женщина не верит в эти сказки до тех пор, пока не обнаруживает в сарае подозрительного мужчину.

☑️ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ / РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

События фильма происходят в штате Оклахома, в далёком 1933 г. Семья из 3-х человек на небольшом ранчо. Женщина с двумя дочками кое-как сводит концы с концами и ждём возвращения мужа.

Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024
Место как по мне очень странное, песчаные бури там не редкость, а вот дождя наоборот не дождёшься.

Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024
Маргарет (Сара Полсон) производит впечатление сильной женщины и заботливой матери. Она не боится работы и трудностей.

Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024
Но всё меняется, когда на пороге её дома появляется незваный гость (Эбон Мосс-Бакрак). Мужчина выдаёт себя за святого и пытается втереться в доверие.

Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024
Но Маргарет очень настороженно относится к незнакомцу и правильно делает.

Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024
С этого момента начинают происходить странные и жуткие вещи. Маргарет кажется, что все вокруг сговорились против неё и её дочек.

Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024
Чем закончится картина и получится ли у женщины защитить свою семью, будет понятно только в финале.

☑️ АТМОСФЕРА

Фильм жуткий, преобладает какая-то гнетущая атмосфера. Возможно из-за того, что на протяжении всего повествования то ночь, то песчаная буря.

Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024
Каких-то кровавых сцен особо нет, но от этого не легче. Но если вы ожидаете увидеть стандартный фильм ужасов, то спешу вас разочаровать.

☑️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Скажу сразу, что фильм не оправдал моих ожидания. Хотя название, как и краткое описание сюжета заинтриговало.

Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024
Картина слишком затянута, я несколько раз прерывала просмотр перематывала скучные диалоги. А вот концовка меня удивила и она действительно удалась. Если обобщить, то на мой взгляд, Задержи дыхание (ориг. Hold your breath) 2024 заслуживает твёрдую 2. Пересматривать и рекомендовать фильм к просмотру не буду.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ_

Благодарю за прочтение!

Madame_Butterflyне рекомендует
Фильм давно в моих закладках. Планирую посмотреть