Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 12:16

Я очень люблю вселенную Гарри Поттера, да и фильмы о юном волшебнике пересматриваю периодически с удовольствием. Когда то теплилась надежда о том, что Фантастические твари станут пусть не лучше, но хотя бы более менее близкими к любимой франшизе.

Но нет, если первая часть была ещё неплохой, то с каждой частью становится только хуже. А ведь говорят что будет целых 5 частей!

СЮЖЕТ

Профессор Альбус Дамблдор узнаёт, что могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд планирует захватить власть над миром. Понимая, что не сможет остановить его в одиночку, Дамблдор просит магозоолога Ньюта Саламандера возглавить команду выдающихся волшебников и одного отважного магла-пекаря. Им предстоят невероятно опасные приключения, встреча со старыми и укрощение новых магических существ и борьба со сторонниками Грин-де-Вальда, которых становится всё больше.

Даже сам сюжет не очень то цепляет, ничего нового, всё банально и просто. Но нам обещают невероятно опасные приключения!

ГЕРОИ

Актёрский состав во многом тот же, к которому мы привыкли) И это не плохо.

Даже есть любимые зверушки

Дамблдора мы привыкли видеть таким

Но тут он конечно молодой и красивый)) Джуд Лоу обычно хорошо играет, но тут он явно не дотянул.

Смешно, что исторические дни кажутся такими обычными, когда их проживаешь.

И первое разочарование - замена Джонни Деппа...

Что сказать, актёрская игра не была на высоте, а замена так и вовсе расстроила(((

ГРАФИКА

Вот за что я могу похвалить фильм - так это за красивые виды) Пусть он серый и мрачный, но полюбоваться есть на что))

Даже ради этого можно уже посмотреть фильм.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Посмотрев фильм первый мой вопрос был: "И это всё?". Фильм идёт более двух часов, но при этом всё настолько растянуто и бесполезно, толком ничего не раскрыто. Просто какая то пустышка. Посмотрела фильм ни о чём. Вот такое впечатление у меня сложилось.

Все невероятно опасные приключения можно было уместить в минут 40 и всё.

Ну и тема с гомосексуалистами тут вообще лишняя. Только портят впечатление о великом Дамблдоре. Раньше я например не знала, что он гей. И не хотела бы знать об этом.

ВЫВОД

Один раз посмотреть фильм можно, но повторно пересматривать его я точно не хочу. Я лучше пересмотрю первую часть, она намного лучше. Порадовала только зрелищность в некоторых моментах и красивые виды.

Рекомендую на один раз.

Достоинства
  • Знакомые актеры
  • Красивая графика
  • Магическая атмосфера
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Гомосексуализм
  • Замена Деппа
  • Нединамичный сюжет
  • Нераскрыты некоторые вопросы
  • Почти нет развития персонажей
  • Пустые новые персонажи
  • Скучно
  • Слабый сюжет
  • Сюжетные дыры
Рыжик123рекомендует
замена Джонни Деппа...
Принципиально из за этого не смотрю
01.06.2022
Первая часть понравилась, вторая ну так себе . Эту так и не посмотрели. Уж больно все ругают, не дойти до нее никак
01.06.2022
Гарри Поттер будет всегда в моём сердце, но Фантастические твари это словно совсем не про тот мир, не хватает чего-то. Воспринимаю этот фильм, отдельно от Хогвартса и Гарри Поттера. А ЛГБТ везде сейчас пихают. Хотя давно доказано что это психологическое отклонение человека, нужно лечиться, а не пару себе подобную искать. Да простят меня все, нетрадиционные люди.
01.06.2022
Я полностью согласна! Хоть это и одна вселенная, но совсем не то((( И вот тема ЛГБТ меня тоже напрягает, что суют везде в фильмы и сериалы
Просто слабый фильм...
01.06.2022
Из-за гейской темы не смотрю, хотя мечтала. Даже замену Джонни приняла бы, но... Не считаю, что это уместно в этой истории, достала пропаганда голубых. О лесбиянках почему- то не так кричат у каждого столба.
01.06.2022
Я смотрела сериал на днях "Остров фантазий", там вот про лесбиянок много... Вот на самом деле портится всё впечатление из-за этого
На любителя конечно.
01.06.2022
а мне понравились все части
01.06.2022
Из за темы геев даже смотреть не хочется, если когда соберусь посмотреть, то лишь для галочки так сказать
01.06.2022
Из интереса может быть и посмотрю Smile .
01.06.2022
Слышала об этом фильме от знакомых
Но сама не смотрела
Мне как-то продолжение ГП не очень...
02.06.2022
мне и первая часть не особо=\
неужели все так плохо?)
02.06.2022
Фильм вообще не понравился, тоже хочу про него отзыв написать
02.06.2022
Классный фильм, люблю такие сказки Love
02.06.2022
Нынче без геев - никуда))
02.06.2022
Без Джонни Деппа, конечно, не то...
Мне даже первая часть не очень понравилась, так ждала ее
Мне тоже этот фильм не очень понравился)
08.06.2022
Никак не посмотрю, хоть и актёрский состав очень блистательный. Если честно, после Даров смерти вообще ни во что больше лезть не хочется
15.06.2022
Обожаю Гарри Поттера и эту вселенную, но чем дальше, тем мрачнее. Эх, жаль, что все слили, а теплилась надежда