Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 18:49

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

На днях вышел новый документальный фильм Ксении Собчак на очень интересную тему, которая никогда не надоест, а именно-знакомства в интернете, и что из этого получается. В частности в этом документальном фильме прозвучала тема про самый интересный вид таких знакомств-а именно, когда знакомятся люди из разных стран.

Ведущая фильма-Собчак.

Главные участники-российская бизнес-вумен Катя Добрякова и колумбийский музыкант Анджело Торрес.

Фильм Собчак "Счастье любит тишину", где смотреть? Сколько идет по времени?

Киноху эту я нашла легко, а посмотрела с большим трудом, так как идет она 1 час 45 минут, а по содержанию-одно переливание из пустого в порожнее, повторение одного и того же, причем чем дальше, тем больше это надоедает. Я смотрела этот фильм от корки до корки, что б понять, почему же колумбиец Анджелло Торрес аферист, что он украл у Кати Добряковой, как ее развел. Мне это было интересно. Фильм вы найдете с легкостью на многих бесплатных ресурсах.

Итак, о чем фильм Собчак "Счастье любит тишину". Без спойлеров.

В фильме обсуждается любовная история Кати Добряковой и колумбийского виолончелиста Анджело Торреса.

Измусолили эту историю очень тщательно, повторили все подробности по несколько раз.

Давайте сначала разберемся, кто такая Катя Добрякова, так как она-главная героиня этого фильма.

Катя Добрякова позиционируется, как

• Стилист, Ведущая, Актриса, Участница
  • Дата и место рождения: 4 октября 1982 (41 год)

Наиболее известна, как дизайнер одежды, имеет собственный брэнд и свою пекарню. Как актрису и будущую ее позиционировать-явный перебор, так как у нее всего несколько эпизодических ролей, а соведущей она была в малоизвестных передачах, и то всего несколько раз.

Когда я увидела ее на экране, мне стало очень интересно, сколько лет этой Кате Добряковой?

4 октября 1982 (41 год)

Кроме того, в фильме Собчак не говорят, но мне кажется, для понимания сюжета и самой личности этой Кати важно знать.

Жила с Александром Уманом, более известным как Шура из «Би-2». Они прожили вместе с 2006 по 2008 год, а затем расстались

То есть, Катя Добрякова-бизнесменша, у нее своя пекарня, брэнд одежды, и ей 41 год, то есть, вполне зрелая женщина, уже бывшая в отношениях.

Экранного времени у нее в этом фильме много. Она то плачет, то приободряется, улыбаясь и вспоминая, как была счастлива с колумбийцем.

Второй важный персонаж этого фильма-колумбийский виолончелист.

Давайте разберемся, кто же этот Анджелло Торрес, сколько ему лет, и правда ли он виолончелист из Колумбии.

Из фильма Собчак мы узнаем, что Анджелло-реально молодой виолончелист из Колумбии, причем довольно обеспеченный. Нам показывают его дом, где побывала Катя Добрякова, и совершенно ясно, что парнишка далеко не беден. Может, его рассказы о родителях-миллионерах слегка преувеличены, но он явно не бедствует, проживая один в таком доме.

То, что Анджелло реальный музыкант, можно тоже увидеть из фильма Собчак, где показывают его ролики с концертов, где он выступает в составе оркестров. Причем глядя на концертные залы, так же можно сделать выводы, что он не за копейки работает.

Мне было очень интересно, сколько лет Анджелло Торресу, мне кажется, это важно для понимания их отношений с Катей, но возраст его так и не назвали, так что можно судить только по его фото. Фото много, и рассматривая их, я пришла к выводу, что он довольно молод, возможно, даже и моложе ее.

Сам сюжет в первой половине фильма складывается из разговора Собчак и Кати Добряковой, которая рассказывает о знакомстве с колумбийцем, рассказывает долго и нудно про их отношения.

Я не буду спойлерить, если интересно, смотрите фильм.

Поделюсь лишь впечатлением.

Как я поняла, колумбиец-обычный ловелас. Поматросил и бросил, или если применять более крепкие, но цензурные слова-"сунул, вынул, да пошел". Никаких финансовых махинаций я в его действиях не увидела, хотя Катя Добрякова долго и слезно жаловалась, что когда он приезжал к ней в Россию, она покупала продукты, которыми они питались, а он ей не вернул деньги за эти расходы.

А так же, что она родила ребенка, а он сбежал, не женился на ней.

Ничего себе, бизнесменша. Пригласила парня к себе в гости, потом жалуется, что он ее объел.

Вторая половина фильма Собчак "Счастье любит тишину"-показали родителей Кати, они ответил на вопросы Собчак об отношении к этой ситуации. Тут, опять таки, спойлерить не буду, выскажу лишь свое отношение к этим эпизодам.

Мне кажется, женщине в 41 год, коей является эта Катя Добрякова, уже пора принимать свои решения насчет отношений с мужчинами и рождения детей, а не пенять на своих мужчин и не прятаться за мнение родителей.

Так же во второй половине фильма показали еще несколько российских "известных" дам, правда, я их не знаю, в фильме их тоже не назвали, так что об известности можно поспорить.

Их так же "окучил" колумбиец, но опять таки, материально он с них не поживился, да и не пытался.

Показали даже одного российского парня, который яко бы делал пиар этому колумбийцу, там вообще не понятно, какие претензии, так как Торрес вроде ничего не обещал.

Мои выводы.

Документальный фильм Собчак "Счастье любит тишину" 2024-неинтересный, банальный и в нем нет ничего оригинального.

Истории про русских женщин, которые ищут жениха-иностранца, надеясь на ...Если честно, не могу точно сказать, на что они надеяться. Все они в один голос кричат, что надеяться на счастье и любовь.

А разве для бескорыстной любви в России так трудно найти его, ну этот, предмет любви?

Обвинительная позиция Собчак мне непонятна, и кажется какой то притянутой за уши. Поскольку не было материального интереса и получения какой либо прибыли этим Торресом с окученных им дам, включая Катю Добрякову, я так и не поняла, почему его называют в этом фильме мошенником и аферистом. Ловелас, ходок, любитель русских женщин, донжуан-конечно, это неприятно, особенно учитывая, что тетки нарожали от него.

Однако, интересно, где были у этих теток мозги, когда они принимали решения, рожать ли им детей, да и вообще, когда они шарились в интернете среди зарубежных женихов, в поисках прекрасного принца.

И не фото ли дома этого Торреса сподвигли их не отношения. Я не утверждаю, но не исключаю, что кое какие из них так быстро и нарожали, что б захомутать симпатичного паренька и водрузиться в его таком не хилом домишке.

Это мое личное мнение, и не суть, что оно правильное, но я таких теток бескорыстными не считаю.

Ища любовь среди заграничных мужчин, явно они ищут, где трава зеленее, и напиши такой заграничный жених в своей анкете, что он бедняк и живет в лачуге, вряд ли такие бескорыстные искательницы любви им заинтересуются.

Фильм этот-пустое переливание из пустого в порожнее, еще и слишком длинный. Всю эту историю можно было показать минут за пятнадцать.

Ничего оригинального в этой истории нет, а Собчак показывает свою феминистскую позицию-он мужчина, значит он и виноват во всем.

И будучи женщиной, мне вообще противно смотреть, как эта Катя Добрякова, пригласившая к себе этого Торреса в гости, жалуется, что он там у нее съел, выпил и носил ее вещи, что вообще звучит бредово.

Фильм не рекомендую, потеря времени.

Я не улавливаю сути и цели этого фильма.

Для меня тетке, которая уже вполне зрелого возраста, и полезла в интернет искать заграничного жениха, уже имеет неумный вид. А после того, как она, не поняв, что к чему, родила от него, и теперь пришла к Ксении Собчак жаловаться на всю страну, что "я ж его кормила, я ж ему готовила", "он же мою толстовку носил", и с прочими мелочными претензиями-это вообще жесть, как она есть.

Kitt1545730не рекомендует
Не смотрела. Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Мне такой формат обычно заходит, добавлю в закладки
12.04.2024
Попробуйте глянуть. По мне-ужасно длинный, 1 час 45 минут перемалывали эту историю и Катя слезы лила у этой Собчак в студии.
Перемотка в помощь. Смотрела на*2
13.04.2024
“Документальный фильм Собчак "Счастье любит тишину" 2024-неинтересный, банальный и в нем нет ничего оригинального” - автор, а вы в курсе, что это расследование снято по реальным событиям? Или для вас придумать что-то оригинальное и креативное, чтобы вам «зашло»?? И если так разобраться, в жизни вообще всё банально))

А ещё она не лезла в интернет ради заграничного жениха, как вы пишете. На радио они познакомились. Хоть прочитайте историю, прежде чем отзыв строчить.
13.04.2024
+1000. Такое ощущение, что автор отзыва не смотрел фильм.
А жесткое осуждение нормального желания женщин встречаться с успешным мужчиной или с иностранцем, вообще за гранью. Иностранцы не люди, что ли? Или если встречаться, то только с лысым Васей - алкашом, тусящим у КБ? 😃

Сложилось впечатление что автор возрастной, обиженный на женщин дядя))
13.05.2024
Тоже первая мысль была о том, что автор вполне может оказаться невостребованным мужчиной.
14.04.2024
Я тоже ждала, когда озвучат сколько денег он у кого взял. Но в итоге не дождалась. Но суть не в этом, а в том, что героев должны знать в лицо
14.04.2024
Я хоть и женщина, вроде должна поддержать обиженную тетку, но мне кажется, зазря мошенником назвали парня, который не имел корыстных целей.
Если всех мужчин, которые обещали и не женились, аферистами называть, так у многих мужчин такое в жизни было
15.04.2024
Вы знаете, мне тоже не очень понятно к чему была поднята эта шумиха и где были глаза у этих жертв раньше? Добрякова знала, что он якобы женат, с двумя детьми, потом прозрела, что он не бизнесмен, но все равно продолжала с ним отношения. Ради чего и зачем? Ради красивых слов, наверное, которых ей не хватало. На что надеялась, уже будучи беременной, что он вернется? Но ей же не 18 лет и даже не 30, чтобы быть такой наивной. То же самое можно сказать об остальных пострадавших, например, некая актриса, о существовании которой мало кто знал раньше. Она в конце фильма его еще и пожалела, к слову. Ни одну даму даже не смутило, что он с ними никогда не целовался. И таких звоночков было много у каждой, но они закрывали на это глаза. Что тут можно сказать, на ошибках учатся, пусть это будет жестко, а жизнь такая штука. Я ни в коем случае не защищаю этого альфонса, нет, хочется, чтобы женщины больше думали головой, а не другим местом. И я больше, чем уверена, что этот горе-любовник на этом не остановился, а продолжает свою охоту на лохушек и дальше. А взрослая девочка Катя наконец-то станет взрослой по-настоящему, будет наслаждаться материнством и впредь будет более осмотрительной при выборе бойфренда.
13.05.2024
А чему удивляетесь? Хорошие жулики и не таких обносят. Мужик именно что из категории "жрун": сходится с женщиной не как альфонс, расплачиваясь интимом и послушанием за подарки и содержание, а тупо гребёт под себя все, что может, пока женщина не отбросит вежливость и не потребует хоть как-то соразмерного вклада. Таких мужчин очень много, потому что социум вполне намеренно растит женщин жертвенными альтруистками.