Опубликовано 8 Январь, 2024 - 08:17

Данное кино я тоже где-то видела у коллег по цеху, и решила глянуть всё ж, потому что положительные оценки всё таки есть. Да и ещё любимая Кристина Риччи тут снимается.

О фильме: Жанр - ужасы, драма; Режиссер - Крис Сивертсон; В главных ролях - Кристина Риччи, Коллин Кэмп, Santino Barnard, Рэйчел Эдлоу и др. Длительность - 1 час 28 минут.

На самом деле информации в сети почему-то не так много о фильме. На той же википедии вообще не найти толком. Может конечно это связано с не очень то большим рейтингом и малым звездным составом, а точнее только одной Кристиной.

Коллин Кэмп конечно если посмотреть по молодости, можно тоже пару фильмов вспомнить, но тут не блистает она нынче.

Так же только в одном фильме видела Альдо Маччоне. Остальных вроде не видела от слова вообще.

Не смотря на то, что фильм не давний, уже некоторых актеров нет в живых - Джейн Биркин, Джонни Холлидей, Шарль Жерар, Анри Атталь, Раймон Жером, Пол Бисцилиа. И многие то из них умерли намного задолго до выхода фильма. Как они в итоге тут в актеры в гугле попали - не понятно.

И с первых же кадров видим отличные картинки - очень приятный и живой стиль старого времени.

Музыка кстати тоже соответствующая именно тому времени. Эх, иной раз жалею, что это время как-то очень далеко, а ведь было красиво и нежно на первый взгляд.

По началу не особо понятно почему как-будто мигает свет иной раз. Толи глюк камер, толи записи. Но я слышала, что этот фильм как раз с отведением от нужного в начале, поэтому не повелась.

Хотя это не единственные странности что можно заметить - например не отвеченный телефонный звонок, вдруг ломающиеся вещи.

Спецэффекты которые увидите прям такие себе. Очень отчетливо видно что графика и ничего более. Это прям как раньше видно было что это пластилин, а не чудовища. Ну серьезно, ощущение что вообще не старались ни разу над спецэффектами и графикой.

Забавный момент кстати со сходством фильма "Звонок". Тоже мальчика зовут Коди (хотя это я наверное путаю с очень страшное кино), тоже мальчик рисует кого-то темного и умеет общаться. Ну и с водой чертовщина. Чем не похожести?

Однако уже в середине начинаешь понимать, что это чем-то похоже на фильм "Другие" с Николь Кидман. Особенно когда видишь как рушится реальность . Именно к концу всё становится понятно, или почти всё. Например я не особо поняла, до какой же степени всё плохо? Понятно что некоторые вещи просто не замечают, но не все же придумывают. Не понятно. Хотя данный поворот всё таки интересный.

Не скажу, что кино получилось уж страшное какое-то. Местами да, было, но это если и воспринимать как ужастик и представлять тоже в такой ситуации себя.

В общем, посмотреть один раз можно, но прям сильно сильно не будет нравится кино однозначно. Да и на повторный просмотр я не соглашусь всё ж.

Достоинства
  • Красота 50-х
  • Кристина Риччи
  • Музыка
Недостатки
  • Непонятный конец
  • Спецэффекты
ВерикVoronрекомендует