Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 18:40

За 8 лет использования посудомоечной машины были перепробованы разные средства различных брендов для мытья посуды: порошки, таблетки, гели. Но лучшими для меня есть и остаются средства марки Finish. И мой рейтинг средств для ПММ открывают таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum Max. Они, реально, лучшие, а почему, я вам об этом расскажу.

Цена за упаковку 54 шт., которая представлена в отзыве в зависимости от места покупки или акции варьируется от 900 до 1300 руб.

Таблетка представляет собой капсулу с составляющими красного, белого и синего цвета, а, именно, это сам порошок, гель для расщепления жиров и придания блеска посуде и специальная соль для смягчения жесткой воды.

Таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum max
Хотя в составе таблетки уже есть и соль и ополаскиватель, но я все равно, дополнительно, использую эти средства отдельно! Хотя производитель утверждает, что этого можно и не делать!
Таблетку разворачивать не нужно, так как оболочка ее водорастворимая, но и мокрыми руки брать ее не стоит и тем более залезать в упаковку.

Качество мытья.

Для меня таблетки Finish Quantum и Fairy Platinum являются моими фаворитами в выборе средств для посудомоечной машины. Я пользуюсь и тем и этим средством, но так как речь сегодня идет о Finish Quantum буду рассказывать о них.

Таблетки Finish Quantum хорошо отмывают посуду в воде любой температуры, естественно, тут вы сами определяете температурный режим, например, если посуда с засохшими остатками пищи, то следовательно, выбирать температуры нужно выше. И поэтому результат зависит не только от выбранного средства и посудомоечной машины, но и выбора оптимального режима мытья посуды.

Идеально подходят для мытья стеклянной посуды, не оставляя на ней подтеков и разводов.

Таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum max

Во время использования в качестве моющего средства - порошка Finish столкнулась с проблемой известкового налета на посуде, который потом очень трудно отмыть, с таблетками Finish Quantum такого нет!

Таблетки хорошо отмывают налет от чая, отмывает кастрюли от накипи от бульона и так же хорошо справляются с жиром и пригоревшей посудой.

Качеством мытья таблеток Finish Quantum я больше, чем довольна!

Таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum max
Всегда чистый сливной фильтр!

Когда я пользовалась порошком для посудомоечных машин, к слову сказать, этой же фирмы Finish, то периодически, раз в пару месяцев пользовалась специальным средством для чистки посудомоечных машин Finish. После того, как я перешла на таблетки Finish Quantum, стала замечать, что сливной фильтр и сливное отверстие остаются всегда чистыми.

Поэтому после перехода на таблетки Finish Quantum у меня полностью отпала необходимость в использовании специального средства для чистки посудомоечных машин.

Для примера, чтобы было наглядно, покажу в каком состоянии раньше была моя посудомоечная машина, когда я использовала в качестве средства для мытья - порошок Finish и, дополнительно, использовала для чистки машины специальное средство.

Результат до/после использования средства для чистки посудомоечных машин Finish
Теперь, благодаря таблеткам Finish Quantum, состояние сливного фильтра и сливного отверстия всегда чистое! Высокая стоимость средства оправдывает экономию на специальных средствах для чистки ПММ.

Состояние сливного фильтра и сливного отверстия во времмя использования таблеток Finish Quantum

Finish Quantum Max одни из лучших таблеток для ПММ, потому что качество мытья всегда на высоте!

Таблетки для посудомоечной машины Finish Quantum max
Мой рейтинг* средств для посудомоечных машин:

1. Таблетки Finish Quantum
  2. Капсулы Fairy Platinum All in 1
  3. Таблетки Finish All-in-1
  4. Средство Sinergetic
  5. Гель Finish Classic
  6. Порошок Organic Freshbubble Усиленная формула Levrana (ЭКО состав)
  7. Таблетки "6 в 1" Top House
  8. Таблетки DiWash
  9. Таблетки Bioretto (ЭКО состав)

* рейтинг основан на мною опробованных средствах, о которых я написала свои отзывы, список будет дополнятся.

Достоинства
  • Не оставляет разводов на стекле
  • Не оставляют запаха на посуде
  • Не оставляют налёт
  • Не оставляют подтеков и разводов на посуде
  • Очищают фильтр
  • Хорошо отмывают
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Нельзя брать мокрыми руками
n_esрекомендует
01.07.2020