Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 16:02

Всем привет! Продолжаю свои кофейные обзоры и сегодня речь пойдет о финском кофе Paulig Classic. Приобрела его в магазине Ярче, цена около 170 р. за 250 грамм, также он был замечен мной в Ленте, цена примерно та же. Как мы видим по фото разных отзывов, этикетка кофе притерпела изменения, на мой взгляд, новый дизайн более яркий и современный.

Конечно же мне стало интересно, что это за Павлик и чем он знаменит? Smile

Gustav Paulig Ltd и ее дочерние компании, расположенные в странах Прибалтики и в России, составляют кофейный дивизион Paulig Group. Компания была основана в 1876 году и до сих пор находится в семейном владении. Концепция развития Gustav Paulig Ltd состоит в том, чтобы стать привлекательной европейской компанией, которая вдохновляет потребителей попробовать на вкус весь мир. В Финляндии и странах Прибалтики компания является лидером рынков, а в России – вторым по объему поставщиком обжаренного кофе. Благодаря широкому ассортименту каждый гурман найдет себе кофе по вкусу.

Что касается вкуса, мои впечатления:

как только открыла упаковку, в нос ударил яркий, насыщенный аромат. Помол мелкий. Варила кофе в своей любимой кофеварке. Из расчета 1 мерная ложка на 1 стакан.

Кстати, на упаковке, в рекомендациях не совсем верные пропорции указаны, 70 грамм (это 1/3 всей упаковки) на 1 литр (то есть 4 чашки воды)? Да ладнооо. Не многовато ли?

Сам кофе оказался ароматным, мягкий вкус, с небольшой кислинкой. В описании написано, что в составе кофейная смесь, поэтому нет возможности узнать, что там арабика? робуста? еще какие-то сюрпризы?

Зато производитель сообщает, что и плотность, и кислотность, и степень обжарки, и аромат 3 из 5.

Несмотря на кислинку, кофе не горчит, не имеет неприятного послевкусия и в целом оставляет очень приятное впечатление!

В своем ценовом сегменте это, пожалуй, один из лучших кофе, что я пробовала. Рекомендую за интересный вкус и доступную стоимость!

Выбираете кофе? Читайте обзоры на:

Легендарный итальянский кофе. Так ли хорош?

Кофе Жокей. Станет ли с ним веселей?)

Кофе из Недерландов. Что купить в Ленте?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ненавязчивая легкая кислинка
  • Приятный вкус
  • Яркий аромат
Natashahahaрекомендует
02.12.2020
Да я лучше этот кофе выпью, чем растворимые смеси непонятно из чего. Тоже не знаю, откуда такой рейтинг. Хвалят всякие сомнительные напитки, а этот вполне себе ничего.