Опубликовано 4 Март, 2023 - 14:42

Приветствую вас, дорогие читатели и гости сайта.

Я как фанатка детективных сериалов про маньяков не могла пройти мимо горячей новинки - сериала "Фишер". Именно о впечатлении от просмотра данной картины я вам и расскажу.

🔪Описание

1986 год. В районе правительственных дач на Рублевском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев, его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков и совсем молодая следователь Наталья Добровольская начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, — школьник Игорь, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.

🔪Общая информация

Год: 2023

Сезона 1 (8 серий, на данный момент вышло 3)

Жанр: детектив, драма, криминал, триллер

В ролях: Иван Янковский, Александра Бортич, Александр Яценко, Сергей Гилев, Анна Снаткина, Роман Евдокимов, Ольга Озоллапиня и другие.

🔪Впечатление

Действия сериала происходят в Московской области, где орудует жестокий маньяк, чьими жертвами становятся маленькие мальчики, над которыми он издевается и насилует, а затем убивает.

Фишер (сериал, 2023)

Самым ужасающая является то, что сериал основан на реальных событиях. В его основу легла история Сергей Головкина, на счету которого смерть более 30 детей.

Фишер (сериал, 2023)
В администрации Московкой области приходят к выводу, что этим самым маньяком может быть человек, который совершал похожие преступления в Ростовской области. Поэтому к расследованию привлекают Евгения Бокова, который занимается поимкой убийцы в Ростове. Его роль сыграл Иван Янковский. Сам по себе актер мне симпатичен, играет довольно неплохо. Но как же режут слух его попытки "шокать" по-ростовски. Мне, как человеку живущему в Ростове-на-Дону, было смешно наблюдать за его репликами, попытки воспроизвести манеру ростовского говора получилась комичной и несуразной. Но сам по себе актер очень привлекателен и смотрится в образе неплохо.
Фишер (сериал, 2023)
Полной противоположностью Бокова в сериале является следователь Валерий Козырев, роль которого исполнил Александр Яценко. А вот этот актер мне понравился значительно больше Янковского. Он показал я бы сказала "правильного" следователя с какой-то стороны, он следует правилам, старается угодить всем и каждому.
Фишер (сериал, 2023)
Особенно его роль проявляется в том, что он выполняет функцию некого буфера, сглаживая отношения между Боковым и следователем Натальей Добровольской, роль которой исполнила Александра Бортич. Сама игра меня не особо впечатлила, плоская. неинтересная и безэмоциональная. И вот тут я хотела бы уделить особое внимание. Мне сразу показалось странным, что такая казалось бы юная девушка занимает довольно высокий пост и для 80-х годов в СССР это кажется более чем непонятным. Тем не менее по сюжету именно девушка ведет дело маньяка, Боков относится к ней несерьезно именно из-за того, что она женщина, он постоянно пытается её задеть и оскорбить тем или иным способом ставя под сомнения её компетенции. Тем не менее нам пытаются показать сильную личность, которая борется за "место под солнцем".
Фишер (сериал, 2023)
Если честно трио Бокова, Добровольской и Козырева напомнили мне произведение "Лебедь, рак да щука", каждый из них пытался развивать свои мысли и предположения по поводу расследования, вместо того чтобы объединить усилия и найти маньяка как можно быстрее. Мне кажется, именно поэтому развитие сюжета такое тянущееся и монотонное.
Фишер (сериал, 2023)
Единственным свидетелем в деле Фишера, так называют маньяка, является мальчик Игорь, которому не верят собственные родители. По большому счету они вообще не обращают на него внимания, мать отмахивается от ребенка, а отец занят только работой и даже использует сына, чтобы получить сенсацию.
Фишер (сериал, 2023)
Сама по себе атмосфера в сериале мрачная и гнетущая, что усиливается отлично подобранными фоновыми треками и визуальной картинкой в серо-зеленых. Меня очень впечатлила заставка сериала и заглавный трек, который является своеобразным исполнением всеми известной песни "Крылатые качели". Скажу честно, данный трек вызвал у меня тревогу, желание убежать и какой-то первобытный страх на уровне инстинктов, очень пугающее чувство.
❤️Вывод

Я обожаю фильмы и сериалы подобного жанра. В них всегда можно проследить мотивы и причины поведения преступников, что их толкает на такие чудовищные поступки. Я с полной уверенностью рекомендую вам посмотреть сериал "Фишер". В нём показана отлично проработанная история, потрясающе пугающая картинка и визуал, даже несмотря на спорную игру актёров сериал заслуживает внимания.

🔪Отзывы на похожие сериалы:

💞Благодарю, что уделили время прочтению данного отзыва! Буду рада обратной связи в виде лайков и комментариев. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен, заходите на профиль, там много интересного!💞

Достоинства
  • Мрачность
  • Основано на документальных источниках
  • Сюжет
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Отвратная игра Бортич
  • Слегка затянут
mila_mate_рекомендует
04.03.2023
Я так много о нем прочитала, что уже можно не смотреть 😀
😁
05.03.2023
видела рекламу, когда будет в доступе в инете в моем регионе буду смотреть
8-го марта выйдет пятая серия