Опубликовано 4 Март, 2023 - 15:10

несколько дней
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдет о нововышедшем сериале Фишер

Вообще я не очень люблю русские фильмы и уж боже упаси сериалы

Но в последнее время я часто смотрела российское кино и вроде как привыкла, а некоторое кино даже радовало, но этот сериал просто ДНИЩЕ

Уже после первых 15ти минут мне хотелось кинуть ноутбук в стену, я еле досмотрела первую серию

Это просто надо было снять такую хрень, слов нет

Начнем с того, что тема маньяков это вообще такая тема которая должна показана быть очень аккуратно, вот вроде интересная тема, но с другой стороны я ненавижу эту моду на сериалы про маньяков, это вроде как странно, вообще что-то снимать про этих людей, много чести

Примерно по уровню так же как интервью маньяка у Собчак, это просто сюр какой-то

Снимайте про вымышленных маньяков, а не про настоящих!

А то это словно дань отдаёте этим маньякам и их деяниям

Первый минус сериала, это - Янковский, точнее его персонаж, со своим излишним пафосом и понтами, смотрится это ну максимально глупо и напыщенно, блевать хотелось от его понтов и гонора

А второй момент - это говор...

Это, что за "шоканья" и "гэканья, режиссеры вы угораете или да? То, что человек из глубинки, это не значит, что он шокает и гэкает как идиот

Это огромный минус, я не знаю, что было в головах у сценаристов и режиссеров чтобы придумать такой говор главному персонажу

Я уж думала Янковский будет дном, но тут появилась Бортич... Как говорится со дна постучали

Бортич - кринж, ее уровень игра девочки подростка во всякой второсортной фигне, здесь она смотрелась максимально глупо и несуразно, плюс ее игра просто ужасная, каким образом ее вообще берут на роли, она платит режиссерам или что?? Игра нулевая

Но она везде..

Видимо Янковский и Бортич это новые Козловский и Петров, просто жесть

Если Янковский еще пытается играть, хоть и понтованного идиота с быдловскими повадками и тупейшим говором, который слышится как какая-то пародия, причем не смешная, то Бортич даже и не пытается играть, а если и пытается, то это выглядит еще хуже

Второй минус это абсолютно неинтересное развитие сюжета, его просто неинтересно смотреть! По-мимо бесящих моментов, что составляют 90% сериала ты просто никому не сопереживаешь и не проникаешься ужасом происходящим вокруг, вообще никак не вовлекают в тему и не пытаются создать что-то пугающее и достойное

Второсортный сериальчик, где персонажи только курят, плохо играют, где столичные следователи ничего не могут, а какой-то чувак из глубинки ходит понты наворачивает и все решает

Остановите планету я сойду

Третий минус это - курение, бесконечное курение, черт возьми вы серьезно?? Персонажи только и делают, что курят, это просто невозможно

Такое ощущение, что они даже в туалет сходить не могут без сигареты

Это смотрится максимально убого и раздражающе, на уровне "шоканья" Янковского

Словно нужно заполнить дырявый и нудный сериал хоть чем-то...

Это просто сериал уровня Россия 1, только намного кринжовее

Что насчёт жёстких кадров

Первая серия была с заблюренными мертвыми телами, я уже тогда афигела, подумала режиссеры вы че?

Нахрена вы делаете рейтинг 18+ и делаете жанр триллер если вы все блюрите

Может вообще весь сериал заблюрить, а, что? хоть Бортич с ужасной игрой видно не будет!

Если честно я никогда не видела заблюренность в любом кино, не то, что в триллере

Люди знают на, что они собираются смотреть, покажите хотя бы с далека или как-то не так страшно покажите, но ПОКАЖИТЕ, а не блюрьте все тела, от чего пропадает вообще всякий смысл смотреть этот "триллер"

Но оказалось, что заблюрили просто первую серию, чтобы видимо людей не пугать предпросмотром

На самом деле кадры жуткие есть, но не знаю либо я черствая какая-то стала, либо, что, но они почему-то вообще не пугают и не вызывают какой-то внутренний кульбит от резкого появления

Но особо чувствительных может напугать

Ужасно, что это были настоящие дети

Но даже одна новость об этом маньяке пугала больше чем весь этот сериал вместе взятый

Сериал кринжатина полнейшая, его смотреть просто невозможно

Мат, курение, излишние быдлячество выглядят очень наигранным, а не ественным, я хорошо отношусь и к мату и к курению, но когда это к месту и там где без этого реально никак

А здесь лишь бы приплести надо не надо

Сериал прям художественный, понятно, что это не докуметалка, но как-то слишком снят не знаю как объяснить, слишком нереалистично

Хоть и снят по реальным событиям

Я даже ни одного плюса в нем не нашла, играют буквально все актеры ужасно, особенно дети и Бортич, съёмка по типу старого кадра 80тых тоже такое себе, атмосфера вообще не передается, этот сериал абсолютно не пугает и не интересует, он только раздражает буквально ВСЕМ

Я не знаю как можно с удовольствием смотреть на быдло с помойным наигранным говором в главной роли следователя, Бортич которая вообще не понятно зачем здесь, смотрится максимального глупо и играет отвратительно, курение буквально каждые 5 минут сериала, выяснение отношений, какие-то придуманные вымученные диалоги вместо интересного развития событий, интриги, нагнетания обстановки, страха, ожидания следующей серии

Даже не интересно в итоге узнать убийцу

Хоть он и известен в принципе, но сериал почему-то словно и не хочет как-то заинтересовать что-ли личностью маньяка, его какими-то данными, повадками, мотивами

Я не хочу смотреть на бесконечное курение, на плохую игру, на шоканье, гэканье, абсолютно отсутствующую атмосферу и сюжет, и бесконечные пустые разговоры, мат и психи следователя

мда Россия как всегда на дне и даже не хочет из него выходить

Очередное разрекламированное дно

Не рекомендую!

Недостатки
  • Бортич
  • Отвратительная игра актеров
  • Слишком много курения
Ulia Kне рекомендует
Плюс, ко всему прочему, куча ляпов.
10.03.2023
Мне это напомнило какой-то старый сериал, где Машков одесскую речь изображая. Старательно, но через раз.
Вспомнился Гарик Харламов: вы переигрываете! 😁
Янковский классный актёр, смотрела с ним несколько работ, понравился. Но здесь реально с пафосом перебор и с этим гонором. У Бортич везде физиономия ака Мне все должны, а я никому ничему не должна. И так в каждом фильме, где она играла. Лучше бы Ходченкову на эту роль взяли, у неё хотя бы интеллект в глазах есть.
12.04.2023
Сколько агрессии в вашем отзыве, ужас! Янковский сыграл шикарно, и если смотреть внимательно, то все понятно, почему у его персонажа такой говор и поведение