Опубликовано 27 Март, 2019 - 19:24

350 руб.

Привет всем!

У меня особое отношение к тональному крему. Я их и люблю, и ненавижу, потому что я вынуждена ими пользоваться. А также мне жалко на них тратить большие деньги. Я думаю это замкнутый круг нелогичной меня.

Моя кожа: жирного типа с подросткового возраста, неровный цвет лица, расширенные поры.

Обычно, от тональных кремов (для жирной или проблемной кожи) я жду всего исполнения трех моих пожеланий:

1. Выравнивание цвета и тона лица.
  2. Матирование.
  3. Визуально скрыть поры.

Для своего очередного тестирования я приобрела тональный крем Maybelline Fit me! для жирной и комбинированной кожи. К тональным средствам от Maybelline я отношусь скорее плохо, чем хорошо, так как они никогда не подходили моей, еще той более ужасной подростковой коже.

Сейчас я решила дать этому бренду еще шанс.

Объем: стандартные 30 мл.

Цена: ок 350 руб.

Производитель: Франция (но как бы понятно, что Россия)

Я купила себе сразу два оттенка, чтобы смешивать и получать приличный тон как зимой, так и летом, тем более сейчас я вернулась с Азии, и моя кожа довольно загорелая.

У меня оттенок 105 Светло-бежевый (который подойдет половине славянских девушек) и 128 натурально-бежевый. Такого оттенка мой загар.

Так как этот тональный для комби и жирной кожи, то на пятом месте в составе ALCOHOL DENAT. Запах спирта при нанесении чувствуется. Я не против спирта в составе, моей коже - как слону дробинка, а вот для обладательниц сухой и нормальной кожи - это вызов!

Обещания производителя
Состав крупно

Fit me! очень жидкий тональный крем, нет, он не вытекает из тюбика, но сам по себе течет.

При нанесении он довольно быстро схватывается и превращается в бархатистую вуаль, при этом покрытие можно легко корректировать от легкого до замазочного плотного. Это мне понравилось.

Вообще крем себя очень хорошо ведёт, когда его только наносишь. Он не забивается в поры, не подчеркивает морщинки, ложится бархатным покрытием. Прям вау! Можно сразу наносить сухие текстуры (типа бронзер, румяна) предварительно не припудривая.

Тональный крем MAYBELLINE Fit me! после 8ми часового дня я даже не стала фоткать, ибо он очень сильно плывет.

Вот вам фото спустя 6 часов.

Местами крем тупо съелся кожей, куда-то исчез, да блин просто превратился в жирный сальный кусок.

Провал!

Вердикт: какой-бы классный этот крем ни был в нанесение первые несколько часов, для истинно ЖИРНОЙ кожи он не подойдет. Да, он подойдет комби и нормальной и думаю будет хорошо лежать, но не для жирной. Без пудры из дома лучше не выходить.

До конца рабочего дня этот тональный не доживет.

Не рекомендую к покупке, но свои, наверное, добью до конца.

Еще мои отзывы на декоративную косметику

DaryaMasне рекомендует
27.03.2019
Реальный провал! Я долго хотела его купить, но не купила, к счастью
27.03.2019
У меня так было от Лореаль Нюд Мажик, хорошо, что уго с производства сняли