Обычно на скрабы, мыло, гели для душа отзывы не пишу, но про этот скраб решила черкнуть пару строк. Уж больно его люблю. Покупаю уже в третий раз. И если не исчезнет из Ашана, буду брать и дальше.
Аромат - это последнее, что я хвалю в том или ином косметическом средстве. Но, в данном случае не могу не сделать исключение, у скраба просто невероятный сочный спелый, вкусный, жизнерадостный запах. Ароматерапиеще просто!
Большое удовольствие - массировать им кожу в душе. Я невольно начинаю улыбаться и нюхать, нюхать, нюхать.
Следующий огромный плюс - идеальные скрабирующие частицы (в составе морская соль и скорлупа кедрового ореха). Они в меру жесткие, они не "гладят" тело, а все-таки за счет своей абразивности, хорошо массажируют кожу.
При скрабировании упор делаю на ягодицы, ноги, животик бока. Именно грубые частицы позволяют как следует "погонять" кровь
Третий плюс - после использования средства, кожа мягкая, увлажненная, но не жирная, не липкая. Не люблю кремообразные скрабы, после которых остается ощущение жирности на коже.Этот скраб гелевой консистенции (на первых местах вода с экстрактом шалфея, мед, морская соль, глицерин, cetearyl alcohol, а уже почти в конце идут масла ши и облепихи).
Четвертым плюсом для меня является цена в 113 руб.
Ну и пятый, совсем незначительный, плюсик - стильная симпатичная упаковка.