Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 00:52

650 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

В любом доме, где есть собака, рано или поздно встает вопрос выбора поводка для прогулок. Кто-то выбирает ременный поводок, кто-то выбирает рулетку) Дело вкуса, привычки, ну и конечно поведения собаки на улице.

У нас два гриффона, для выгула которых мы используем рулетки flexi. Так уж получилось, что неделю назад нам пришлось заказать новую рулетку, а заодно и вспомнить о том, как ее выбирать)

При выборе рулеток Flexi обязательно смотрите место производства, тут есть два варианта:

• Германия (первая рулетка прослужила нам 5 лет с прогулками 3 раза в день, механизм не сломался, но перетерся и стал рваться трос. Чуть позже мы переставили туда трос с китайской рулетки и она прослужила еще год, после чего потерялась)
  • Китай (рулетка прослужила меньше года и там сломался сам механизм, трос был в норме)

Дальше определяемся с весом, на который рассчитана рулетка, идем в магазин и щупаем рулетки разных весовых категорий. Наши собаки весят 5 и 3 кг, и вроде бы нам должна подойти рулетка до 8 кг, но у этой рулетки очень маленькая ручка, ее неудобно держать, а в перчатке у меня просто не пролезает туда рука а гуляем мы от получаса до полутора часов, потому берем в руки следующую весовую категорию - до 12 кг, в руку ложится удобно, перчатки и варежки не мешают держать ее с комфортом - берем)))

Там же определяемся с конкретной моделью рулетки, обращаем внимание на системы блокировки, вам должно быть легко блокировать поводок одной рукой

Поскольку у нас собаки маленького веса, то можно выбрать какая рулетка тросовая или ременная, мы правда выбираем симбиоз) У каждого вида есть свои плюсы и минусы:

• Ременная прослужит вам дольше, не перетирается, меньше запутывается, но при этом весит ощутимо больше
  • Тросовая весит меньше для нас принципиально, тк в руке сразу два поводка, срок службы зависит от качества троса, у Flexi тросы хорошие, 4-5 лет активной эксплуатации переносят (гарантия действует 2 года)

Следующий он же последний пункт - длина рулетки, тут каждый решит для себя сам, производитель предлагает три варианта: 3 метра, 5 метров, 8 метров. От длины очень ощутимо зависит цена, поэтому не забываем и про этот аспект) У нас рулетки 5 и 8 метров (нижняя часть рулетки немного массивнее, чем у 5 м)

Уф.... вроде все выбрали, так что идем в интернет-магазин и заказываем рулетку, которая будет помощником на прогулке не один год

Получаем и смотрим)

Упаковка у серии New Classic за 2 года изменилась) Раньше была пластиковая упаковка, теперь чисто картонная. Основная информация напечатана на упаковке (более подробно написано в инструкции, которая лежит внутри), маленький плюсик - для этих рулеток уже появились аксессуары (фонарик и контейнер для хранения лакомства или пакетиков), информацию о которых производитель так же напечатал) теперь и мы хотим себе контейнер на рулетку

Рулетка flexi - New Classic

Достаем нашу рулетку, проверяем механизм и радуемся, что наконец-то прогулки снова станут комфортными

Рулетка flexi - New Classic
Для сравнения покажу сразу обе рулетки (мы для удобство взяли разных цветов, чтобы не путать у какой собаки какая рулетка)

Черная рулетка имеет длину 8 метров, служит нам 2 года, неоднократно была вырвана/выронена из рук, тащилась за собакой по асфальту итд

Красная - 5 метровая, свежеприобретенная, еще нулевая, ждет своей первой прогулки

Рулетка flexi - New Classic

А это подробная инструкция от производителя

Рулетка flexi - New Classic

Рекомендуем ли мы?) - Однозначно да, рулетка прослужит не один год, удобна, имеет привлекательный и главное удобный дизайн

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступная цена
  • Качественные материалы
  • Качество
  • Различные цвета
Девушка Мороzzzрекомендует