Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 14:46

полгода или более
    500 руб.

Год назад мы завели кошку и вскоре возникла проблема с ее питьем. Пить из миска она не хотела, только баловалась и играла. Зато стала постоянно прыгать в раковину и ждать пока ей включишь воду.

У нас было не мало котов, но любительница попить из под крана попалась впервые.

А так как я давно слышала про забавные питьевые фонтанчики для животных, решила почему-бы не попробовать.

Итак мой отзыв на Автоматическую поилку для кошек с алиэкспресс

автоматическая поилка для кошек

ГДЕ КУПИТЬ, ЦЕНА

Купила на алиэкспресс по распродаже всего за 500 руб.

Фонтан пришел в СПб в течении месяца.

УПАКОВКА

Пришел в картонной коробке без каких-либо опознавательных знаков

фонтан поилка для кошек
ОБЪЕМ 1.6 л

ЦВЕТ

Цвета бывают разные: голубой, зеленый, оранжевый. Я выбрала в голубом цвете

КОМПЛЕКТАЦИЯ

• Сам фонтан
  • Небольшой маломощный насос
    электрическая поилка для кошек
  • Фильтр
    фонтан поилка для кошек

Чтобы вода оставалась свежей и чистой, используется фильтр. Фильтр меняется по мере загрязнения. Менять желательно не реже раз в месяц. Сменные фильтры также можно недорого заказать на али.

• Цветок

поилка фонтанчик для кошек

• Коврик

Чтобы брызги не летели на пол, под фонтан можно постелить вот такой симпатичный коврик, подобранный в цвет фонтана.

Инструкция на английском языке

автопоилка для кошек

СБОРКА

Собирается легко, за пару минут.

На дно чащи устанавливаем насос,

фонтанчик для кошек

ставим сверху фильтр и затем устанавливаем цветочек.

фонтан для кошек

И все фонтан готов!

питьевой фонтанчик для кошек

Можно запустить фонтан и без цветочка. Если его убрать, будет один небольшой поток, но нашей кошечке нравится пить, когда из цветка льется водичка маленькой струйкой.

К сожалению не видно, сколько воды в чаще. Но на али можно найти модели с прозрачным окошком, чтобы можно было понимать, когда воду стоит долить.

Разъем usb, поэтому нужен адаптер.

Адаптера в комплектации не было, у нас нашелся свой. Есть фонтаны на али с адаптером. Я при покупке не обратила внимание.

Первая реакция кошки

Кошка естественно заинтересовалась новым объектом, обнюхивала, пока собирали. Но когда фонтан заработал, пить отказалась. Только мочила свои лапки. Мы и переставляли, и делали разный поток воды (с цветочком и без), не давали пить из раковины, но кошка упрямилась и ни в какую не хотела пить из поилки. Я уже расстроилась, что зря купила.

фонтан для кошек отзывы
Муж предложил поставить в раковину. Поначалу кошка также попыталась попить из крана,
поилка для кошек

Но поняла, что ждать не стоит и обратила уже свое внимание на фонтан

И о чудо, начала пить!

автоматический фонтан для кошек

Но когда вернули поилку на место, пить также не стала. Вообщем так продолжалось несколько дней. Но в какой-то момент мы стали замечать, что кошка все таки пьет. И перестали включать ей воду в раковине.

автопоилка для кошек отзывы

С тех пор наша красавица пила только из фонтана.

Очень удобно оставлять фонтан, когда уезжаешь на несколько дней. Обычно оставляем на 2-3 дня, когда уезжаем в выходные на дачу.

Не нужно волноваться, что кошке не хватит воды или она опрокинет миску.

Правда фонтан привлек и внимание ребенка, которые наровит помочить в нем ручки, помыть игрушки.

Работа фонтана

Работает тихо, слышно только шум воды, который не мешает.

Но если воды становится мало, начинает сильно шуметь мотор. Значит точно пора или доливать или менять воду.

Либо забивается мусор. Например шерсть попадает в насос. Значит также нужно чистить.

Фонтаном я довольна, но вот мыть его дольше, чем обычную миску, так как надо разбирать и мыть все части. Хоть это и не долго, но все же занимает время.

Воду меняла где-то раз в три дня. Периодически просто доливала.

Фонтан у нас уже успел сломаться. Засорился насос. Но его почистили и он заработал снова.

Пока собиралась написать отзыв фонтан сломался опять. Если первый раз удалось починить, почистив насос, то во второй раз нет. Муж заказал запчасти. Пока ждем, кошке оставили просто белую чашу от фонтана с водой. Она большая и с водой тяжелая, поэтому сдвинуть ее не получится. Кошка пьет, но редко, опять стала залезать в раковину.

Плюсы

1. Не нужно менять воду каждый день,

2. Можно оставить кошку одну и не бояться, что она прольет воду играя и, что воды не хватит на время отсутствия хозяев,

2. Не сразу, но кошка перестала пить из-под крана,

3. Не занимает много места.

Минусы

1. Дольше мыть, чем просто миску. Надо разбирать полностью,

2. Периодически засоряется насос, может сломаться быстро,

3. Не видно, сколько воды в чаще (именно в нашем фонтане, не во всех).

Итог

Если не починим этот, будем заказывать новый. К нему кошка привыкла. Теперь пока опять пьет в основном из раковины, что конечно мне не нравится.

Если ваш питомец является поклонником проточной вод и не хочется пить из миски, то стоит попробовать.

Достоинства
  • Бюджетные фильтры
  • Нравится кошке
Недостатки
  • Не удобно мыть
Tanushka27рекомендует
Тоже хочу купить своему коту фонтанчик, точно также пьет из крана, просит, чтобы воду ему открыли. Поищу на Али такой, цена приемлемая, в зоомагазинах очень уж они дорогие
14.11.2019
Да, на али много разных, можно и по хорошей цене найти.
Клевенький
14.11.2019
Мне кажется, мои кошатины перевернут такой фонтанчик с разбега, но идея хорошая. Старшая тоже постоянно пьёт из крана и если в миску я ей наливаю чистую воду, то в кране вода с хлоркой и всякой гадостью, как бы камней в почках потом не было.
14.11.2019
Такой сложно перевернуть, наполненный водой точно не удасться.
14.11.2019
А кабель - насколько он надёжен? Водой трудно залить?
14.11.2019
Ни разу не заливали, максимум капли попадают
Какая красивая кошь. Love
Занесла в закладки. Хочу такой фонтан волнистику купить купаться. Видела в инсте видео где попугайчики в точно таком же фонтане купаются. А пока пернатый кроме прозрачной чашки ничего не признаёт Big smile
14.11.2019
Да фонтан не только для кошек, возможно и попугайчик заценит
14.11.2019
цена хорошая, в оффлайне дешевле 1500 не встречала такие фонтанчики.
у меня тоже есть любительница попить текущую из душа воду, попробую заказать, может, ей понравится такая альтернатива.
Очень хорошая штука ?