Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 10:37

С маркой продуктов от Bioteka я знакома уже больше года. Очень часто заказываю там продукты. Очень нравится их вкус, качество и полностью натуральный состав без химии. До этого я пробовала их соусы и витаминный порошок. Масла до этого ещё ни разу. В этот раз ко мне попало натуральное пищевое кокосовое масло. Оно идёт для готовки на кухне. Но у меня уже был не очень удачный опыт в жарке на кокосом масле и мне такой результат совершенно не понравился. Вкус не мой. По этому для жарки в основам я использую именно оливковое, тоже от этой же марки Bioteka.

Данное же Масло Bioteka кокосовое органическое я заказала для косметических целей. Для кожи тела и для волос. Я совершенно не боюсь использовать продукты питания в уходе за собой. Наоборот мне такой подход очень нравится. Он полностью натуральный и безопасный, действительно работает и не вызывает аллергии. Домашние маски из продуктов питания я часто использую для решения конкретных проблем, например против выпадения волос.

Кокосовое масло я использую для волос уже очень давно. Впервые попробовала около пяти лет назад. Это было обычное масло кокоса из аптеки. После него за эти годы я перепробовала огромное количество Кокосовые масел разных производителей. В том числе привезеные мне из Тайланда. Если честно, разницы между импортным и нашим российским я не заметила вообще на своих волосах. Но зато я чётко вижу разницу между рафинированным и нет. Масло без обработки действует намного глубже и питательные. По этому если есть возможность, я всегда беру именно нерафиниронное масло кокоса.

Масло заказывала через Официальный интернет магазин марки Levrana

Масло представлено в трех объёмах 150, 200 и 500 мл. Я выбрала самый большой, чтобы хватило подольше. Расход на волосы у меня довольно большой, так как волосы длинные

Цена на продукт 280, 430 и 680 рублей. Цена зависит от объёма.

Страна происхождения Вьетнам.

Производитель Россия, Levrana

Срок годности 2 года

Информация от производителя :

Самый здоровый продукт для приготовления пищи. Нерафинированное кокосовое масло холодного отжима наделено максимальной пользой и качеством. Оно имеет более высокую температуру кипения, чем его аналоги, не выделяет канцерогенов и не прогоркает.

Как я сказала, для готовки мне это масло совершенно не подходит. Я имею в виду вообще масло кокоса, а не именно эту марку. В кулинарии я даже не пыталась его использовать. По этому как на нем готовится пища сказать не могу. Так как заказывала их исключительно для волос и кожи.

100% органическое нерафинированное кокосовое масло первого холодного отжима из свежей мякоти кокоса.

Состав у масла полностью натуральный. По этому его спокойно можно использовать и в пищу. Оно нерафиниронное. Для меня это очень важный момент. Оно первого отжима, это тоже очень важно. Продукт не содержит консервантов, красителей, примеси других масел. Только масло кокоса. Масло так же не содержит халестерина и Гмо

Масло находится в прозрачной пластиковой банке тубе. Упаковка прозрачная, видно сколько ещё осталось продукта, это очень удобно. Есть ярко жёлтая наклейка. На ней есть вся необходимая информация о масле. В том числе и его пищевая ценность для нашего организма. Есть защитная мембрана, за это большой плюс производителю.

Масло пришло ко мне в твердом виде. Но при нашей комнатной температуре оно тут же начало плавится. Я вообще храню его в в англ, а там бывает очень жарко, так что оно к меня всегда максимально жидкое, как вода. Хранить его нужно при температуре примерно 25 градусов. У нас именно такая температура.

Аромат у масла просто потрясающий. Я сразу же влюбилась в него. Это однозначно натуральный аромат настоящего сладкого кокоса. Он очень близок к аромату шоколада Баунти или конфет Рафаэло. Сразу же понимаешь что это полностью натуральный продукт, без химии. Аромат сладкий, но не тяжёлый. Он быстро выветривается. На волосах и на коже я его потом уже не ощущаю.

Как ведёт себя данное кокосовое масло на моей коже.

Я не использую это масло для кожи лица. У меня очень жирная кожа и мне масла запрещены в уходе. Но зато для кожи рук и ног оно мне подходит просто замечательно. Покажу на примере кожи рук. Кожа у меня сейчас на руках очень сухая, есть зуд и часто после мытья посуды бывают на ней покраснения. Крема не всегда спасают в такой ситуации. По этому я обращаюсь именно к натуральным масла. В том числе и к маслу кокоса.

Наношу довольно обильно, так как есть такая необходимость. Кожа рук очень сухая и обезжиренная. Хорошо втираю масло с кожу, как крем. Времени уделяю этому времени довольно много, так как результат мне после этой процедуры очень нравится. Такую процедуру я делаю не в коже рук раз в несколько дней. Мне этого достаточно. Остатки масла я не смываю. Обычно на моей сухой коже это масло впитывается полностью и без остатка. Если остаток все же есть, то просто вытираю его влажной салфеткой.

Кожа после этого масла шикарная. Ни о какой сухости больше не идёт и речи. На ощупь она очень мягкая приятная. К рукам очень приятно прикасаться. Никакой обезвоженной кожи рук больше нет. Чувствую очень сильное увлажнение кожи и довольно ощутимое питание. Так же присутствует классный тонус и упругость кожи. Эффект от этого масла на моих руках мне очень нравится

Теперь расскажу как это масло действует на мои волосы.

Я наношу его только на длину волос. На корни обычно в это время наношу либо репейное либо другое укрепляющее масло. Масло кокоса мне подходит именно для длины. Частота применения примерно раз в неделю. Мне этого вполне достаточно.

Мои волосы:

• Длинные
  • Натуральные
  • Сухие
  • Пористые
  • Кончики старые
  • Есть ломкость и сечение

Я наношу масло на грязные волосы. Перед этим их не расчесываю, не вижу в этом смысла. Собираю волосы в масле в гулю, закрепляю резинкой. Покрывают голову пакетом. Можно так уже утеплить тёплой шапкой. Держу от 20 минут до часа. Смотря сколько у меня есть времени. Затем смываю шампунем. Лучше для этих целей использовать обычный дешёвый шампунь. После наношу лёгкий кондиционер. Маска после такого масла мне уже не нужна

Волосы после этого масла потрясающее. На данный момент кокосовое масло это вообще самое мощное и эффективное, сто у меня есть для волос. Он нереально восстановливает и преображает волосы. Я не могу их узнать после такой маски. Никакой сухости, колючести. Наоборот, волосы просто шелк! К ним очень приятно прикасаться. Я не могу перестать их трогать. Они мягкие, увлажненные, очень напитанные. Есть дополнительная Плотность и упругость. Волос чисто визуально становится в два раза больше и кажется что они как будь то толще. Очень классное ощущение

Масло хорошо приглаживает пористую структуру волоса. Нет торчунов и пушистости. Наоборот волосы гладкие и тяжёлые. Я обожаю такой вау эффект.

На видео волосы после маски с этим маслом

Для волос и кожи я однозначно могу порекомендовать эти масло. Оно очень мощное и глубоко приникает. Есть питание, Увлажнение и упругость. Я им полностью довольна.

К покупке советую

Достоинства
  • SOS-восстановление
  • Активно питает волосы
  • Вкусный кокосовый аромат
  • Имеет приятный кокосовый аромат
  • Имеет сертификат
  • Можно использовать в косметических целях :)
  • Можно на нем жарить
  • Натуральное
  • Очень вкусно и полезно
  • Приятный тонкий кокосовый аромат и послевкусие
  • Эффективное
Недостатки
  • Нет
regina1992reginaрекомендует
18.04.2020
Раньше тоже использовала для волос)
18.04.2020
какое отличное средство для волос!
18.04.2020
О, я тоже с мешочком на голове хожу, когда масло на волосы наношу. Smile
Отличный результат ?
Обожаю такие масла)
Обожаю кокосовое масло
Ну не знаю... моим волосам мало что подходит...
18.04.2020
Мне тоже очень нравится кокосовое масло на волосах ?
18.04.2020
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
18.04.2020
Не люблю средства в банках. Могли бы хотя бы лопаточку приложить.
18.04.2020
Тоже использую кокосовое масло для волос. Красивые у вас волосы.
Ох, какое универсальное маслице! Love
18.04.2020
У меня стоит такое масло от Спивака, что-то никак не найду ему применение. Спасибо, попробую для волос
18.04.2020
Тоже обожаю кокосовое масло для волос
18.04.2020
У меня ещё не было кокосового масла) интересно попробовать )
18.04.2020
Долго я смотрела на это масло, но так и не взяла, теперь жалею(
18.04.2020
Классное, пока не пробовала их кокосовое масло)
18.04.2020
Отличное масло, полезно для волос))
Вааау!
18.04.2020
Кокосовое масло мне нравится, у самой есть. В пищу не использую, а для волос отлично.
18.04.2020
Люблю пользоваться кокосовым маслом для ухода за кожей и волосами
Шикарные волосы!
19.04.2020
Представляю, какой аромат Love Тоже люблю подобный эффект на волосах, разглаженные и тяжелые! Красивые волосы)
Какие шикарные волосы Love
19.04.2020
Классное масло. Я по возможности стараюсь в Тайланде закупиться маслом на год вперед из-за карантина буду наше брать)
Теперь и мне захотелось попробовать ??
Без кокосового масла уже никуда