Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Январь, 2011 - 20:39

С рожденья пользовались подгузниками Moony new born и были ими довольны на все 100%. Малыш растет, мы перешли на размер S и столкнулись с тем, что они начали протекать Sad малыш активно вертится в кровати - 3 часа максимум и бочок уже мокрый Sad Почитав отзывы на сайте, решили купить маленькую (20 шт) упаковку Pampers baby active 3. С этого момента и начинается наша фотобитва:) Начнём c внешнего вида (Рис. 1-4) - Moony тоньше, имеют более широкое основание, сверху резиночки, и, конечно, то что нельзя передать через фотографию - Moony намного мягче и приятнее к коже, не имеют никакого постороннего запаха. Pampers текстурно жёстче и как заявлено на упаковке пахнут алоэ - запах на любителя, кроме того сами подгузники трёхслойные - слой в центре состоит из полиэтилена - хм, каким же образом кожа малыша под ним будет дышать?. Далее перейдём к тестам на впитываемость (способность поглотить стакан (200мл) воды) и отпечаток (Рис. 5-6). И что же мы видим - Moony поглотил жидкость моментально и полностью - отпечатка нет. Pampers - поглощал долго (минуты 3) все поглотить не смог, оставил в подгузнике болото Sad (Рис.7). На последнем рисунке видим краштест Moony - в них вылит еще один стакан воды ( и того 400 мл) - жидкость впитана, но не моментально (около минуты), на салфетке имеется отпечаток.
И так, к каким же выводам мы пришли. Pampers мы одевать так и не решились, особенно когда на одном из подгузников обнаружили заклеенную внутрь застёжку. Moony - доказали свой высокий класс. Пусть лучше несколько раз за день сменить одёжку, но попка у малыша чистая, без опрелостей и аллергии. Есть подозрение что из S мы выросли, так что будем переходить на следующий размер.
yla_kissрекомендует
24.01.2011
Полиэтилен?В Pampers baby active? Puzzled Долго ими пользовались,но никогда его там не замечала. Stare Но меня они тоже разочаровали,перешли на Libero "Камфорт фит".
27.01.2011
купили размер М с 6-11 кг, хотя в нас еще нет 6 кг, но подошли отлично, сидят хорошо и не протекают.
11.02.2011
Кошмарная фото с лужей в памперсе GhostShock
26.08.2011
Moony мы никак не купим, нет в продаже, только по инету будем заказывать, но на остальные (не японские, их не пробовали) у нас аллергия, даже на хваленые Pampers premium care. Короче, стали мы безпамперсными, но вот зимой все же надо будет их одевать на прогулку и на ночь, наверное. Вот попробуем Moony или Merries
19.03.2012
Тоже пользовались Муни наряду с Гунами и Меррисами, когда были крошками; когда ребенок маленький, то лучше на подгузниках не экономить, чтобы не лечить потом раздражения и опрелости. Мягкие, удобные, приятные на ощупь.
22.03.2012
Тоже перепробовали кучу подгузников и памперсы и либеро и хагисы, но подошли только муньки!!! После роддома пошло жуткое раздражение на попе Sad( Перепробовали все... спасла только цинковая пасти и эти подгузники. Сейчас нам уже 2 месяца, никаких опрелостей, покраснений нет(т.т.т.), никакими кремами под подгузник и присыпками не пользуемся! Moony самые лучшие Love
+ очень хороший отзыв с фото эксперемента, молодец
03.06.2012
Вот благодаря таким нежным, легким и быстровпитывающим подгузам детей потом трудно от них отучить, вот поэтому за границей у них детки и ходят в них лет эдак до 5 точно.Ну протечет этот памперс ну когда то же должен ребенок понимать и приучаться к горшку.ЛИЧНО МОЕ ТАКОЕ МНЕНИЕ- можно обойтись и более дешевыми и не гоняться за дороговизной.
12.06.2012
+++ напишите пожалуйста цены за одну штуку обоих подгузников... Innocent
25.06.2012
Ну то что Муни лучше Памперсов это факт.
А вот среди японских я Гуны предпочитаю Мэреисам и Муни. Именно по главному свойству - впитываемость.
15.08.2012
Муни не понравились тем, что сильно маломерят. а в остальном - подгузоны суперские!
24.11.2012
По вашему, широкое основание это плюс?
30.11.2012
ну незнаю что за тест вы проводили, проводила точно такой же дома,актив беби за минуту все впитал и не оставил никакого болота,положила салфеточку и нажала рукой,салфетка сухая.так что опровергать то что памперс хорошо впитывает вы не можете.Просто человек верит в то что он верит.Причем никакого полиэтилена там нет!! Зачем вводить в заблуждение людей своим враньем?????
Насчет япошек скажу одно,все протекают абсолютно все, и я за то чтобы малышу было сухо и комфортно а не модно и дорого.
02.12.2012
Тириша, ну что вам сказать.... можно ждать и не минуту а полчаса... тогда и вода сама испариться.... А если сравнивать в равных условиях - то японцы все же рулят.... Потом у нас ничего не протекало, конечно если менять все вовремя... Сейчас моему сыну 2 года и мы давно ходим на горшок, но когда будет второй ребенок я выбор свой сделаю только после очередного теста на пригодность.... Так что каждый выбор свой делает для себя сам..
28.04.2013
Интересное "сражение" Smile
Но что Памперс окажется проигравшим, подумала сразу. Японские и европейские подгузники все-таки очень разные.
Кому нравятся Памперсы/Хаггисы/Либеро, конечно пожалуйста. Но я с малышкой использую японские, правда в основном марку Гуны. Но они по качеству похожи.
08.05.2013
мне тоже очень нравятся
11.06.2013
Пользуемся Памперсами с рождения, ни разу не было опрелостей, а протекли два раза, и то после ночи. Муни выдавали в качестве презента в роддоме - не поняла их прелести, если честно.
07.03.2014
хорошее сравнение,пользовались памперсами,задумалась о moony, а по цене,что дороже?
26.09.2014
о кстати как я с вами мамы согласен насчет опрелостей и лучше действительно не экономить, Фирма Памперс это [ой] чистой воды, да и остальные марки не лучше, у моей доченьки такое было на попке прям слезы на глаза наворачивались, теперь пользуемся мерис, все просто отлично!!!
  • Самый нежный из всех опробованных! В основном мы пользуемся ночью хаггис элит софт, а днем муни. (Конечно между ними пробуем чтото новенькое )) И так, самые мягкие,самые нежные. Что снаружи,что внутри ооооочень приятные. Резинки мягкие и сверху и на ножках. И они тоненькие.
  • 31.05.2013
    Сразу, после рождения ребенка, муж побежал закупаться. И, зная, что японские подгузники считаются самыми лучшими, решил брать лучшие из лучших, а значит самые дорогие. Т.е. Меррисы.
  • 31.01.2011
    Мягкие, впитывают ИДЕАЛЬНО! Застежки хорошо крепятся!Не сползают, не шуршат как обуерточная бумага...ЕСТЬ ИНДИКАТОР ЗАПОЛНЯЕМОСТИ...И надежно-5 баллов! и еще мне нравится их огромная упаковка. Квупил один раз и на месяц хватает. А другой марки по 10 штук. И че? завтра опять бежать?
  • 04.01.2011
    Мы покупали эти подгузники 3 раза. Первая пачка ушла "на ура", нареканий не было - долго держат, не протекают, не натирают, нет раздражений. Но следующая!!! Практически все подгузники из второй пачки текли, причём не только после ночи, но даже уже через час после того, как они были надеты.