Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 18:16

Хочу рассказать вам об очень интересном и нужном средстве, на мой взгляд, в весенне-летний период времени.

На дворе весна, скоро надо скидывать с себя всю тёплую одежду, а кожа, особенно на ногах ну не располагает к коротким юбкам. Сосудистая сеточка, неровности и загар почти весь смылся.

Но есть средства, которые помогают и легко решают подобные проблемы.

И так, BODY BLUR от Британского бренда VITA LIBERATA. У меня в оттенке Latte Medium-Dark

В линейке три оттенка, это средний.

У меня миниатюрка в 10 мл, но этого вполне достаточно,чтобы всё понять и оценить.

У меня это был подарок за покупку от Lookfantastic, Об этом интернет магазине я рассказывала тут

?О БРЕНДЕ?

Страсть, инстинкт и чувствительность женщины объединяются, чтобы создать самый лучший и самый продолжительный в мире автозагар, Vita Liberata. Созданные химиком, эти роскошные автозагары выходят за рамки обычных формул для всех типов кожи. Быстро сохнущие, не содержащие запаха лосьоны и муссы Vita Liberata, наполненные органическими растительными средствами и уникальной системой Moisture Lock ™, которая притягивает воду к поверхности кожи, обеспечивают до 72 часов увлажнения. Результат: мягкая и упругая кожа, мгновенное бронзирование и естественный цвет, сохраняющийся в течение нескольких дней.

********************************************************************************************************************

«Это абсолютный фаворит визажистов-знаменитостей и идеально подходит для маскировки страшного целлюлита!» - Элисон Хогг, основатель Vita Liberata.
Этот продукт является лауреатом премии Allure Best of Beauty.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Бренд: VITA LIBERATA

Произведено: в Великобритании

Продукт: BODY BLUR

Назначение: Маскировка несовершенств на коже и придание оттенка загара

Объём: 10 мл

Оттенок: Latte Medium-Dark

Срок хранения: 6 мес. после вскрытия

Цена: за 100 мл______Лукфантастик 2576 руб. (без скидки)

____________________ASOS 2590 руб. (без скидки)

Также можно купить в Sephora, на Cultbeauty

?ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

​​​​​​

Экспресс финишер для кожи Vita Liberata Body Blur представляет собой смываемый макияж для тела, создающий моментальный ретушированный эффект, готовый для съемок. Усиленная светоотражающими частицами, используемыми в технологии BodyBlur™, формула для совершенствования кожи, сводит к минимуму появление пятен, недостатков и неровного тона кожи.

Лосьон подходит для использования для лица и тела, содержит питательную смесь натуральных и органических экстрактов, в том числе масла ши, глицерина и алоэ вера, которые увлажняют и кондиционируют кожу, обеспечивая естественный оттенок и загорелый тон кожи. Можно носить под базой для получения гладкого, бархатистого и мягкого макияжа. Порция токоферилацетат обеспечивает защиту свободных радикалов, чтобы бороться с признаками старения.

?КАК ВЫБРАТЬ ОТТЕНОК?

Выбирайте Latte Light для идеальной отделки кожи со светло-средним оттенком кожи. Выберите Latte для идеальной бронзовой отделки и красивый загорелый вид. Выберите Мокко, если ваш оттенок кожи естественно глубокого загара, и вы хотите добавить коже теплоты и HD.

У меня оттенок средний, Latte и это оттенок прям загара-загара.

Для совсем белоснежек им нужно будет мазаться полностью, иначе будут бросаться в глаза отдельные загорелые части тела.

Если загар, хотя бы остаточный на теле присутствует, можно его взять.

Для белой кожи советую Latte Light

А Mocco, ну совсем для смуглых шоколадок.

?СОСТАВ?

Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Water*, Aqua (Water, Eau), Glycerin*, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Phenyl Trimethicone, Isohexadecane, Panthenol, Disodium EDTA, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, (Beurre)*, Saccharide Isomerate*, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract*, Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerine, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract*, Ginkgo Biloba Leaf Extract*, Synthetic Fluorophlogopite, Hydrolysed Silk, Tin Oxide, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide).

Не содержит спирта, парабенов, ароматизаторов, токсичных компонентов.

Зато много приятных и положительных компонентов.

Shea Butter
-Aloe Vera
-Глицерин
-Tocopheryl

Антиоксидантные, увлажняющие, успокаивающие и разглаживающие кожу компоненты - пантенол, масло ши, витамин Е, гиалуроновая кислота, экстракты виноградных косточек, гинкго билоба и дыни.

Тут есть силиконы, так как это декоративный продукт, который должен давать визуальное разглаживание.

?КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

От производителя

Для нанесения на тело используйте рукавицу или наносите руками. Нанесите средство небольшими горошинами вдоль рук и ног, а затем хорошо разотрите длинными круговыми движениями. Для лица и зоны декольте наносите кончиками пальцев или кистью для базы. Мойте руки после применения.

Как я:

У меня есть рукавица, но я не стала её использовать. Боди Блюр прекрасно распределяется руками.

Берем порцию крема и быстро, интенсивными круговыми движениями втираем.

Действовать надо быстро, поэтому советую наносить частями, сначала одна нога, потом другая и так далее.

На лицо наносить можно, но я не пробовала. Мне вполне хватает тонального или пудры.

?КАКОЙ ОН?

• Упаковка

Я не знаю как упакован полноразмер, но даже моя миниатюрка упакована в коробочку.

На коробке есть информация о составе и способе применения, но на русском нет информации.

В коробке, помимо крема лежала инструкция.

Сам тюбик с кремом повторяет по цвету полноформат ( но чуть отличается по дизайну)

Обычный пластиковый тюбик, с небольшим отверстием для набора крема.

• Консистенция

Консистенция кремовая.

По началу похожа на обычный тональник, только ужасного оттенка.

• Оттенок

Оттенок средний. Всего в линейке три оттенка. Сначала выглядит пугающе тёмным, похож на растопленный молочный шоколад с кофейным оттенком.

• Аромат

Аромата практически нет.

В нем нет специфической отдушки авто загаров.

?ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? РЕЗУЛЬТАТ?

В чём суть этого блюра для тела.

Что это за фрукт, что от него можно получить, а что ждать не стоит.

Первый раз, когда я увидела оттенок, я испугалась.

В индуса я превращаться не планировала. Но оказалось не всё так страшно.

Сначала это выглядит вот так-ужас казалось бы

При нанесении сначала получаются ужасные жёлтые полосы.

Распределять надо быстро, интенсивно.

Но дальше он удивительно быстро разравнивается, растушовывается, начинает таять от тепла тела, впитываться в кожу и почти мгновенно Брюки превращаются превращает кожу в ровную, загорелую.

Сливается с тоном кожи, границ (переходов) не видно. Если наносить, например только на ноги.

Пятнами не ложится.

Недостатки скрывает: покраснения в виде сосудистых звёздочек, сине-зелёные венки.

На ощупь и на вид кожа становится гладкая, бархатистая (силиконы тоже делают своё дело).

• Какой оттенок получается

Самое интересное, конечно же результат.

Вот такую руку мы получили из такого ужаса.

Вот две руки, говорить на какую наносила, а на какую нет-думаю не нужно.

Но на руках у меня нет видимых недостатков, руки как руки.

Теперь ноги. Здесь ситуация хуже, есть что скрывать.

Голая нога
С BODY BLUR
Две рядом в коллаже, так наглядней.

• Чем отличается от тонального по ощущениям

Когда Body Blur от Vita Liberata наносишь на кожу, он в первый момент один в один с тональным средством по ощущению (кремовый).

Распределять его надо очень быстро, интенсивными круговыми движениями.

И он в процессе распределения становится как бы сухим. Пудровым. У меня был тональный от Shiseido, который в конце давал пудровый финиш. Вот тут так же.

• Как ведет себя на коже

Постараюсь описать свои ощущения, так чтобы было понятно.

Этот "блюр" нестойкое средство, водой и моющим средством смывается с кожи без проблем.

Но смазать и сдвинуть с места рукой его не получится.

После нанесения кожа не жирная. Не липкая.

Можно одеться сразу. Если кожу просто трогать, он не сдвигается. Если интенсивно потереть ватным диском-остаются следы.

Соответственно одежду, особенно белую, он в местах соприкосновения и трения будет пачкать.

Как поведет себя в сильную жару на потной коже, простите не знаю.

Как то не было у меня желания намазавшись, бегать по квартире, чтобы вспотеть.

• Маскировка целлюлита

Этот пункт, заявленный производителем проверить не могу, за неимением оного.

Но охотно верю, что может маскировать. "Блюрит" и "фотошопит" кожу он хорошо.

В борьбе с целлюлитом очень хороша щётка для сухого массажа. Моя выгодно отличается от всех остальных.

Кожа выглядит видимо ровнее, в Блюре есть светоотражающие частички, но не блёстки.

• Расход средства

По поводу расхода, на сколько примерно хватит.

Я не назвала бы расход экономичным. По моим ощущениям 10 мл хватит раз 6-7 намазать ноги.

Если на всё тело и ещё лицо, то намного меньше раз.

?ИТОГ?

Исходя из всего вышесказанного мы с вами разобрались, что Vita Liberata Body Blur это по своей сути похож на тональный крем, только с "сухим" финишем.

Он совмещает в себе базу-блюр с эффектом фотошопа, тональный крем (только более сухой и более стойкий, чем обычный.)

Смывается, как обычное косметическое средство.

Если вы хотите долговременный эффект, без испачканной одежды, Рекомендую воспользоваться Каплями-автозагар от Balance me

А в этом отзыве я писала про ещё один классный продукт от Vita Liberata

Его можно использовать как экспресс средство, если резко нужно сделать ножки загорелыми, без вреда для здоровья.

В использовании понятен, удобен, хорошо маскирует недостатки кожи и придаёт здоровый холёный вид.

Плюсы:

?Быстрый результат

?Удобно пользоваться

?Безвредный способ "загореть"

?Скрывает недостатки

?Несколько оттенков

?Можно использовать и на лице.

Минусы

✔️Дорого

✔️Пачкает одежду

Всем спасибо за внимание!

В моём профиле много интересных отзывов по теме красоты

❤️ Marsi ❤️рекомендует
22.04.2019
Ну вы молодец! А я никак не подружусь с автозагарами
22.04.2019
Да я не могу сказать, что прям дружу. Но бледную кожу не люблю, и на переходный период( конец весны) такие продукты могут пригодиться
Целлюлита нет. Прикольно. ? Мне б такое счастье.
Smile
22.04.2019
Плохо что средство такое не стойкое. А цвет красивый получился на коже
22.04.2019
Ну есть и стойкие варианты. Это не стойкое.
интересное средство)) красивый эффект, жаль, что пачкается...
Да, наверно
22.04.2019
На руках очень естественно смотрится ??
22.04.2019
Такую марку не знаю, а автозагары люблю
22.04.2019
Вау, а ножки то преображаются Love
Спасибо Smile
22.04.2019
Нужно мне тоже прикупить автозагар. Очень круто смотрится на теле ?
22.04.2019
Круто, для моих бледных ног самое то.
22.04.2019
Не плохой эффект загара, но смысла в таком креме для меня нет. Я до такого состояния загораю за один поход в солярий. В на вас хорошо смотрится
22.04.2019
Я в солярий не хожу, не люблю
22.04.2019
Ой как хорошо, что аромата не имеет. Обычно такого рода кремы имеют интенсивный и навязчивый аромат.
22.04.2019
Да, совсем нет специфического запаха автозагара, но это по сути другой продукт
22.04.2019
Самая счастливая девушка на свете без целлюлита)) я все в борьбе после родов? цвет очень красивый и натуральный получился!
22.04.2019
Я когда младшего родила поправилась на лишних 10 кг и откуда не возьмись появился целлюлит, а когда вернулась в свой вес он благополучно пропал. Вообще я не склонна к нему
22.04.2019
Отличный цвет получается, как натуральный загар
выглядит довольно симпатично) красиво
22.04.2019
У меня ноги всегда плохо загорают, жалко, что все подобные штуки отпечатываются на одежде, хотя смотрится здорово
22.04.2019
Есть разные варианты. Бывают с долговременным эффектом штуки, но они по другому принципу работают.
22.04.2019
Я вот тоже не могу подружиться с автозагарвми и да, постоянно переживаю, что перепачкаю всю одежду, которую потом не приведёшь в порядок ...
22.04.2019
Буду знать о таком средстве, выглядит неплохо
23.04.2019
У меня бледная кожа и из-за этого период перехода на юбки мне дается особенно тяжело ...но и автозагары при этом не использую : все-таки видно что это не солярий, не солнце. а "кремик". Не нравится мне желтушный оттенок и все тут. Лучше недельку с бледной кожей походить , чем с желтой кожей. Но это лично моё мнение ...
23.04.2019
Фото немного искажают, желтушности вроде нет. И если бы я покупала, то взяла самый светлый оттенок, наверно
23.04.2019
Отсутствие отдушек это огромное достоинство!
С автозагарами у меня бурное прошлое по необходимости (танцы), потом перешла на профессиональные краски, но те запахи незабываемые. Поэтому современные версии "бытовых" автозагаров пробовать еще не рисковала
23.04.2019
Совсем ничем не пахнет, еле еле что-то, но точно не «автозагарный» запах
Красивый оттенок получился Smile
23.04.2019
Здорово. Нужно обзавестись им на весну)
Можно бы
отличная замена соляриям!
Чет я не въехала - его смывать не надо? Love
23.04.2019
Этот надо, он же по сути тональный крем.
А ссылку оставляла на Balance me, там другой принцип работы
23.04.2019
У меня очень белая кожа. Я перестала ее мучать и перестала загорать. Всегда мечтала иметь смуглую кожу. Но вот автозагаров почему-то боюсь.
23.04.2019
Этот не страшный, он по сути и не автозагар
Недостатки все же существенные. Puzzled
24.04.2019
Жаль, что пачкает одежду...
12.07.2020
То есть по действию намазался, через 5-6 часов смывать? Как ST.Morith?
12.07.2020
Нет, St. Moriz держится потом неделю, а это по сути стойкий тональный крем. Держится до первого мытья
Вообще в линейке у Вита Либерата может есть и стойкие средства, но не это
13.07.2020
Ой, спасибо за разъяснение... У меня сейчас St.Moruz. вроде устраивает.. Тут главное нанести правильно. А Вам какой на тело нравиться? Moriz cушит кожу конечно.. Я потом увлажняющим мажу