Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 16:30

L'Oreal Color Riche Le Khol... покупка из разряда "давно не покупала ничего от этой марки, надо посмотреть, чем она радует сейчас". А вот в этом случае не радует. Тени и помада Color Riche в свое время заслужили порцию моей любви, с карандашом для глаз симпатии не сложилось.

1. Карандаш представлен в 8 оттенках, которые L'Oreal называет роскошными, спорить не буду касательно каждого оттенка, но вся палитра производит никак не роскошное впечатление. Банальнее всех банальностей. Черный, белый, серый, коричневый, 2 синих - темный и яркий, фиолетовый и зеленый. Самые простые цвета, имеющиеся в наличии практически у каждой марки (Арт-визаж с 44 оттенками одного карандаша - вот это, я понимаю, можно роскошной палитрой назвать). Мой оттенок 118 Military Green или Зеленый Бали в варианте перевода для России. На русский названия всех оттенков вольно перевели в соответствии с географическим принципом, есть там и Нью-Йорк, и Стамбул, и Неаполь, но, повторюсь, оригинальнее и интереснее от этого сами оттенки не стали. Впрочем, по данному поводу я не ругаюсь, стандартная классическая палитра, без креатива и наворотов, мой Зеленый Бали мне очень приятен - сдержанный, насыщенный, универсальный перламутровый зеленый оттенок.

2. Оформление - простое, довольно симпатичное, золотистая краска слегка стирается. Карандаш стандартной толщины, его длина без колпачка - 12 см.

3. Текстура - приятная, средней твердости. Мягко скользит по веку, не ломается, не крошится. Только линии равномерные он рисовать не умеет. Если бы это был мой первый карандаш, наверняка был бы сделан вывод, что ровные линии не умею рисовать я. Но он, к счастью, не первый и не последний. Если данный карандаш предназначен исключительно для профессиональных визажистов, которые с помощью любого средства могут сделать идеальный макияж - отлично, надо было указать это на упаковке. Я не могу. Не ложится этот карандаш ровно. Каких-то катастрофических комков не образует, огромных просветов тоже нет, но в целом стрелочки смотрятся так - то густо, то пусто. При добавлении еще одного слоя ситуация только усугубляется. Макияж выглядит прилично, вряд ли кто-то, смотрящий вам в глаза, заметит неидеальные стрелочки, перламутровость оттенка неоднородность линий сглаживает. Но факт остается фактом. Сколько раз я ни пробовала нарисовать равномерные линии - без толку.

4. Пигментация отличная.

5. Стойкость на высоте. За весь день (15 часов) стрелочки не претерпевают никаких изменений - не тускнеют, ни размазываются, не отпечатываются, не скатываются. Снег, ветер, чуть-чуть слез, легкие прикосновения к глазам - карандашу это не страшно. Использовала Color Riche Le Khol лишь для подводки верхнего века, всегда наносила на тени (без базы). О стойкости при нанесении на голое веко или в качестве кайала судить не могу. Смывается без проблем.

6. Масса - 4 г (правда? на всех остальных моих карандашах указана масса менее 2 г, а без колпачков вместе с корпусом все они весят примерно по 10 г, и герой отзыва в том числе). Очень экономичен, расходуется медленно. Срок годности - 3 года. Произведен в Китае. Нет у меня предубеждений относительно китайской косметики, нежно люблю китайский карандашик от e.l.f., но сейчас акцентирую внимание на китайском происхождении карандаша, чтобы девушки, у которых L'Oreal ассоциируется лишь с Францией, имели это в виду.

7. Цена - 169 рублей по акции в Золотом Яблоке. Полная цена - чуть выше 200 рублей.

Низкую оценку ставить не буду, поскольку недостаток у карандаша, по сути, лишь один, и он не делает его однозначным кандидатом на прямое попадание в мусор. Но и рекомендовать не могу по причине наличия замечательных по всем критериям карандашей у других марок.

Purpleне рекомендует
Military Green или Зеленый Бали
так я ржу иногда с этих переводчиков Big smile , очень близко к теме.
а карандашик классный.
03.02.2014
Да уж... перевели так перевели Big smile
Кстати, Тань, на фото совсем и не заметно, что карандаш кочевряжистый.. Ровненько, вроде, все. Как всегда Smile
Бали или не Бали, а оттенок очень приятный Big smile
Жаль, что у карандаша такой существенный недостаток Sad
03.02.2014
Да уж неудачный карандаш оказался Sad
03.02.2014
А цвет то красивый,мне понравился!!!
03.02.2014
Мне тоже очень оттенок понравился. Может я плохо смотрела, но таких не встречала
03.02.2014
но макияж всё равно красиво получился, даже с таким карандашом.
03.02.2014
Неудачный карандаш Sad Я с недавних пор сама стала акцентировать внимание на страну происхождения, купив сдуру по скидке недавней в Лету карандаш от Шисейдо. Цена, блин, и со скидкой немалая, а только дома разглядела на пленочке "маде ин чинанай" Crazy И качество, конечно, подобающее Чине Puzzled
03.02.2014
Тань, а мне понравился оттенок - как старый мох в густом лесу, где солнышко почти не светит Smile Но тут повторятся уже буду - наверное, нет такого зеленого, который не подошел бы тебе Smile
03.02.2014
На фото все симпатично выглядит, по-моему Smile, но тебе, конечно, виднее, как он рисует. В общем, жаль, что "подкачал" немного
03.02.2014
Стрелочки всё равно красивые, а вот качество не всегда совпадает с названием бренда!
04.02.2014
да,есть такие карандаши,что не дают четкой линии,вы любите зеленые тени,может он подойдет для карандашной техники?
04.02.2014
Жаль, что карандаш разочаровал, а макияж, как всегда, на уровне. Smile
04.02.2014
Military green, наверное, звучит слишком агрессивно Smile
04.02.2014
А цвет приятный и вроде бы лежит аккуратно и красиво Smile
люблю такие цвета)
05.02.2014
Жаль, что качество карандашика подкачало. Люблю Лореаль, но карандаши этого бренда ни разу не покупала.
А смотрится очень красиво, я вообще карандашами для глаз не умею пользоваться.
Очень любопытные впечатления!
05.02.2014
Жаль что не качественный, я от Лореаль карандашики еще не пробовала
05.02.2014
А такой красивый на картинке к отзыву...вот, блин-то! Smile
14.02.2014
Очень красивый макияж, и стрелочки, я так не умею. Пока только учусь их рисовать.
14.02.2014
У тебя все равно получились отличные стрелочки, как ни крути Laughing out loud
06.03.2014
Судя по названию это карандаш для водной линии, хотя это всё равно его не оправдывает, на коже тоже должен хорошо рисовать Glasses
04.04.2014
Купила в летуаль такой белый других марок белого не было ни каких это после 8 марта такое числа 15 дело было ! Дорогой еще оказался 400 р примерно !! Со скидкой 319 !! О чем пишу .... Я его на нижнее веко на слизистую красить хотела он глаза шипит жжет прям!! Я удивилась не приятно глаза красные стали((!
Официальный представитель LOreal Paris
20.12.2023
Добрый день! Спасибо за выбор нашего бренда. Советуем также обратить внимание на карандаш для глаз Infaillible Gel Auto Liner, легко создаёт насыщенные стрелки и делают взгляд ещё более выразительным. Будем рады увидеть вновь отзыв о нашем продукте!🌷