Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 12:06

несколько раз

А вы верите в официальную и доказательную медицину? Если да, то добро пожаловать в мой отзыв.

Раньше я как и все не сильно интересовалась медициной,но жизнь как говорится заставила.

А случилось вот что:

После беременности мой организм взбесился и стал выращивать огроменные фоликулы,которые превращались с фолликулярные кисты,которые в свою очередь решали что им лучше лопнуть,чем рассосаться.

Ну и соответственно лопнула киста, с внутрибрюшным кровотечением и экстренной лапароскопией.

Приятного я вам скажу мало. Случилось после ПА с мужем. На 20 день цикла.

После операции мне были назначены свечи лонгидаза,дабы у меня после операции не образовывались спайки. И естественно назначены ок на три месяца.

Описание и инструкция:

Показания к применению чуть ли не лечат от всего:

Инструкция громадная

Как я их применяла:

1 свечка в задний проход ,раз в три дня. На все лечение одна упаковка.

Дальше интереснее:

Итак, я пропила противозачаточные год. Поправилась на 10 кг. И решила,ну их нафиг, не хочу больше травить свою печень и иже с ней.

И перестала пить. И что бы вы думали?

Опять, разрыв фолликула, только уже на 16 день,просто после справления малой нужды. Только в этот раз еще хуже было самочувствие,как потом я узнала что крови внутри в этот раз было больше .

Фартовая подумала я про себя , пока ночью меня везли в операционную. Ну и соответсвенно после прошерстив весь интернет и спрашивая врачей о причинах, все мне твердили что "ну бывают такие люди" и что пить мне теперь противозачаточные до менопаузы.

Ок. А можно мне абонемент в аптеку? А, таких еще не придумали, ну ладно....

Теперь каждый добрый месяц своей жизни вывалите пожалуйста 900р за оки. Просто потому что ты "неправильная женщина". А это почти 11тысяч в год. Или 270 тысяч за 25 лет....ну да отзыв не об этом.

Итак эффективность лонгидазы:

Примерно как прикладывание подорожника к оторванной ноге- то есть никакого эффекта. А почему?

Да потому что разрезав меня второй раз,врач увидела ОЧЕНЬ МНОГО спаек! Которые болели у меня до их иссечения после как раз таки этой операции.

Появились они от первой операции, так как на первой ничего подобного мне не говорили и соответственно в выписке этого не было.

То есть лонгидаза вообще никак не помогла мне от спаек. То есть ни профилактика, ни рассасывания они не дают абсолютно! А цену лупят как за космический корабль.

Цена:

около 1400 на момент написания отзыва за 1 упаковку свечей.

И вот если бы они помогали, то хоть 5000тысяч. Но нет! Никакой пользы. Польза только производителю фуфломицина.

Итог:

Что мы имеем, полное фуфло за огроменные деньги, которое вообще ни разу не помогает от спаек в гинекологии. Вообще ни разу не советую. Потом найдя классного врача, она мне сама так и сказала что после второй операции не нужны они тебе, не трать деньги на бесполезный препарат. Что вот пожалуйста, ты пример того что свечи не работают от слова совсем!

Спасибо за прочтение и надеюсь что я сподвигла вас поберечь свой бюджет от этого фуфломицина.

Недостатки
  • Абсолютно бесполезны
Ирика Юне рекомендует
05.06.2024
Ужас, очень сочувствую. Сама столкнулась со многими проблемами по женски.