Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 18:28

У нас живет шотландский котик. Не очень пушистый, но когда он линяет, такое ощущение, что у нас в квартире живут как минимум два кота) А линяет он почти постоянно, дома очень жарко. Витаминки нам не помогли в этой проблеме. Очень надоела шерсть по всему дому. Думаю вам это тоже знакомо. Обычная пуходерка у нас есть, но она не справляется. И вот начитавшись про фурминаторы решила тоже приобрести. В зоомагазинах цены на них кусаются, и было решено попробовать заказать на aliexpress.

Цена 350р. (покупался примерно год назад) Продавец положил подарочек. Мячик. Котик очень это оценил.

Теперь о самом фурминаторе. Вычесывает очень много шерсти. И сколько не чеши всегда что-то вычесывается. Поэтому даже не знаю вычесывает ли он или все таки срезает или выдирает часть шерсти. Коту эта процедура не очень нравится. Хоть и пыталась с детства приучить к вычесыванию, но не получилось. Поэтому насильно его вычесываю. Лучше это делать где-то в ванне. Иначе шерсть все-таки летает кругом. После вычесывания прохожусь еще пуходеркой. Так сказать финальное расчесывание.

Фурминатор вычесывает подшерсток. Это видно по цвету шерсти. Котик у нас черно-белый, а вычесанная шерсть серо-коричневая. Вот столько шерсти вычесываю с одного кота.

Фурминатор я рекомендую. Когда животные линяют – думаю он не заменим. Ну и напоследок несколько фото самого виновника приобретения этого девайса)

P.S. А если ваш котик ходит мимо лотка, то с этой бедой поможет справится вот этот наполнитель.

Julia_Bulletрекомендует
Ой какой котофей классный! (извините, не удержалась)
Большое спасибо! Нам приятно Smile
15.04.2018
Хороший прибор для тех, у кого есть кошки. Я помню ..когда у меня была кошка, были вечные проблемы с шерстью.
15.04.2018
Наверно у всех кого есть кошки - проблема с шерстью. Фурминатор хорошо в этом помогает.
Какой он у Вас красавец. Wink
Спасибо большое!))
16.04.2018
Вот спасибо, что с Али подкинули идею, я даже не подумала, сама ничего там не покупаю, только муж всякие детальки.
Я про фурминаторы читала, какие они супер-классные и действенные. Прифигела от цен, и забыла про эту затею.
Наш кот тоже не любит вычесываться, а шерсти по квартире уйма, у нас один ламинат, ковров нет, потому шерсть сбивается в клубочки, как тополиный пух. Big smile Хоть каждый день пылесось. Puzzled
За год использования фурминатор живой, не сломался?
17.04.2018
Рада, что отзыв оказался полезным) У нас тоже бывает этот тополиный пух))) Но у нас еще ковер большой, его вообще проблематично отчистить от шерсти. А за год использования фурминатор как новый, выручает нас)