Опубликовано 10 Март, 2017 - 13:47

Доброго времени суток. В этом отзыве я хочу поговорить о шерсти. О проблемах линьки, о скидывании юниорами детского пуха. Как избавиться от шести или хотя бы сократить её количество.

Все заводчики кошек сталкиваются с проблемами период линьки. Когда шерсть в еде вместо приправ, а без клейкой ленты для одежды из дома не выйти. Особенно сталкиваются с этой проблемой те заводчики, у которых котята до года полностью меняют шерсть с пуховой котячьей шёрстки на взрослую.

Есть способы для уменьшения количества шерсти. Это правильное кормление животного. Некоторые кошки линяют из-за того, что им не подходит питание. И второе - уход за шерстью. А именно механическое удаление шерсти при помощи различных приборов и инструментов. Так женужно вычёсывать животное для избежания попадания большого колличества шерсти в пищеварительный тракт. Приучать котят к расчёсыванию нужно с детства и постепенно, что бы потом они воспринимали эту процедуру с лёгкостью. Сегодня поговорим об устройстве Фурминатор.

Заказывала я его по этой ссылке

Размер М. Расчёска не очень большая. Удобно вычёсывать подмышечки и другие труднодоступные места.

Фурминатор аккуратно удаляет отмерший подпушек у кошки, не травмируя остевой волос. Фурминатором достаточно чесать 10 мин раз в неделю и количество шерсти значительно снижается. Зубчики у фурминатора очень острые, поэтому при вычёсывании никаких резких надавливаний, дабы избежать травмирования кожных покровов. Кожу немного натягивайте, что бы не было морщинок Расчёсывать нужно по шерсти(не против, как у пуходёрки) это значительно улучшает поведение животного, моим очень даже нравится эта процедура.

Теперь посмотрим фурминатор в работе. Светлую кошку я вычёсывала пуходёркой, рыжую кошку фурминатором одинаковое количество времени.

По количеству шерсти очевидно, что фурминатор работает лучше.

Остевых волосков фурминатор выдёргивает меньше,а это очень важно при предвыставочной подготовке. За 2 недели до выставки я совсем перестаю их вычёсывать, что бы шерсть была более набивной. И просто прохожусь расчёсочкой. Результат-отличная кондиция котиков.

Спасибо если вам был полезен мой отзыв.

Другие отзывы, которые вам помогут:

Всё о шотландских кошках здесь.

Лечение цистита, профилактика МКБ

Как определить есть ли у кошки глисты

Прививать ли животное

При проблемах глазок, лучшие противомикробные капли

Достоинства
  • *Недорогой
  • Хорошо снимает шерсть
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
MissisKsulikрекомендует
10.03.2017
Все отлично,все верно,только не понимаю почему вы этот отзыв написали не туда,ведь это же фурмик Dele! И на сайте есть такой раздел)
Вроде туда, Dele фурминатор
10.03.2017
Вот теперь он на месте,а до этого не был!) Я же говорю-Дэле вещь и во много-много раз дешевле оригинального,а эффект не хуже)