Опубликовано 9 Март, 2017 - 23:12

Доброго времени суток, расскажу вам о антимикробных каплях, которые можно применять котятам при слипании глазика и выделений и других офтольмологических заболеваниях.

У одного котёнка из помёта воспалились глазки, были выделения, глазик периодически слипался, ему было сложно самостоятельно ухаживать за глазками. Так как я не первый год работаю с кошками, у меня уже есть любимые проверенные средства.

Для начала протираем глаз хлогикседином(на ватном диске). Далее капаем по одной капельке Декта 2 в уголок глаза. Данную процедуру необходимо проводить 2 раза в день, в течении 3-5 дней. Через пару дней глазки стали абсолютно чистыми, но я всё равно прокапала курс. Результат смотрите сами

Вот такой стал мой здоровый и счастливый рыжик.

Если капли не помогают или проблема в скором времени повторяется, необходимо обратиться к ветеринару,так как это может указывать на наличие инфекционных заболеваний, наличие или отсутствие которых определяет специалист при осмотре.

Спасибо если вам был полезен мой отзыв.

Другие отзывы, которые вам помогут:

Всё о шотландских кошках здесь.

Лечение цистита, профилактика МКБ

Как эффективно бороться с шерстью в период линьки

Как определить есть ли у кошки глисты

Прививать ли животно

Достоинства
  • Лечит глазки от офтальмологических заболеваний
MissisKsulikрекомендует
18.11.2018
А у вас котята с метрикой или вы разведенец?
08.12.2018
Не знаю, что вы имеете под словом разведенец. У меня питомник домашнего типа. Животные чистопородные, регулярно участвующие в выставках. Только не понимаю, какое отношение это имеет к теме противомикробных капель?
08.12.2018
обычно у разведенцев котята больные. Разведенцы - это те, кто продают котят без метрик
13.12.2018
Ну да, а питомниках котята здоровые. Оттуда и лишай, и корону можно занести, там где большое скопление животных, всегда рисков больше. А на выставках так вообще мрак. Столы стерилизуют, а вот игрушки нет.