Опубликовано 10 Март, 2017 - 01:36

Почему я выбрала именно этот препарат?

• Потому что в упаковке есть удобный дозатор,которым удобно набирать препарат, так же в шприце указана подробная шкала.
  • Можно легко скорректировать дозу для котят. С таблетками проблематичнее. Ну и конечно более лёгкое и нетравматичное введение.

В инструкции наглядные картинки,как использовать препарат.

Обязательно протравливать глистов каждые 3 мес., даже если кошка не выходит из дома. Откуда можно их занести?

Это обувь, плохо проваренное мясо или рыба. От пойманной мухи или других домашних насекомых.

Как определить заражение.

• Ваш питомец может выглядеть совершенно здоровым, вы даже подозревать не будете, что он болен. Но есть способы определить наличие паразитов. У заражённых животных:
  • Живот вздутый и твёрдый.
  • Проследите за тем, как ваш питомец ходит в туалет, у здорового животного стул плотный, одной консистенции. У заражённого жидкий стул, причём может чередоваться запорами.
  • У сильно заражённых животных будет явный признак-это наличие глистов в фекалиях.
  • Рвота несколько раз в неделю.

Что бы не доводить животное до всех этих жутких признаков, необходимо проводить обработку 1 раз в 3 мес.

Препарат празител для профилактики и лечения гельминтов, эффективен против круглых и ленточных паразитов. Объём 15мл. Жёлтая суспензия. Дозировка: 1 мл суспензии на 1 кг веса животного. Очень удобно использовать для глистогонки у котят. Вводить в ротовую полость(в защёчную область) с помощью дозатора утром натощак. Для удобства введения животное нужно предварительно запеленать в одеяло или простынь. Спустя 10 дней процедуру повторить.

Желаю здоровья вашим питомцам!!!

Спасибо если вам был полезен мой отзыв.

Другие отзывы, которые вам помогут:

Всё о шотландских кошках здесь.

Лечение цистита, профилактика МКБ

Как эффективно бороться с шерстью в период линьки

Прививать ли животное

При проблемах глазок, лучшие противомикробные капли

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Побочных явлений не было
  • Удобный дозатор
MissisKsulikрекомендует
10.03.2017
покупаю такой для собаки. Тоже раз в три месяца глистогоню, но ни разу глистов не было, хотя мясо даю только сырым, вареное не усваивается у животных) с улицы и обуви в сто раз легче цепануть их чем из мяса
10.03.2017
При такой схеме глистогонки(раз в 3 месяца) их не будет. Паразиты становятся заметны в фекалиях только когда их настолько много в организме, что деваться им некуда. На более ранней стадии заболевания их обнаружить сложнее.
10.03.2017
Для меня проще сдать кал на анализ. С суспензиями у нас не задалось. Видимо я не очень умелая. Кошки плюются с пеной у рта. Мильбемакс хоть и дорогой, но едят они его сами и никаких побочек.
10.03.2017
Соглашусь с вами по поводу мильбемакса,но одного типа глистогонку давать не желательно, нужно менять компоненты. Так же удобны капли на холку, но с котятами сложнее подобрать дозировку.
13.12.2018
Я свою кошку инспектором обрабатываю этого достаточно и от блох и от глистов.В малому вот купила суспензию празитела,сорвала ему весь ЖКТ хотя дала вообще с горошину проверить реакцию. Сейчас колем антибиотик и выписали пробиотики. В клинике так же дали Празицид. Но я смотрю хрен редьки не слаще, названия почти идентичны.Боюсь уже что-то давать этой засери.
13.12.2018
Инспектор тоже нравится. Капнул и ноу проблем. Только цена в 4 раза выше.