Опубликовано 13 Май, 2024 - 14:31

Первый раз для дегельминтизации кошки мы использовали таблетки. От них у кошки пошла пена изо рта, что очень напугало. Поэтому решили попробовать что-то другое. В итоге пару лет мы использовали суспензию. Но её неудобство в том, что в нашу кошку нужно влить два шприца. А она и один-то заглатывать не хотела.

Потом мы начали искать капли на холку. Но когда узнали, что сутки кошку лучше после обработки не гладить, решили их не брать. Для нашей кошки это будет психологическим насилием.

В итоге я села и стала целенаправленно изучать отзывы на все таблетки. Потратила много времени и выбрала Supramil.

Упаковка с серой полосатой кошкой как раз для особей весом от 2 до 8 кг.

Есть упаковка с рыжей кошкой. Она для котят и тех, кто до 2 кг. Так что при заказе онлайн, нужно быть внимательным. У производителя ещё есть эмульсии, и на них другие кошки изображены.

Кстати, инструкция на достаточно большом листе с крупным шрифтом

Таблетки крохотные. Для них упаковка гигантская просто. С точки зрения экологии, конечно, нехорошо такое количество материала тратить на упаковку двух малюсеньких таблеток.

в комплекте наклейки

С человеческими препаратами не перепутаешь, сзади всё подписано

Размер у таблеток совсем мелкий, удобно скармливать коту. Есть риска для деления.

На обратной стороне еще и буква S

Запах у таблеток явно не мясной. Больше похоже на пластик плохого качества. Кошка понюхала и сама есть не стала. Я открыла ей рот, положила таблетку. Одной рукой держала рот закрытым, другой гладила по горлу, чтобы спровоцировать глотательный рефлекс. Она быстро заглотила таблетку, и я таким же способом сунула в неё другую. А потом в догонку корма сухого дала. Корм она съела сама.

Никакой пены изо рта и вырываний из рук. Всё вполне мирно и спокойно прошло.

В течение нескольких дней самочувствие кошки почти не изменилось. Разве что через два дня после приёма таблеток кошку стошнило шерстью.

Какой эффект против паразитов, сказать не могу, т.к. давали таблетки с профилактической целью.

Достоинства
  • В свободной продаже
Недостатки
  • Не вкусный запах
Гаськарекомендует
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим опытом.

Рады, что Вы остались довольны результатом применения препарата.