Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 09:20

несколько дней

Печенье Choco Pie не постоянный гость у меня дома. Покупаю его, если бывают скидки. А со вкусом банана беру второй раз.

Я не любитель бананов, но обожаю всякие вкусняшки со вкусом этого продукта.

Состав печенья

сахар, мука пшеничная хлебопекарная в/с, патока, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла, эмульгатор (Е322), антиокислители (Е319, лимонная кислота)), масло растительное, вода питьевая, какао-порошок алкализованный, молоко цельное сухое, влагоудерживающие агенты (Е420(i), Е422), продукты яичные, глюкоза, желатин, соль, разрыхлители (Е500(i), Е503(i), Е341(i)), эмульгатор (Е476), ароматизаторы (ванилин, банан), стабилизатор (Е415), краситель пищевой (аннато Е160b), пенообразователь (гидролизованный растительный белок (Hyfoama VPN)).

В печенье со вкусом банана нет ни вкуса, ни цвета банана, только картинка на коробке указывает, что этот продукт должен содержать банановый вкус. Прям напрашиваются слова из песни :

Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка!

Долго искала какой - либо намек на наличие банана. Не зря мои вкусовые рецепторы говорили, что меня надурили, когда я покупала эту коробку. Ванилин есть, банана нет.

Похоже банановая составляющая только сверху - в виде изображения. В остальном обыкновенный Choco Pie со вкусом ванилина.

Из плюсов, это печенье удобно брать с собой на работу, так как каждая слоеная печенюшка завернута в упаковку. Вкус в меру сладкий, не приторный. Но где вкус банана?

Только из - за этого обмана убрала звезду. От бренда Lotte есть еще Choco Pie с другими вкусами (клубника, манго и другие). С удовольствием попробовала бы их, но видеть перед собой, что десерт со вкусом фрукта и не ощущать вообще его наличие, второй раз не хочется.

И ведь в первый раз тоже не поняла, куда девался банан, но решила, что коробка со вкусом банана только появилась, и его туда не доложили. Поэтому позже взяла второй раз, и опять нет ощущения, что я ем банановое суфле.

А в остальном в печенье Lotte Choco Pie banana, все хорошо, все хорошо!

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка
  • Не приторно
  • Удобно брать с собой
sveta_ya111рекомендует