Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 01:20

Здравствуйте, девочки!

Я полагалась на интернет, когда впервые делала депиляцию. Из многочисленных предложений выбрала этот воск и не изменяю ему до сих пор.

Где купить и цена вопроса.

Я живу в Волгограде. Такой воск продается у нас в Азбуке Красоты. Думаю, он продаётся и в интернет-магазинах. Я покупала вот в таком пакетике. В нём 100 грамм. Стоит около 160 рублей. Мне хватало такого пакетика раза на три (подмышки и глубокое бикини).

Потом, решила, что буду брать больший объём. В итоге приобрела килограммовый пакет за 1200 рублей. Во-первых, это выгоднее. Во-вторых, качество воска, на мой взгляд лучше. Тот, что в фирменной коробочке (пакете), немного лучше по своим свойствам.

Сразу скажу пару слов о запахе. Очень яркий аромат. Напоминает что-то восточное, сладкое. Думаю, что многим покажется слишком резким.

Кстати, из этой серии пробовала еще розу и натуральный. Однако, хоть у них и нет такого яркого аромата, по свойствам они очень уступают белому шоколаду.

Нужности для процедуры.

1. Присыпка.

Не стоит недооценивать этот пункт. По своему опыту могу сказать, что с тальком депиляция проходит быстрее и качественнее. У меня самая обычная и дешевая. Я нашла еще одно применение своей вонючей подруге)).

2. Шпатель.

Выгоднее покупать сразу пачку.

3. Крем после депиляции.

Раньше я использовала этот крем чисто для галочки. Сразу скажу, толку нет от него. Хотя нет, неправильно. Я бы сказала, что есть средства намного лучше.

Неплохо показало себя кокосовое масло. Да, оно отлично питает и увлажняет кожу. Но я бы не сказала, что полностью справляется с раздражением.

На сегодняшний день, самым лучшим средством для меня является универсальный увлажняющий гель с алоэ The Saem. Буквально сразу убирает раздражение.

4. Пинцет.

Чтобы ликвидировать особо вредных товарищей.

5. Воскоплав.

Но у меня такого чуда техники нет. Зато есть дешевая турка из Фикс прайс и такой вот бабушкин агрегат.

Вообще, способов разогревать этот воск много. В микроволновке, на водяной бане или на газовой плите. Кому как удобно.

Дальнейший список нужностей зависит от вашего места проведения мероприятия. Я, провожу экзекуцию в спальне, когда никого нет. Если говорить в общем, то есть три правила:

1.) хорошее освещение, в моём случае настольная лампа

2) возможность видеть себя со всех прекрасных сторон, я использую зеркало для макияжа

3) рабочая поверхность (воск оставляет много нитей, помимо этого, можно капнуть на ковер или кафель, присыпка тоже может стать для вас геморроем), поэтому я стелю старое покрывало на пол, потом вытряхиваю его и стираю

Ну и последняя нужность абсолютно для всехэто решимость и сила воли)))

Процесс.

На самом деле очень прост. Греешь воск, наносишь шпателем против роста волос, ждешь пока он остынет и резким волевым движением срываешь по росту волос. Всё понятно, я остановлюсь на самом важном.

1.Температура воска.

Я всегда пробую его на запястье. Наношу только если температура полностью комфортная. То есть, не просто терпимая, а именно комфортная.

2. Присыпка нужна, присыпка важна.

Но не стоит усердствовать, иначе воск не приклеится.

3. Мера нужна во всем.

Через пару аппликаций, вы поймете, сколько наносить воска. Если нанести слишком много, он не просохнет. А если мало, то невозможно его отодрать, и останется мерзкая плёнка, которую трудно снять.

! Если такая неприятность произошла, то просто нужно нанести еще один слой воска поверх плёнки. Потом сорвать полоску (кстати, я об этом не знала и безбожно отдирала эти плёнки мочалкой до тех пор, пока не прочитала инструкцию ради интереса).

Вроде это всё, что я бы хотела узнать об этом воске, если б покупала его впервые. Хочу подвести итоги.

Плюсы.

1. Простота использования.

2. Не требует полосок, воскоплава.

3. Лично для меня, аромат.

4. Цена и экономичное использование.

Минусы.

1. Оставляет много нитей.

2. Быстро остывает, а если перегреешь, то долго. Этот пункт, может исправить воскоплав.

Так же добавляю фото до-в процессе-после. Фото прячу в цитату, чтоб не травмировать ранимые души.

Конечно, я рекомендую этот воск.

В финале своего монолога, хочу написать советы из личного опыта по поводу депиляции в целом.

1. Не помню точно, может я где-то прочитала, может сама пришла к этому, но для разных частей тела, нужен разный воск. Плёночный подходит для жёстких волос (для зоны бикини и подмышек). А теплый воск типа Veet отлично подойдет для ног. В общем то, я пробовала плёночный воск на ногах. Получилось не очень. Во-первых, большой расход. Во-вторых, он не захватывает все волоски.

Так же, хочу отметить, что работать полосками в зоне бикини не очень удобно. По крайней мере для первого раза, я советую именно плёночный воск.

2. Я никогда не использовала обезболивающие кремы. Но расскажу о своих открытиях. Чем быстрее и резче отрываешь полоску, тем менее болезненно. Правда, просто не успеваешь почувствовать боль. Проверено, пыталась отрывать медленнее или урывками, было намного больнее. Еще отлично помогает — отвлечься. Я всегда включаю фильм во время депиляции. И много раз замечаю,что стоит отвлечься на фильм, то боли почти не чувствуешь.

3. Со всеми случаются экстренные ситуации. Например, пляж или свидание. Не стоит использовать бритву. Лучше уж крем для депиляции. Если залезть бритвой, то во время следующей депиляции, будет больно как в первый раз.

4. Вросшие волосы....да да, долгая история. Ответ один, не лениться и скрабить кожу регулярно..кстати, если не забывать про это дело, то депиляция будет менее болезненной.

Депиляция воском стоит всех мучений. Хотя бы ради того, чтобы чувствовать себя увереннее и привлекательнее в любовных играх))). Хотите верьте, хотите не верьте, но даже ласки чувствуешь более ярко. Кстати, я про это еще давно прочитала в каком-то отзыве..и конечно же, не поверила, но потом проверила на себе. Теперь не надо таскать всюду бритву за собой. Определённо, оно того стоит. Однако, делать это дома, ну очень утомительно...взять хотя бы чудеса эквилибристики, которые надо проделывать. А сколько времени уходит, чтобы настроиться. Это, конечно, намного экономнее, чем ходить к мастеру. Но, определенно могу сказать, когда пересилю свою стеснительность и закончится, наконец, этот кризис, то предпочту мастера.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Можно использовать без воскосплава
  • Не требует применения полосок для депиляции
  • Небольшой расход
  • Простота использования
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Тянутся нити
nuranu31рекомендует
06.11.2016
Подскажите чем вы оттираете остатки воска от кожи? Косметическое масло подойдёт?
07.11.2016
Я пробовала масло. С ним, конечно, проще отодрать остатки, чем просто мочалкой. Но всё же самое эффективное-это поверх наложить ещё одну аппликацию.