Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 01:34

А угадайте, чем я сейчас занималась?

Ну да, в отзыве про масло для волос это предсказуемо…. Но все же, осчастливлю подробностями.

Недавно прибыло ко мне это масличко. И сразу же суровые декабрьские будни и небудни преобразились и наполнились солнцем, теплом, радостью и смыслом.

И вот почему:

= на это масло даже просто смотреть приятно. Вот сейчас я пишу, а оно стоит на столе рядышком и творит добро. Сквозь прозрачное стекло бутылочки проходит свет от лампы и на падающей тени есть красивое рыжее пятнышко отраженного света. Так красиво… кстати, это тот самый случай, который художники-экспериментаторы называли *цветной тенью*.

= аромат. Некоторое время назад у нас возле дома росли облепиховые деревья. Посадили их, скорее всего, люди совершенно далекие от растениеводства, иначе бы деревья посадили так, чтобы они пересекались ветками и было бы нам всем *шастя*, особенно птицам, прилетающим зимой поклевать всяких рябин, облепих и шиповников. Но, так случилось, что наши облепихи не плодоносили (откуда ж кто знал, что растениям опыляться надо, касаясь разнополыми своими ветками!) и их спилили. А ведь это такое замечательное дерево! А как вкусны ягоды? А масло? Вот мне и это для волос захотелось попробовать на вкус, но об этом чуть ниже. И даже при том, что тут целый коктейль масел, облепиховый аромат лидирует. И напоминает не только чистое и качественное облепиховое масло, но, что даже скорее –перетертые с сахаром ягоды.

= 100 мл масла – это прекрасно! При регулярном применении такого объема достаточно для витаминизации, это займет столько времени, что масло не потеряет своих качеств и не испортится. Ну да, при правильном хранении и использовании.

= упаковка такая, какой ей и полагается быть - стекло. Это правильно не только потому что так создается впечатление дороговизны и претенциозности содержимого, но и потому что стекло и керамика – идеальная тара для жидкостей, применяемых в кулинарии, медицине, косметологии. Да и традиция. Представляете, как бы смотрелась сцена из *Мастера и Маргариты*, если бы перед вылетом из Москвы герои угощались вином из пластиковой бутылки? Ну да – нелепенько как-то.

= состав можно почитать на самой коробке.

И на сайте. Помимо заявленных облепихи и арганы, тут целая толпа других масел, которые хоть в смесях, хоть соло, но также рекомендованы для ухода за волосами/кожей, для массажа. И тут нет репейного масла. Кого-то это может и расстроило, но не меня. Все же при всей его пользе, мне с ним сложновато – вымывается оно настолько нехотя, что мне иногда кажется, что это со мно что-то не так! Вот, например, это крымское масло настолько маслянистое, что сейчас оно смешано с другим маслом для волос. Надеюсь, свойства и качества на молекулярном уровне не изменились, но вымываться оно теперь легче. Фух!...

Зато *чистолинеевское* масло, хоть и называется *репейным* с самого первого применения порадовало и удивило тем, что ни его нанесение, ни смывание не требует сверхусилий. Да и полведра шампуня на одну помывку не уходит.

Но тут есть замечательное масло макадамии!

Девочки, какое же оно незаменимое зимой! Особенно, когда *мороз и солнце, день чудесный*, и все промезрает чуть ли не под самый корешок…. И если носик-щечки-губки, да чего уж там – вся моська и любые части тельца замерзли, то чистое масло макадамии быстренько ее полечит. При не очень запущенной ситуации – достаточно вечером нанести, а утром насладиться оздоровившейся кожей. Так что макадамия в этом комплексе – очень ценный участник!

О том, что это за такое бораго узнала совершено случайно! Оказывается, это не просто сорняк и медонос, но и очень полезная съедобная травка. Да, пожалуй я и ее попробую вырастить на огородике.

Замыкает перечень ингредиентов * парфюм*. Некоторых это смущает. А меня – нет. Представляете, какое было бы амбрэ, если бы все масляные ароматы смешались и взыгрались…. Это было бы просто жутко пахло. А так – у масла приятный аромат, в котором чувствуется главное – облепиха.

= способ употребления как всегда традиционен. Нанести на скальпик и утеплить на час. Для этого имеется специально обученная пипетка. Наносится все легко и приятно, особенно, легкими массирующими движениями равномерно распределяется по всей волосистой части головы. То, что у масла ярко-оранжево-рыжий цвет – огромный плюс – на коже отлично видно где уже достаточно, а где еще подмаслить. То же самое можно сказать и о натуральном и настоящем масле амлы. С ним все то же самое, с поправкой на то, что оно зеленое. Поверх всего этого – тепленький колпачок. Вот у меня сейчас на голове специальная конструкция из шапочки для душа, а поверх нее – вязаная шапочка (с 7 косичками. Сама вязала и даже носила ее зимой, но теперь она перешла на уровень выше). И еще до того, как эта компресс водрузилась на голову, реально ощутилось тепло, на коже по всей умасленной коже. А под шапочкой стало вообще тепло и уютно, даже снимать не хотелось, так пригрелась. Чем такое может достигаться? Я думаю, что маслами пихты, мяты и кардамона. Пихта, как и все хвойные – мощное стимулирующее, тонизирующее, укрепляющее средство. А кардамон – то же самое, но не хвойное. Как долго масло можно держать? Вообще-то это дело совершенно личное. Если во всем слушаться *носителей древних сверхзнаний*, то чем дольше, тем *никакого вреда, кроме пользы*. Но и рекомендуемый час – тоже немало. Кстати, это более убедительно, чем суперсредства, творящие чудеса при том, что после нанесения их надо смыть через 2-3 минуты. Смывается масло легко и сразу.

= ощущения после нескольких применений масла – самые восторженные. Дело в том, что зимой у меня на голове приятный теплый платочек, прочно прикрепленный и плотно прилегающий к голове. Ну и волосы под платком, мне кажется, что они от этого не в восторге - волосопотеря как бы намекает. Я не в панике, но меры принимаю.

= о пипетке хочется сказать только хорошее. И у нее действительно сплошные достоинства. Но тем не менее, из большой баночки отлила в баночку поменьше и из нее добываю масло другой пипеткой. И как забавно получилось, что когда-то досталось мне удивительное средство – эликсир красоты, смесь 30 драгоценных масел. В облепиховом комплексе количественно масел меньше, но их качество – ничуть не уступает никакому эликсиру! К тому же не блазит мне роль Аннушки – чем больше стеклянная баночка с маслом, тем больше у нее шансов разбиться или разлиться. Поэтому с баночкой на 10 кубиков мне гораздо удобнее. Ну а история с агафьевской сывороткой продемонстрировала всю неэффективность пипетки, встроенной в крышку. Да, еще и поэтому пользую другую баночку и другую пипеточку.

= сравнительный анализ все же проведу. Благо у меня уже есть некоторое мнение о разных линейках *1го решения* и других брендов.

Масло *Сиберики* - оно замечательно. Больше говорить нечего, да и незачем - так все ясно. Знаете, что еще общего у этих масел? Облепиха. Она в составе обоих. Еще в обоих масла хвойных (пихта и можжевельник) и *приправок-стимуляторов* (мускатный орех и кардамон), ну и прочее…. А, ну конечно же на голову это масло тоже наносилось. Вело себя там замечательно! Согревающий эффект, мысли прояснены, волосы накормлены и обласканы.

Масло Агафьи для роста. общего – масла бораго и пихты. Рыженький цвет. Приятные ощущения. Масла – огромное количество. Соответствие заявленному -полное. Всячески рекомендую

Аргановое масло *Хаммам*. Массажное и вообще…. я в восторге от этой серии (почти всей), и от аромата, и от ттх.

И, раз уж заговорили об Ив Роше, то нельзя не вспомнить о масляном трио – жожоба, бабассу, макадмия. но это оказался единоразовый продукт. Оно хорошее. Но при таком выборе натуральных и органических продуктов на любой вкус и кошелек, это масло можно попробовать и спокойно идти дальше. Хотя ничего плохого о нем сказать рука не поднимается.

Итого: масло понравилось. Поглядываю на всю серию, идет к тому, что вскоре доберусь до прочих шампуней с масками. А пока что пойду, помою волосы. Ту самую конструкцию из шапочек уже сняла и сижу в облаке облепихового аромата. Хотя… аромат такой приятный, что не пойду-ка я мыть голову – пусть общественность порадуется аромату. Кстати, на вкус масло ничетак. хотя жарить на нем не планирую, как и заправлять салатики.

***

… милые подруги, с тех пор, как минусовать стало возможно только оставив аргументирующий комментарий, я всячески стараюсь вас уберечь от опрометчивого шага. Ибо частенько комментарии выставляют их авторесс в весьма нелестном ракурсе. Хоть в плане глубины мысли, хоть грамотности, хоть умения конструктивно дискутировать. И помните, золушки, - МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Приятные ощущения
  • Состав
Недостатки
  • Не обнаружены
lakrizaрекомендует
Вам понравилось?Стоит попробовать?))
07.12.2014
да, вполне можно. только посмотрите на состав - иногда бывает индивидуальная непереносимость. со всеми последствиями.
07.12.2014
Я все не могу на это средство решиться, аромат облепихи всё же очень специфичен. А тут Вы так хвалите, даже сомневаться начала Sad(
07.12.2014
Я так долго за ним охотилась, а в итоге облом Sad только запах радует (обожаю облепиху во всех ее видах Love ) не подружилась я с облепиховой серией ни шампунь, ни бальзам, ни масло не радует. обидно Sad(
07.12.2014
Отличный комплекс,аргановое на первом месте в составе Smile
Prelestnaya

да. там вообще хорошая масляная подборка. но к счастью аромат арганы не перебивает облепиху. все же запах чистого арганового масла слишком уж на любителя.
ArLety

только что еще раз *занюхала* масло (на свежую голову, так сказать).
легкий аромат присутствует. то есть открыв баночку,сразу понимаешь,что тут про облепиху. но аромат не синтетический, поэтому не сбивает с ног и не давит на мозг. пока масло под колпачком - аромат скорее малоощутим. после мытья волос (у меня нет облепихового шампуня из серии, поэтому мою обычной агафьей или чем-то типа нее), запах масла вообще исчезает.

если много сомнений, то посмотрите внимательнее на состав, если не лень, то можно смешать самостоятельно понравившиеся масла, без тех, которые смущают.
удачи!
тетя-мотя

всякое бывает...
может вам не все масла подходят, а их там больше десяти.

шампунь/маску/бальзам посмотрела, но сию минуту закупать всю серию не планирую - посмотрим как масло себя поведет и как организм отреагирует.
07.12.2014
Lakriza, а кстати хорошая идея:))
07.12.2014
Девочки, извините что вмешиваюсь))) я правильно поняла что вас, ArLety , смущает запах облепихи? Если так, то 100 раз подумайте перед приобретением или есть возможность попробуйте масло до покупки (может у знакомых есть такое). Лично я люблю олепиху и запаха на волосах уже через 5 мин не ощущала. А вот муж шарахался от меня, как черт от ладана, часов по 8 после использования масла. Шампунь и бальзам чуял на мне сутки-двое
lakriza , а может дело не в маслах, а в малом кол-ве силиконов, волосы очень плохие сейчас и воспринимают лишь лошадиные дозы силиконов. Весной устрою ему еще один тест-драйв, авось тогда порадует))
07.12.2014
тетя-мотя, не переживайте, все намана - вы очень вовремя и в тему!

все может быть. да и только вам же виднее, в каком состоянии ваши волосы.
но масло в любом случае будет питать корни-луковицы, воздействовать на клетки кожи, капилляры и микромышцы, которые около волос расположены.

а силиконы - это экстерьер той самой волосины, которая зависит от состояния подкожной части волоса. и эту самую торчащую из головы волосину нельзя ни *вылечить, ни *восстановить*, ни как-то еще вернуть в сказочное состояние. вот тут и нужен силикон - благодаря своей структуре он делает поврежденную волосину в визуально и тактильно пристойной. латает раны, придает упругость... и пока есть силиконы - волосы будут нормально выглядеть. но не более. ждать чуда пользуясь хим.красками, морозя и перегревая, постоянно укладывая и раскладывая... бесполезно - если волосы убиты, то они убиты.

еще, как вариант, можно попробовать биотиновые бады. помимо всего прочего, биотин стимулирует метаболизм и возрождает сонные или томные волосяные фолликулы. а когда попрет свежая волосяная поросль, то уже обращаться с волосами погуманнее - прекратить травить, ухаживать,подкармливать...
удачи!
07.12.2014
lakriza, я на чудеса и не надеюсь, перестала краситься теперь жду когда свои отрастут))
про биотин почитаю, дополнительная подпитка не повредит.
Спасибо Smile
07.12.2014
Тетя-мотя, у меня муж как раз обожает облепиху во всех проявлениях Smile это я не очень к аромату отношусь. Буду еще думать.. Может в ближайшем магазине и не окажется Wink