Опубликовано 27 Январь, 2016 - 13:52

Ой, только не рассказывайте, что сразу после одного дня носки отправляете свои вещи в стирку. Не поверю.

Лично я вижу несколько вариантов

-Можно пихать их обратно в гардероб с чистыми вещами. Но думаю, так делают немногие.

-Можно на время сна раскидывать их по полу. Но это - вариант, скорее, для суточной гостиницы.

-Можно складировать вещи на стул. Выглядит это так. Бывают даже специальные стулья. Со временем куча со спинки начинает сползать.

Каждому члену семьи по стулу - итого у нас 4 стула. Приходят гости, им некуда сесть. Скидываем все хламье со стульев под пледик на кровати - совсем не заметно ! Напоминает иллюстрацию автора из книги Маленький Принц - "Удав съел слона".

-Можно вешать на специальную стойку-плечики. Эстетично. Но! Вместимость невысока. Дети и муж так не смогут.

Вешать на вспомогательные выступающие части комнаты. Смотрится так себе.

Я для себя сделала выбор в пользу тканевого Гардероба ПС Ikea.
Гардероб из ткани Ikea ПС
На полу места занимает не больше стула - эффективно используем пространство маленькой комнаты. Размер шкафа 52х68х164.

Форма у гардероба необычная, такой дизайн мне нравится. Выглядит уж точно получше, чем хлам на стуле. Очень легкий. Цвет выбрала белый. Выполнен шкаф из ткани.
Гардероб из ткани ИКЕА ПС

При сборке впервые гардероб ПС Икеа немного напоминает головоломку. Но если приноровиться - то получается легко и быстро! Полки можно не устанавливать, гардероб оснащен штангой. Но это не наш вариант.

Полки открытые, вещи проветриваются.
Гардероб из ткани Ikea ПС
У нас с мужем у каждого по 2 полки. Одна для нормальных вещей, одна - для спортивных. И одна полка на двоих досталась детям.

Гардероб легко перемещать по комнате. Он оснащен тремя вращающимися колесиками
Гардероб из ткани ИКЕА ПС
и ручкой.
Гардероб из ткани Ikea ПС
При желании гардероб разворачивается ручкой вперед - и содержимого не видно.
Гардероб из ткани Ikea ПС

Этому гардеробу у нас уже 6 лет, и сохранился он не в лучшем виде. Оторвались люверсы.
Гардероб из ткани Икеа ПС
За такой срок - я думаю, ничего страшного. Куплю по случаю новый, и еще 6 лет радоваться буду.

Второй такой гардероб покупала на дачу родителей. Идеально. Когда заселяемся на лето - устанавливаем его, когда выезжаем - собираем, чтобы освободить место. Хранится в компактном виде в чехле. Чехол в комплекте.

Кстати, чехол от нашего гардероба ПС я надставила и использую для транспортировки беговых лыж. Нечего ему без дела валяться.

Отличная вещь! Рекомендую всем гардероб Икеа ПС.
Достоинства
  • Занимает мало места
  • Недорогой
  • Удобный
MashenkaARTрекомендует
27.01.2016
я обожаю такие гардеробы и разные корзины...у меня 2 аналогичных гардероба от другой фирмы...но они подвешиваются на штангу...а шкафы и прочее....удобно...но вариант отдельно стоячего шкафа, + колесики-это интересно..хотя материал и расцветка ваша не радует глаз...мои яркие, цветные...а тут акрил напоминает...но если вариантов другого хранения нет-то классная вещь!!!
27.01.2016
Экономно и вместительно )
21.04.2019
Присматриваю такой вариант