Опубликовано 28 Август, 2018 - 15:31

ПРИВЕТ!

Покупка масляных духов от Al Rehab - дело увлекательное! Особенно, если ты не можешь затестить их перед этим (например в интернете). Каждый новый флакон превращается в веселый лотерейный билет, и никогда не знаешь заранее - выйгрышный ли он. Если да, - обретаешь аромат своей мечты. Если нет - возможно, кто-то из твоих подруг заценит его и он станет отличным подарком.

Al Rehab выпускают несложные, но очень интересные ароматы, - арабские духи с европейским уклоном по доступной цене любому покупателю. Это конечно, не люксовая парфюмерия, состоящая сплошь из амбры и драгоценного уда, но по стойкости и шлейфу многие Рехабы ничуть им не уступают. Эти маленькие волшебные флакончики никого не оставляют равнодушным.

В моей коллекции есть любимые ароматы и не очень. И в первую очередь мне хочется рассказать именно о тех, что безумно понравились. Sabaya - в их числе.

МАСЛЯНЫЕ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ ДУХИ SABAYA

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Парфюмерная фирма Al Rehab, ОАЭ

ОБЪЕМ: Флакон с роллером 3 мл и 6 мл (мой 6 мл)

ЦЕНА: От 80 до 250 рублей (мои 180)

ГДЕ КУПИТЬ: Интернет-магазины, восточные лавки или сайты совместных покупок (покупала в СП)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПИРАМИДКА:

Семейство ароматов: Цветочные

Верхние ноты: роза, цитрусы, лаванда

Ноты сердца: ваниль, ландыш, зеленая мята

Базовые ноты: мускус, сандал, зеленые аккорды

Для кого: женские

ВАЖНО

Стоит отметить, что у Sabaya самые разные описания нот: я нашла в интернете как минимум три описания, противоречащих друг другу. Возможно, кто-то однажды ошибся и неправильно описал аромат, вплетая в него все подряд. А потом другие сайты один за другим стали копировать ошибочное описание пирамиды, вводя людей в заблуждение. Так что запомните: королевой аромата Sabaya является РОЗА, и если в пирамидке ее нет - это описание 100% неверное!

КАК РАСКРЫЛИСЬ НОТЫ

Когда только открываешь флакон - первое и единственное, что четко слышишь - это роза. Сразу становится ясно, кто тут главная). Если вдохнуть аромат еще и еще, то неожиданно обнаруживаешь, что цветущая душистая роза здесь довольно сладкая, но определить источник сладости до нанесения на кожу сложно.

Al Rehab Sabaya

● После нанесения на кожу пьянящий розовый аромат наполняется теплой сладостью меда и сочного спелого апельсина. Почему меда, а не винили? Не знаю, возможно, из-за цветов, но я слышу именно медовую во всех смыслах сладость. Апельсин - это единственный цитрус, который здесь присутствует, а далеко в стороне можно уловить еще умиротворяющую нотку лаванды. Тонкую, освежающую, - как в лавандовых кремах на натуральной основе.

Al Rehab Sabaya

● Примерно через 20 минут в эту сладкую песню вливается еще один важный господин - ЛАНДЫШ. Вот тогда этот аромат становится по настоящему весенним и солнечным! Целый букет цветов под медово-цитрусовой сладостью - как же потрясающе он звучит♥! Так женственно, романтично и незабываемо...Чувствуется легкий, ненавязчивый травянистый фон. Временами аромат Sabaya доносится до меня цветущей душистой сиренью - это секундные, но очень яркие мгновения. Как будто прохожу мимо цветущего сиреневого куста в жаркий летний день. То есть, аромат достаточно многогранен и ноты в течение дня могут играть непредсказуемо.

Al Rehab Sabaya

● В конце этого сладкого весеннего звучания можно заметить его травянистый фон с легким мускусом. Сандал здесь малоприметен и это радует, так как сандаловый аромат в таком парфюме достигается либо за счет других масел, либо за счет синтетики. Достать его "живьем" практически невозможно, даже для элитной парфюмерии. Вот такие дела.

ИНТЕРЕСНО

Sabaya мы тестировали вместе с сестрой. И знаете, что было самым удивительным? На ее коже роза была стократно ярче и душистее, а ландыш и вовсе не раскрылся. Апельсинов было меньше, а сладость на ней была именно легкой ванильной, а не медовой, как у меня. И в целом, на ней больше раскрылись свежие ноты аромата, а на мне сладкие. В конце звучания она слышала уд, а я свежескошенную траву. Значит предугадать, как поведет себя Sabaya на вашей коже просто невозможно! Восточный парфюм - удивительная вещь!

СТОЙКОСТЬ

Стойкость у Sabaya отличная - волшебный аромат благоухает около 5 - 6 часов.

ШЛЕЙФ

Шлейфует Sabaya ненавязчиво, но вполне насыщенно: у меня медово - цветочной сладостью, но также возможен шлейф молодой душистой розы под соком сладкого апельсина. Зависит от того, как аромат на вас раскрылся.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Sabaya - аромат непредсказуемый. Он многогранен и раскрывается на всех по разному. В течение дня может менять ноты и удивлять новым звучанием. Роза - сердце аромата и здесь она играет главную роль, делая духи очень женственными и романтичными. Медовая сладость создает мягкое звучание и теплую весеннюю атмосферу. Апельсин делает аромат сочным, а зеленый луг рассеивает излишнюю насыщенность и дает свежий фон.

Al Rehab Sabaya

Для меня Sabaya - аромат МЕДОВО - ЦВЕТОЧНЫЙ. Для некоторых он станет цветочно - цитрусовым. Но любое его звучание универсально для разного возраста, разного времени года и суток. Так как на мне он очень сладок, я оставлю его на зиму - весну, сейчас ношу его по настроению, когда на душе легко и радостно. Пока что Sabaya является для меня самым необычным ароматом в коллекции. Его весеннее тепло и безграничная радость несравнимы ни с одним из них. Он сладкий, но в то же время легкий. Нежный, но в то же время шикарный. Мне он очень понравился.

★ИТОГ☆

Sabaya - весенний, солнечный, цветочный аромат. Душистый букет из молодых роз подслащен спелым апельсином и теплым медом, на фоне зеленых луговых трав и нежного мускуса. Ландыш прекрасно дополняет аромат своим весенним благоуханием. Духи для очень жизнерадостных, женственных и романтичных натур. Я бы даже сказала веселых Smile. Sabaya очень непредсказуемы и могут не раз удивить на протяжении дня. На коже раскрываются по разному - но в любом случае, верх над всеми нотами берет роза. Аромат очень насыщенный и яркий. Конечно же, я рекомендую Sabaya всем женщинам, и в первую очередь - любительницам роз и душистых весенних цветов!

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Аромат необычный
  • Красиво раскрываются
  • Непредсказуемы
  • Низкая цена
  • Отличная стойкость
  • Создают весеннее настроение
  • Стойкие
  • Экономично расходуются
  • Яркий шлейф
Miss-Mariрекомендует
28.08.2018
Заголовок и правда как сказка)
Хочу послушать этот аромат Love
по описанию очень вкусный
28.08.2018
Не многие любят такие яркие ароматы)
28.08.2018
Наверное вы правы. Я вот долго думала, стоит ли указать в недостатках пункт "на любителя", но не стала..
28.08.2018
У меня такое с пенкой корейское было) Описание на самой тубе обещает одно, описание на сайтах - другое) Доверилась тому, что было на самой тубе))
Интересно, что он открывается на всех немного по разному, но роза меня отпугивает)
28.08.2018
Если б Рехабы на своих коробочках писали пирамидку..)) Было бы все проще) Информация как за семью печатями, арабики никогда масла в ингредиентах не прописывают) А так, ориентируюсь лишь на свое обоняние..
интересное описание аромата)
28.08.2018
О, вы тоже любитель парфюма Al rehab. Я штук 10 разных пробовала, этот аромат ещё нет. Описание интересное, нравятся ванильные и медовые нотки, а вот розу не очень люблю. И я тоже заметила, что восточные духи на всех по-разному раскрываются.
28.08.2018
Я случайно "зафанатела" от них, когда впервые Лавли взяла на пробу)) А теперь не могу остановиться, заказываю снова и снова... Много хороших нашла, но и бывают неудачные, как Сандра - вроде всем нравится, да и мне тоже, но она меня чертовски душит, аж тошно становится))
28.08.2018
Надо же, и у меня Лавли были первыми, причем купила их совершенно случайно. Сандра нравилась поначалу, а потом стала казаться слишком тяжёлой. Мои любимые Soft.
Классный парфюм Smile
28.08.2018
Обожаю масляные духи АльРехаб! Одно время только они и были в моем арсенале❤️
28.08.2018
Не пробовала масляные духи, по описанию очень нравится)
28.08.2018
Все подробно описано, осталось испробовать этот аромат на себе)
29.08.2018
заинтриговали, с удовольствием бы послушала)
Остается только представить аромат
Ek@ аватар
Ek@
Интересный аромат Smile
Шикарно
29.08.2018
Для меня, наверное, аромат будет слишком сладким.
такие интересно попробовать.. экзотика
30.08.2018
Какой классный аромат Love
30.08.2018
Вообще, достаточно интересный аромат. Единственное, что смущает, так это нотка лаванды. Очень её не люблю. Но если она совсем приглушённая, то тогда её можно и потерпеть Smile
Интересный аромат
02.09.2018
Классное описание, прямо уже хочу такой аромат Smile