Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 16:45

140 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Уже осень, а я еще не рассказала о всех своих ароматах на лето) Сегодня из моей "летней коллекции" выужена "Сабайя", представитель одной из моих любимых парфюмерных марок, "Аль Рехаб". Низкая цена, необычность и оригинальность самих ароматов, неплохое качество, возможность сочетать ароматы друг с другом, - за все это я люблю "Аль Рехаб". И "Сабайя" меня не разочаровала)

Цена - 140 р.

Объем - 6 мл, ролик.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Семейство - цветочные, цитрусовые, зеленые.

Пирамидка:

Начальные ноты: роза.

Ноты сердца: цитрусы.

Ноты шлейфа: зеленые ноты.

Сначала "Сабайя" меня не заинтересовала. Я даже не рассматривала ее в качестве одного из пунктов намечающегося заказа на "БД". Но когда я прочитала один из отзывов, - тот самый, в котором ее описали ароматом мертвых цветов, - я решила ее взять) Для меня самая лучшая реклама аромата - это негативные отзывы)) Аромат больницы, мертвых цветов, металлических ведер, церкви, бабушкиных сундуков, старых кулис... Дайте два!

Не знаю, как там с мертвыми цветами... Для меня "Сабайя" - это аромат летнего утра; наверное, самый жизнерадостный из моей коллеции)

В нем ощущаются все заявленные ноты одновременно. Главенствует, конечно, роза. Пышная, розовая, покрытая капельками утренней росы. Очень нежно ей вторят ноты зелени. Цитрусы придают свежести и прохлады.

Это аромат великолепного солнечного летнего утра, когда небо голубое-голубое, и солнечные лучи, и блики, и зайчики на стенах и шторах, и под окном цветут розовые кусты, а на столе - сверкающая ваза с огромным букетом только что срезанных роз в росе и зеленых листьях.

В ролике аромат кажется очень насыщенным, на коже он становится тише. Прям интимным его не назвала бы, у "Рехаба" немало гораздо более тихих ароматов.

Стойкостью обладает средней: 3-4 часа на холодной коже. От себя его ощущаю с переменным успехом. Опять-таки, это не худший показатель среди моих роликов от этой парфюмерной марки)

Красивый, искрящийся, яркий, словно солнечный блик. Немного одурманивающий) Яркий, и вместе с тем нежный. Он очаровал даже такого ненавистника всего розового и "девочкового", как я)

Может, это из-за того, что этот аромат нельзя назвать безликим. Он не а-ля "девочка в розовом платьице пахнет компотом". Он именно женственный. Оригинальный, достаточно утонченный, лишь чуточку непосредственный. Очаровывающий. Очаровательный.

Здесь та роза, которая мне нравится. Натуралистичная, небанальная, не показушно-роковАя, не пошлая, не раздражающе-томная. Очень естественная, деликатная, и вместе с тем роскошная.

Здесь те цитрусы, которые мне по душе. Не перебивающие все и вся на своем пути, но заметные: звонкие, прохладные, бодрящие.

Здесь зеленые нотки, придающие нежности и легкой пикантности. Не вызывающие головокружение, не отдающие сеном или увядшими стеблями.

Здесь все как надо)

Время суток - утро. Время года - лето. Погода - солнечно.

Шлейф маленький, окружающих не душит. Какой-то игры нот я не замечала. Как есть все указанные нотки сразу, так они и звучат, от начала и до конца.

Пожелать можно только бОльшей стойкости. В остальном аромат идеален) Увы, мертвых цветов и ретро-пудры я там не нашла, зато обнаружила огромный букет роз и целую стаю солнечных зайчиков)

Песня-ассоциация: "The Coral" - In The Morning.

Достоинства
  • Аромат необычный
  • Женственный аромат
  • Жизнерадостный
  • Низкая цена
  • Хорошая стойкость и насыщенность
  • Экономично расходуются
Grayed_Out_Soulрекомендует
25.09.2018
Удивительно Вы описали данный аромат! Даже песни под настроение добавили) Интересно было почитать) Сама приобрела недавно этот парфюм, но у меня его "отобрала" мама (ей сейчас 57). Так что этот аромат - он без возраста)
01.10.2018
Спасибо большое) Очень рада, что отзыв понравился)