Опубликовано 8 Август, 2013 - 13:50

Доброго времени суток всем, кто ко мне заглянул. Не стану ходить вокруг да около, а перейду непосредственно к описанию программы TrackChecker v1.0.7 (b310).

Пограммка TrackChecker служит для отслеживания почтовых отправлений или трэкномеров, которые присваиваются нашим посылочкам. Можно пользовать сайтом Почта России, но мне удобней видеть все свои посылочки вместе в одном окошке, потирать ручонки в радостном ожидании, что вот-вот моя посылка меня достигнет. Да и сайт Почты России частенько не работает. Программа предельно проста: качаете – устанавливаете – открываете – пользуетесь.

Чтобы ввести трэкномер: 1) нужно нажать на зеленый плюсик; 2) ввести в верхнее окошко номер, 3) нажать «далее» и поставить галочку около «rus» (если международная посылка), 4)нажать на голубые стрелочки и ждать результата.

Программа выдает время пребывания посылки на почте, т.е. дней со дня приема, после 15 дней трэкномер начинает гореть зеленым, после 25 дней желтым, ну а все остальное уже красное.

Если посылочка уже начала движение по стране, хоть Китаю, хоть нашей Родине, то над коробочкой с флажком будет стоять плюсик, нажав на который все подробно расписано: когда ушла, к кому пришла, откуда и во сколько вышла.

Весит данная программа чуть больше мегабайта, но она хоть и малышка, но очень полезная.

Достоинства
  • Все трэкномера в одном окошке
  • Простая и удобная
Donna Helenрекомендует
08.08.2013
Какая полезная программа! Спасибо за отзыв! Smile Когда трек-номер уже введен, программа автоматически отслеживает посылку? Или каждый раз на синие стрелочки нужно нажимать?
Удобная программка)
mila0612, Lisenok, спасибо за внимание к отзыву Smile
08.08.2013
mila0612, каждый раз при открытии программки надо вводить номер и жать стрелочки, сама она к сожалению не обновляет информацию, но зато не виснет и всегда доступна Smile По-моему и для телефонов такая есть.
08.08.2013
Donna Helen, спасибо за ответ! Надо будет скачать эту программку. Весит она мало, много места на компьютере не займет.
05.09.2013
Спасибо за программку)!Ввожу один из кодов из алиэкспресса и мне выдает "Неккоректный трек-номер. Ошибка подсчета контрольной суммы." Что бы это значило, может знаете?)
06.09.2013
mmmka, даже не знаю Stare Попробовала сейчас в месте для трека разную ерунду написать, типа "паиавадвыв" и у меня трек прошел, еще не отправлен Big smile Может когда копируете трек-номер, то вначале пробелы получаются?
16.09.2013
Странно, что у вас программа не запоминает добавленные треки.
Должна запоминать. Просто обязана)
Так же по поводу ручного "нажатия" на "синие стрелочки".
Тоже не обязательно - в настройках включите "Треки и события - Проверять треки каждые... часов"
А вообще много всего о программе можно узнать, прочитав ЧаВо и краткое руководство "Первые шаги", ссылки на которые есть на официальном сайте программы.
с ув.
16.09.2013
Denis_K, программа запоминает треки, если выставить в настройках. Но т.к. интернет у меня не особо шустрый, то сразу 15 посылок ооочень долго проверяются на обновления.А когда вводить поочередно, то получается почему-то быстрей Smile
16.09.2013
Donna Helen, странно... не должно такого быть.
убедитесь, что у добавленных треков выбран только один(два?) нужных сервиса.