Опубликовано 18 Август, 2021 - 15:57

Добрый день, уважаемые читатели!

Каждый человек (и особенно женщины!) рано или поздно приходит к осознаю того, что о себе необходимо заботиться: есть здоровую пищу, но при этом иногда баловать себя; заниматься физическими упражнениями, но вместе с тем находить время для ничегонеделания; регулярно очищать кожу, при этом стараясь сделать очищение максимально приятным и комфортным...

Очищение кожи (в первую очередь, кожи тела) - это основа правильного и разумного ухода за собой. Именно через очищение тела происходит частичное освобождение от повседневного негатива: кто-то для этого использует мыло, кто-то - исключительно гели для душа. Я же использую и то, и то: по настроению.

Совсем недавно я приобрела линейку гелей для душа серии Super Food от кампании Faberlik. В этой линейке есть также шампуни и маски для волос, но сегодня речь не о них.

В основе средств серии SuperFood лежат мегапитательные компоненты и экстракт семян чиа, известных уникально высокой концентрацией жирных кислот и богатым составом минералов и витаминов.

Итак, всего в серию Super Food входят пять гелей для душа:

1. Гель-смузи для душа "Ягоды асаи";
  2. Гель-смузи для душа "Гранат";
  3. Гель-смузи для душа "Ананас";
  4. Гель-смузи для душа "Авокадо";;
  5. Гель-смузи для душа "Ревень".

Линейка средств серии Super Food

Все флакончики очень вкусно и ярко выглядят: расцветки выбраны в соответствии с тем, что входит в состав геля как основной компонент.

Данный отзыв посвящен первому гель-смузи из этой серии, который я попробовала - с ягодами асаи.

Гель-смузи для душа

🦊 Информация о производителе 🦊

Faberlic – крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж, производитель уникальной запатентованной кислородной косметики, которая доставляет кислород в глубокие слои кожи. Также в ассортименте Faberlic – вся гамма средств для ухода за кожей и волосами, эксклюзивная французская парфюмерия, декоративная косметика, продукты для дома и здоровья, белье и колготки, модная одежда.

Кампания Faberlik известна, наверное, почти каждому человеку: их средства пользуются популярностью у людей всех возрастов. Как и у многих брендов, у Faberlik есть как полностью провальные средства, так и находки, способные покорить ваше сердечко с первого применения 💘

🦊 Где купить? 🦊

​​​​​​Приобрести гель-смузи для душа можно либо у официального представителя данной кампании, либо самостоятельно стать представителем. Я выбрала второй вариант и не пожалела: во-первых, есть система подарков, а, во-вторых, скидка в 20%, наряду с другими акциями, позволяет покупать продукцию по самым низким ценам.

Если Вы живёте в Калуге, и хотите попробовать продукцию Faberlik со скидкой 20%, можете смело обращаться ко мне. Своей выгоды я от этого не имею, просто люблю делать людей вокруг чуточку счастливее, если это в моей власти. Буду рада помочь!

🦊 Артикул для заказа 🦊

2452

🦊 Цена 🦊

​​​​​В зависимости от того, как именно вы приобретаете товар, цена может разниться: так, в каталоге данный гель для душа стоит 139 рублей без скидки, мне он достался по цене 79 рублей (очень вкусная цена, не правда ли?!).

Цена средства

🦊 Объём 🦊

Флакон средства, несмотря на кажущуюся миниатюрность, вмещает в себя 215 миллилитров геля для душа.

🦊 Сроки годности 🦊

Гель-смузи пригоден для использования в течение 24 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке и а течение 6 месяцев с момента вскрытия упаковки.

🦊 Состав. Проверка на натуральность 🦊

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Parfum, Styrene/Acrylates Copolymer, Glycerin, Salvia Hispanica Seed Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Sodium Salicylate, CI 60730, CI 14720.

Несмотря на обилие полезных ингредиентов, Экоголик традиционно не одобряет состав.

Проверка на Экоголик

🦊 Внешний вид. Флакон 🦊

Флакон

Гель-смузи для душа находится в прозрачном флаконе. За счёт цвета содержимого флакон выглядит ярким, нежным и сиреневым.

Производитель подошёл к созданию флакона очень ответственно: новый "квадратный" формат просто идеален. Смотрится такой бутылёк мило, аккуратно, занимает мало места, что позволяет его запросто взять с собой в поездку или путешествие.

Квадратный бутылёк

В руке смотрится довольно маленьким, но этот эффект миниатюрности создаётся только за счёт формы флакона, и не более.

На флаконе две основных наклейки: лицевая, которая презентует средство, и оборотная, на которой есть информация о продукте. Наклейки довольно легко снимаются впоследствии, я очищу бутылочки, хорошо помою и буду хранить в них травы для волос, заготавливаемые мною лично. А вообще, была бы фантазия, а дополнительное применение этим симпатяжкам найти можно однозначно!

На лицевой стороне красуется изображение основного компонента - ягод асаи.

Изображение ягод асаи

Ягода асаи – королева полезности! Содержит около 3 тысяч питательных компонентов, включая все известные минералы, витамины и кислоты, так необходимые коже.

Надписи на флаконе выполнены разными цветами, но смотрится всё это не аляписто, а сочно и свежо.

На оборотной стороне указана вся необходимая информация о геле для душа.

Оборотная сторона средства
Здесь особый акцент я хочу сделать на интересной подаче описания продукта: производитель делает его живым, давая прочувствовать, насколько полезный и натуральный продукт перед нами.

Оборотная сторона средства (1)

Внизу стандартно указаны производитель, сроки годности и прочая важная информация.

Оборотная сторона средства (2)
Закрывается флакон на симпатичную крышечку сиренево-йогуртового оттенка.

Крышка геля для душа

Эту крышечку можно как открыть:

Открытая крышка геля для душа

Так и открутить:

Открученная крышка геля для душа

Такой двойной формат очень удобен: он понравится и любителям налить средства побольше, и тем, кто предпочитает дозировать средства.

🦊 Консистенция, текстура, цвет 🦊

Данная линейка гелей для душа неспроста называется "гель-смузи", поскольку консистенция у этого средства очень нежная, лёгкая, невесомая: это словно густой смузи или густая сметанка, которую очень приятно наносить на кожу - тактильно ощущается, будто вы проводите ладонями по шёлку...

Лавандовый цвет гель-смузи для душа
Его лавандовый цвет меня приводит в восторг: он успокаивает, поднимает настроение и делает принятие душа особенной процедурой.

Лавандовый цвет гель-смузи для душа

Этим цветом хочется любоваться бесконечно 🤤❣️

Оттенок геля для душа
Сиреневый цвет очень многогранен, неспроста его называют цветом Вселенной:

• Оказывает приятный успокаивающий эффект.
  • Способствует приливу вдохновения, активизации воображения и творчества.
  • Повышает настроение, выравнивает общий эмоциональный фон.
  • Усиливает чувственность, пробуждает либидо.
  • Уменьшает аппетит.
  • Благоприятно воздействует на зрение.
  • Улучшает концентрацию, память.
  • Пробуждает глубинные воспоминания.
  • Позволяет расслабиться, избавиться от напряжения и стресса.
  • Благотворно влияет на отдых и сон.
  • Устраняет неприятные ощущения.
  • Открывает новые пути решения проблемы.
  • Восстанавливает душевный баланс.

🦊 Аромат 🦊

​​​​​​Этот гель имеет яркий (но не приторный!) аромат летних ягод. Он сочный, волнующий и вдохновляющий одновременно.

При применении выпускает на первый план более лёгкое тонкие нотки. И если поначалу кажется, что пахнет тёмным виноградом, то при вспенивании это лесная черника.

На коже оставляет лёгкий шлейф, который прекрасно оттеняет моё настроение и заставляет вдыхать его снова и снова. Здесь уже аромат становится не черничным, а нежным и деликатным.

Флакон геля для душа

🦊 Применение 🦊

1) Моя кожа до применения геля-смузи для душа:

Кожа до применения геля для душа

Кожа до применения геля для душа

2) Чего я ожидаю от геля для душа?

1. Бережное очищение кожи тела;
  2. Хорошее пенообразование;
  3. Приятная текстура;
  4. Для меня важен приятный, расслабляющий аромат;
  5. Отсутствие сухости и стянутости после мытья.

3) Обещания производителя.

Тонизирует кожу и наполняет её здоровым сиянием.

В составе – соки и натуральные масла.

Моющая основа растительного происхождения.

Не содержит SLS/SLES, парабенов и силиконов.

Веганская формула.

4) Как я применяю гель-смузи для душа?

1. Увлажняем кожу водой;

2. Наливаем нужное количество на ладонь или мочалку (я пробовала двумя способами).

При мытье ладонями:

Пена при мытье ладонями

Пена при мытье ладонями

При мытье мочалкой (здесь следует обратить внимание, что того количества средства, которое на фотографии я выдавила на мочалку, хватает для образования хорошей пены на последующих фотографиях):

Гель на мочалке

Гель на мочалке

Пена геля для душа

3. Смываем водой.

Сразу после применения

Сразу после применения

🦊 Эффект от применения 🦊

​​​​​​Этот гель для душа стал моей палочкой-выручалочкой: он идеален, начиная от внешнего оформления и цвета средства, и заканчивая его действием на мою кожу. Недостатков я в нём не нашла от слова совсем.

А что же именно так мне в нём понравилось?

1. Нежнейшая текстура. Моё тело словно возносят в небо и заворачивают в мягчайшее облачко;
  2. Летний сочный аромат ягод. Это делает применение комфортным, расслабляющим, а шлейф на коже поднимает настроение ещё длительное время;
  3. Отличное пенообразование. Средство создано пышную пену, которой очень приятно касаться участков тела;
  4. Бережное и тщательное очищение кожи. После применения кожа чистая, светлая и даже слегка сияет;
  5. Увлажнение кожи. После применения отсутствует чувство сухости и стянутости, а прикосновения к телу вызывают ассоциации с прикосновением к бархату; настолько кожа мягкая, упругая и гладкая;
  6. Красивый цвет Вселенной - лавандовая сирень, я бы его так назвала;
  7. Симпатичный флакон, которому впоследствии можно придумать дополнительное применение;
  8. Идеальный вариант для подарка: можно собрать небольшой набор из этой линейке, да и каждому будет приятно получить такое вкусное и полезное средство.
  9. В составе много натуральных компонентов, соков и масел. Хотя средство не одобрено Экоголиком, свежесть и натуральность при применении ощущаются однозначно;
  10. Веганская формула. Исключительно полезные растительные компоненты.

🦊 Результаты применения 🦊

Ещё во время применения ощущается, как кожа становится более гладкой и мягкой. После применения она выглядит более здоровой и ухоженной: появляется сияние, чувство увлажненности, и всё это на фоне отсутствия сухости и стянутости.

После применения

После применения

🦊 Итоги 🦊

Гель-смузи для душа с ягодами асаи я могу смело рекомендовать всем и каждому: такое средство понравится и маленьким сладкоежкам и более взрослым любителям летнего ягодного сезона. Красивый цвет в сочетании с идеальной текстурой делают это средство своеобразным релаксантом, способным успокоить и поднять настроение, а его хорошие пенообразующие качества поспособствуют бережному и тщательному очищению кожи.

Гель-смузи для душа

Благодарю за внимание к моему отзыву! Буду рада, если он окажется Вам полезен!

Также Вам может быть интересен отзыв о Геле для душа "Малиновый мильфей" с очень вкусным названием и классными результатами применения.

Достоинства
  • В составе – соки и натуральные масла
  • Веганская формула
  • Интересный и удобный для поездок формат
  • Натуральный приятный ягодный аромат
  • Не содержит SLS/SLES, парабенов и силиконов
  • Недорогой
  • Приятный цвет
  • Расход экономный
  • Хорошо пенится
Grey_vulpessрекомендует
Такие флакончики милые.
18.08.2021
Да, флакончики у них очень классные!
18.08.2021
За такие деньги я бы взяла как минимум из-за ярких и красивых флакончиков!)
18.08.2021
В шапке указана цена по каталогу) Там была акция (если берёте более двух средств с таких-то страниц, то 99 стоимость), и плюс у меня скидка 20%, так что мне гель достался всего за 79 рублей)
19.08.2021
Как модно нынче говорить - "вообще понты", почти даром короче)
Тоже брала такой на тестирование,очень запах понравился
18.08.2021
Мне все гели из этой линейки понравились)
Хороший гель
Очень приятненький)
20.08.2021
Представляю какой у него вкусный летне- фруктовый аромат ))
20.08.2021
Аромат очень классный 😊
14.10.2021
какое милое оформление. очень привлекает)
11.11.2021
какая яркая и классная линейка гелей для душа! Супер!!! И презентация такая яркая, что сразу же захотелось приобрести этот гель для душа))) Особенно черничный)
20.04.2022
Хорошая серия, если вдруг вернусь к производителю, закажу Smile .