Опубликовано 25 Март, 2021 - 15:45

Около 400 руб

Здравствуйте.

Я всегда использую средство для интимной гигиены, обычное мыло для самой нежной части своего тела я не использую. Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи я не планировала покупать. Пошла в аптеку за средством другого бренда, но его не было. Пришлось купить ГИНОКОМФОРТ, что получила в итоге? Подробно в отзыве.

ОСНОВНОЕ.

Производитель: АО Вертекс

Страна: Россия

Объем: 200 мл

Цена: около 400 руб

Место покупки: аптека возле дома. Также видела на Wildberries и других интернет-магазинах.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Изначально гель упакован в картонную коробку. Не могу сказать что в ней есть резкая необходимость, но она защищает флакон от пыли и это уже приятно. На лицевой стороне указаны основные функции геля.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи

Флакон повторяет дизайн картонной коробки.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
Флакон выполнен из белого непрозрачного пластика. Имеет полукруглую форму. Его очень удобно держать в руке.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
С обратной стороны есть информация о способе применения и о производителе.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
Флакон имеет дозатор-помпу. Шляпка очень удобная, легко нажимать, главное что бы флакон стоял на твёрдой поверхности. К сожалению, дозатор повторно не закрывается, так что взять с собой в дорогу гель не получится.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
Отверстие достаточно большое, я регулирую подачу геля силой нажатия на помпу.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
В целом флакон выполнен не плохо, но мне не нравится то что дозатор нельзя закрыть повторно.

СОСТАВ.

На самом флаконе состав не указан, только на картонной коробке. Имейте это ввиду и не выбрасывайте упаковку сразу.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи

Состав указан на русском языке, из-за этого у меня появились небольшие сложности с его подробным изучением. Но я все равно потрудилась.

Вода.

Динатрия лауретсульфосукцинат - нетоксичен даже в больших концентрациях. Способствует уменьшению раздражения на коже от других ПАВ. Обладает отличной моющей способностью и хорошо смывается, дает богатую тонкую пену.

Кокамидопропилбетаин - мягкий амфотерный ПАВ. Не раздражает кожу, кондиционирует и обладает антистатическим действием.

Лаурилглюкозид - обеспечивает деликатное очищение. Хорошо подойдет для ухода за чувствительной кожей.

ПЭГ-4 рапсидамид - значительно снижает раздражающее действие анионных ПАВ. Обладает превосходными пеностабилизирующими свойствами, ярко выраженным моющим действием и оставляет приятное ощущение на коже после мытья.

ПЭГ-7 глицерил кокоат/ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат - мягкое, неионное ПАВ. Обладает превосходной моющей способностью. Значительно снижает раздражающее действие анионных ПАВ. Обладает пенорегулирующими свойствами.

Инулин - смягчает и увлажняет, является своеобразным фиксатором ароматов в средствах.

Молочная кислота - увлажняет, выравнивает рельеф кожи. Очищает, сокращает поры, омолаживает и отбеливает кожу. Оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Отдушка гипоаллергенная.

Пантенол - применяется в качестве провитамина В5. Обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

Пиона экстракт - используется как кондиционер для кожи, антибактериальная и противовоспалительная добавка.

Натрия лактат - обладает отличными увлажняющими характеристиками, способствует предотвращению раздражения и улучшению барьерных свойств кожи, носит легкий отбеливающий эффект.

Метилхлороизотиазолон/метилизотиазолон - консервант широко спектра действия против бактерий, менее активен против грибов. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Существуют данные о нейротоксическом действии препарата на головной мозг млекопитающих.

Состав в целом считаю нормальным, хотя он не натуральный. Из всего перечня компонентов меня смущает только консервант Метилхлороизотиазолон, но он находится на последнем месте, так что думаю - не все так плохо. Что касается ПАВов, все они мягкие, их наличие в составе меня не беспокоит.

Производитель дает следующее описание основных свойств действующих компонентов.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Консистенция, цвет, аромат.

По консистенции гель средний. Прозрачный.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
Аромат достаточно насыщенный, цветочный. Действительно напоминает аромат цветка пиона. У меня не вызвал ни положительных, ни отрицательных эмоций.

Применение и результат.

Средство для интимной гигиены я использую два раза в день - утром и вечером. Иногда бывает чаще. Пенообразование у геля не сильное, наносится и распределяется гель хорошо, смывается легко. Во время применения запах геля меня не раздражает. Что касается очищения, гель справляется с этим отлично. Использую гель утром и чувствую себя комфортно весь день. В критические дни гель так же проявил себя хорошо. Сухость и раздражение при регулярном использовании гель не вызвал. После применения нет ощущения липкости, пленки и "недомытости".

Из-за белого цвета флакона не видно когда гель заканчивается. Я пропустила этот момент и осталась без геля, пока не купила новый. Обычно я стараюсь покупать заранее. Гель считаю экономичным, одного не сильного нажатия хватает на одно применение.

ИТОГ.

Мне гель понравился, но все же есть минусы из-за которых покупку не повторю. Начну с минусов, а потом укажу и плюсы.

Минусы:

- высокая цена;

- не удобный дозатор (не закрывается повторно);

- в составе консервант, который вызывает сомнения насчёт безопасности.

Плюсы:

- бережно очищает;

- легко наносится и смывается;

- не сильное пенообразование;

- не вызвал зуд и раздражение;

- в составе есть очень хорошие компоненты (молочная кислота, пантенол, экстракт пиона);

- экономичный в использовании.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи я рекомендую, но прошу обратить внимание на минусы которые я отметила. Если они вас не смущают, гель стоит попробовать, возможно, для вас он станет идеальным.

Гелю я поставлю 4 звезды, в основном снижаю из-за цены. Он стоит дороже Лактацида, ну и другие минусы тоже имеют место быть.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, заходите в МОЙ ПРОФИЛЬ.

Вам будет интересно:

- Гель для интимной гигиены Лерана "Алоэ"

Достоинства
  • Без ощущения пленки
  • Бережно и хорошо очищает
  • Легкая консистенция
  • Легко и полностью смывается
Milochka0303рекомендует
25.03.2021
Неплохой, но и не идеальный гель для интимной гигиены
26.03.2021
Дороговато стоит, но мне нравится что содержит молочную кислоту, всегда с ней покупаю гели.
28.03.2021
Я тоже стараюсь покупать с молочной кислотой и без SLS.
28.03.2021
Не видела в продаже такой, но в принципе меня устраивает Лактацид он и по цене вроде дешевле выходит
28.03.2021
Для меня Лактацид тоже привычнее.
Нежное и деликатное средство😊