Опубликовано 25 Март, 2021 - 15:45

месяц или более
    Около 400 руб

Здравствуйте.

Я всегда использую средство для интимной гигиены, обычное мыло для самой нежной части своего тела я не использую. Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи я не планировала покупать. Пошла в аптеку за средством другого бренда, но его не было. Пришлось купить ГИНОКОМФОРТ, что получила в итоге? Подробно в отзыве.

ОСНОВНОЕ.

Производитель: АО Вертекс

Страна: Россия

Объем: 200 мл

Цена: около 400 руб

Место покупки: аптека возле дома. Также видела на Wildberries и других интернет-магазинах.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Изначально гель упакован в картонную коробку. Не могу сказать что в ней есть резкая необходимость, но она защищает флакон от пыли и это уже приятно. На лицевой стороне указаны основные функции геля.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи

Флакон повторяет дизайн картонной коробки.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
Флакон выполнен из белого непрозрачного пластика. Имеет полукруглую форму. Его очень удобно держать в руке.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
С обратной стороны есть информация о способе применения и о производителе.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
Флакон имеет дозатор-помпу. Шляпка очень удобная, легко нажимать, главное что бы флакон стоял на твёрдой поверхности. К сожалению, дозатор повторно не закрывается, так что взять с собой в дорогу гель не получится.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
Отверстие достаточно большое, я регулирую подачу геля силой нажатия на помпу.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
В целом флакон выполнен не плохо, но мне не нравится то что дозатор нельзя закрыть повторно.

СОСТАВ.

На самом флаконе состав не указан, только на картонной коробке. Имейте это ввиду и не выбрасывайте упаковку сразу.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи

Состав указан на русском языке, из-за этого у меня появились небольшие сложности с его подробным изучением. Но я все равно потрудилась.

Вода.

Динатрия лауретсульфосукцинат - нетоксичен даже в больших концентрациях. Способствует уменьшению раздражения на коже от других ПАВ. Обладает отличной моющей способностью и хорошо смывается, дает богатую тонкую пену.

Кокамидопропилбетаин - мягкий амфотерный ПАВ. Не раздражает кожу, кондиционирует и обладает антистатическим действием.

Лаурилглюкозид - обеспечивает деликатное очищение. Хорошо подойдет для ухода за чувствительной кожей.

ПЭГ-4 рапсидамид - значительно снижает раздражающее действие анионных ПАВ. Обладает превосходными пеностабилизирующими свойствами, ярко выраженным моющим действием и оставляет приятное ощущение на коже после мытья.

ПЭГ-7 глицерил кокоат/ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат - мягкое, неионное ПАВ. Обладает превосходной моющей способностью. Значительно снижает раздражающее действие анионных ПАВ. Обладает пенорегулирующими свойствами.

Инулин - смягчает и увлажняет, является своеобразным фиксатором ароматов в средствах.

Молочная кислота - увлажняет, выравнивает рельеф кожи. Очищает, сокращает поры, омолаживает и отбеливает кожу. Оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Отдушка гипоаллергенная.

Пантенол - применяется в качестве провитамина В5. Обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

Пиона экстракт - используется как кондиционер для кожи, антибактериальная и противовоспалительная добавка.

Натрия лактат - обладает отличными увлажняющими характеристиками, способствует предотвращению раздражения и улучшению барьерных свойств кожи, носит легкий отбеливающий эффект.

Метилхлороизотиазолон/метилизотиазолон - консервант широко спектра действия против бактерий, менее активен против грибов. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Существуют данные о нейротоксическом действии препарата на головной мозг млекопитающих.

Состав в целом считаю нормальным, хотя он не натуральный. Из всего перечня компонентов меня смущает только консервант Метилхлороизотиазолон, но он находится на последнем месте, так что думаю - не все так плохо. Что касается ПАВов, все они мягкие, их наличие в составе меня не беспокоит.

Производитель дает следующее описание основных свойств действующих компонентов.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Консистенция, цвет, аромат.

По консистенции гель средний. Прозрачный.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи
Аромат достаточно насыщенный, цветочный. Действительно напоминает аромат цветка пиона. У меня не вызвал ни положительных, ни отрицательных эмоций.

Применение и результат.

Средство для интимной гигиены я использую два раза в день - утром и вечером. Иногда бывает чаще. Пенообразование у геля не сильное, наносится и распределяется гель хорошо, смывается легко. Во время применения запах геля меня не раздражает. Что касается очищения, гель справляется с этим отлично. Использую гель утром и чувствую себя комфортно весь день. В критические дни гель так же проявил себя хорошо. Сухость и раздражение при регулярном использовании гель не вызвал. После применения нет ощущения липкости, пленки и "недомытости".

Из-за белого цвета флакона не видно когда гель заканчивается. Я пропустила этот момент и осталась без геля, пока не купила новый. Обычно я стараюсь покупать заранее. Гель считаю экономичным, одного не сильного нажатия хватает на одно применение.

ИТОГ.

Мне гель понравился, но все же есть минусы из-за которых покупку не повторю. Начну с минусов, а потом укажу и плюсы.

Минусы:

- высокая цена;

- не удобный дозатор (не закрывается повторно);

- в составе консервант, который вызывает сомнения насчёт безопасности.

Плюсы:

- бережно очищает;

- легко наносится и смывается;

- не сильное пенообразование;

- не вызвал зуд и раздражение;

- в составе есть очень хорошие компоненты (молочная кислота, пантенол, экстракт пиона);

- экономичный в использовании.

Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ Сенситив для чувствительной кожи я рекомендую, но прошу обратить внимание на минусы которые я отметила. Если они вас не смущают, гель стоит попробовать, возможно, для вас он станет идеальным.

Гелю я поставлю 4 звезды, в основном снижаю из-за цены. Он стоит дороже Лактацида, ну и другие минусы тоже имеют место быть.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, заходите в МОЙ ПРОФИЛЬ.

Вам будет интересно:

- Гель для интимной гигиены Лерана "Алоэ"

Достоинства
  • Без ощущения пленки
  • Бережно и хорошо очищает
  • Легкая консистенция
  • Легко и полностью смывается
Milochka0303рекомендует
25.03.2021
Неплохой, но и не идеальный гель для интимной гигиены
26.03.2021
Дороговато стоит, но мне нравится что содержит молочную кислоту, всегда с ней покупаю гели.
28.03.2021
Я тоже стараюсь покупать с молочной кислотой и без SLS.
28.03.2021
Не видела в продаже такой, но в принципе меня устраивает Лактацид он и по цене вроде дешевле выходит
28.03.2021
Для меня Лактацид тоже привычнее.
Нежное и деликатное средство😊
  • 03.04.2021
    Всем привет! Ох, никогда не думала, что подсяду на какое-то одно средство для интимной гигиены, да ещё и отзывы про одну линейку буду строчить с завидной регулярностью)) Но так как-то получилось, поэтому ловите мой уже четвертый отзыв о товарах бренда "Гинокомфорт".
  • Гинеколог всегда после приема даёт рекомендации. И тут неоднократно врач в рекомендации писала мне гель для интимной гигиены Гинокомфорт. Конкретно этого производителя я гель для интимной гигиены никогда не покупала. Ну, думаю, раз так настойчиво рекомендуют врачи, возьму попробую.
  • 11.01.2021
    Приветствую! Интимная гигиены для женщины очень важна, и мыться лишь бы чем, по крайней мере я, не готова. До недавнего времени я пользовалась аптечным средством Эпиген, а также пробовала гели от производителей натуральной косметики.
  • 18.06.2020 - 11:51
    Это не магнолия – это кактус какой-то… Не самый удачный гель Гинокомфорт.
    Поговорим о нашем, о женском… Давно я не писала на тему женского здоровья. А тут пришло вдохновение. И не только вдохновение, но и предмет отзыва.   Гель для интимной гигиены Гинокомфорт Базовый уход.   Когда-то я не пользовалась такими продуктами. Лет мне было меньше, я не заморачивалась.
  • Очередная новинка от белорусского производителя Liv Delano. Гель для интимной гигиены для чувствительной кожи с пребиотиком.
    Всем привет! Решила попробовать очередную бюджетную новинку для интимной гигиены от белорусского производителя Liv Delano. Речь пойдет о геле для интимной гигиены для чувствительной кожи с пребиотиком. Место покупки: магазин «Мила. Цена: 7.99 BYNРоссия: 228,18 RUB. Объём: 230 мл.
  • 28.02.2017 - 23:57
    Хорошая альтернатива Лактацид Фемина. А может даже лучше, отзыв-сравнение+разбор состава.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв об актуальном для многих представительниц прекрасного пола-средстве для интимной гигиены. Я предпочитаю покупать что-то проверенное что касается ухода либо здоровья.
  • 12.09.2013 - 21:03
    Для сильных личностей)
    Эту пенку мне купил муж, когда я на пару со своей послеродовой депрессией выносила ему мозг. Отправила купить какую-нибудь пенку для интимной гигиены (думая, что после родов чем нежнее это средство по уходу, тем лучше.
  • 03.07.2018 - 16:11
    Объясню почему НЕ ДОТЯНУЛ до "отличника" (✖╭╮✖) А так, гель для интимной гигиены Cleanic идеальный!
    Это мой, третий продукт для интимной гигиены от фирмы Cleanic Молочная эмульсия меня устраивает по многим параметрам - и консистенцией, и ухаживающими свойствами, и ощущение во время и после применения, и тд.
  • 07.11.2017 - 20:12
    Тестирую гель для интимной гигиены, рассказываю об ощущении чистоты, анализирую состав + фото "до и после".... Что с ним не так?
    Средствами для интимной гигиены я пользуюсь давно и с удовольствием. С них начинается мое каждое утро и ими же заканчивается день в душе Если уж быть чистой, то чистой надо быть везде.
  • 16.12.2013 - 17:15
    Спровоцировал молочницу...
    Девчонки, конечно, все у нас с вами индивидуально, но я знаю, что это не единичный случай и было это не только со мной. Я купила этот гель по очень дешевой цене, подкупил объем 500 мл. В тот момент.
  • 02.09.2019 - 12:22
    А где же молочная кислота? Почему я это мыло обхожу стороной?
    Сегодня хочу поделиться своим горьким опытом, который связан с гелем для интимной гигиены от ТМ Lito. Эту торговую марку можно встретить только в сети магазинов Ева. Под ее названием выпускают влажные салфетки,соль для ванной, мочалки, мыло и т.д.
  • 14.01.2015 - 18:21
    Теперь у Лактацида появился серьезный конкурент (фото, описание)
    Для интимной гигиены всегда использовала Лактацид, перепробовала множество его разновидностей и считаю его своим фаворитом. Однако, при появлении новинки - Ivomed, прониклась к нему интересом и при первой возможности приобрела один из его видов - для всей семьи , еще есть для особо чувствительной…
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 13.03.2022 - 23:53
    Пользуюсь по совету Гинеколога. Гель для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Есть ли разница между классической версией и сенситив?
    Hi Помню, что всю взрослую жизнь для интимной гигиены я пользовалась средствами лактацид, кефри и красная линия. Мне казалось, что всё тело нужно с чём-то мыть, а сокровищницу специальным, мягким средством.
  • 16.03.2022 - 21:01
    Средство, которое должно быть у всех, кто часто сталкивается с проблемой кандидоза.
    Молочница - отвратительная вещь, которая скорее всего будет со мной до скончания веков. Поменял гель для интимной гигиены ? Много съела сладкого ? Не побежала сразу мыться после близости? Беременна? Искупался в открытом водоёме? - О, приветик, молочница. Иногда даже не знаешь откуда она.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…
  • 22.02.2022 - 21:04
    Заплатить 1 раз 1200 или несколько по 500? Простая математика или почему я рекомендую гель всем телом
    В обычное время жизни я пользовалась гелем для интимной гигиены, вроде бы, марки «я самая», пока не случилось путешествие.   В моём городе Сибири воду из-под крана можно пить без предварительной фильтрации - у неё чистый вкус и отсутствует запах.
  • 10.05.2022 - 22:21
    Создаем видимость "мгновенного омоложения" или эксперимент по временной маскировке морщин с фото "до" и "после"
    В данном отзыве я расскажу об интересном средстве, испытанным на себе и мной же, на своих ближайших родственниках, в основном из технического любопытства. Все фото сделаны на качественную оптику и не подвергались "улучшайзингу" и размещены строго с соблюдением всех правил геометрических пропорций.