Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 16:56

месяц или более
    175 по акции

Всем привет!

Ох, никогда не думала, что подсяду на какое-то одно средство для интимной гигиены, да ещё и отзывы про одну линейку буду строчить с завидной регулярностью)) Но так как-то получилось, поэтому ловите мой уже четвертый отзыв о товарах бренда "Гинокомфорт".

На этот раз мне в лапы попал Гель Сенситив для чувствительной кожи. Уж где где, а в месте работы этого геля кожа что ни на есть чувствительная.

Итак, затестим новенького))

На самом деле гель я взяла практически не думая из-за цены. Товары этой фирмы достаточно дорогие, а тут была скидка аж 50%, в итоге гель обошёлся мне всего в 175 рублей.

Внешне все гели этой линейки одинаковые, отличаются только цветом женщины на упаковке. Тут она розовая:

Упаковка также стандартная - кортонная коробка, в ней пластиковая бутылочка со средством (объем 200 мл).

Вся подробная информация о свойствах, составе и производителе находится на коробке:

На бутылочке даны уже более короткие выдержки:

Активные компоненты средства это - молочная кислота, экстракт пиона, пробиотический комплекс, пантенол и лактат натрия.

Естественно, это не весь состав. Это всего лишь те ингредиенты, которыми производитель "гордится" и те, которые можно назвать полезной составляющей средства.

Состав целиком указан только на коробке, на бутылочке этой информации нет.

Так как средство содержит экстракт пиона, то и пахнет гель соответственно -пионом. Мне этот запах не очень нравится, для меня он какой-то "пластиковый" и с химозной ноткой. Но запах быстро выветривается, шлейфа не оставляет, да и этим гелем мыть не лицо, когда запах при мытье бьёт в нос. Поэтому аромат быстро рассеивается и про него забываешь.

Бутылочка снабжена дозатором, что очень удобно. Дозатор можно повернуть в два положения - открыть или закрыть (это очень удобно, если брать средство с собой в поездку). Дозатор закрывается плотно и ничего не проливается. Кстати, хочу отметить, что вообще все упаковки этого бренда отличаются хорошим качеством - дозаторы работают исправно, подают гель ровно, без плевков.

Само средство представляет собой жиденький гель беловатого цвета. Средство, конечно, хочется чуток погуще, но, у меня есть сравнение с зелёным гелем из этой же серии, и вот там гель так гель - очень густой! И такая густота мне совсем не понравилась!

Вообще, этот розовый гель очень похож на синий "Гинокомфорт" - базовый уход, который, к слову, я люблю больше всего))

Производитель указывает, что состав этого геля позволяем мыться им каждый день и даже во время беременности и критических дней. Я так и делаю, никаких проблем, раздражений, сухости и жжения не испытываю. К тому же недавно я пережила гистероскопию (мне удалили полип эндометрия) и сразу после операции я по 2 раза в день стабильно подмывалась с этим гелем.

Опять же всё отлично, никакого дискомфорта!

Вообще, с тех пор, как я начала пользоваться этим гелем я забыла о молочнице. Возможно, это просто совпало ещё с какими-то положительными изменениями в организме, но факт остаётся фактом.

В случае же небольшого дискомфорта или сухости во время секса у "Гинокомфорт" есть классный гель, на него я оставлю ссылку ниже.

В целом мне нравятся средства этой серии, ни одно не вызвало у меня каких-то нареканий, единственное, цена без акции кусается. Средство для интимной гигиены объемом 200 мл выходит больше 300 рублей... Я считаю, что это дороговато.

Благо, иногда эти гели можно найти по акции.

Гель для чувствительной кожи от "Гинокомфорт" я рекомендую! Конечно же, если вы не страдаете непереносимостью какого-то компонента из состава данного средства.

Всем добра и здоровья!

До новых встреч Smile

Как и обещала ниже ссылки на другие средства опробованные мной из "Гинокомфортов":

- Синий гель (базовый уход) - топчик для меня в уходе за самой нежной кожей.

- Зеленый гель (увлажняющий с экстрактом мальвы) - густой и нравится мне меньше всего.

- Гель для предотвращения и устранения вагинального дискомфорта с экстрактом Мальвы -то что нужно, когда сухо в самые ответственные моменты))

Достоинства
  • Без ощущения пленки
  • Бережно и хорошо очищает
  • Гипоаллергенно
  • Легкая консистенция
  • Легко и полностью смывается
Недостатки
  • Возможно, запах на любителя
  • Жидковатая консистенция
Kukla Zinaрекомендует
08.04.2021
Да. Непросто писать отзыв на такую тему. Но отзыв очень полезен.
08.04.2021
Спасибо! Надеюсь кому-то пригодиться эта информация. А то я сама вечно мучаюсь какое же средство выбрать для такого деликатного ухода))
08.04.2021
А я планирую отзыв на инет-маг и покупки там. В списке есть ежедневки. На такие темы стремно писать, но ведь многим нужная вещь
08.04.2021
Конечно! Против физиологии не попрёшь, раз уж нам, девочка, это необходимые вещи, то и писать нужно на такие темы!
  • 18.06.2020 - 11:51
    Это не магнолия – это кактус какой-то… Не самый удачный гель Гинокомфорт.
    Поговорим о нашем, о женском… Давно я не писала на тему женского здоровья. А тут пришло вдохновение. И не только вдохновение, но и предмет отзыва.   Гель для интимной гигиены Гинокомфорт Базовый уход.   Когда-то я не пользовалась такими продуктами. Лет мне было меньше, я не заморачивалась.
  • Очередная новинка от белорусского производителя Liv Delano. Гель для интимной гигиены для чувствительной кожи с пребиотиком.
    Всем привет! Решила попробовать очередную бюджетную новинку для интимной гигиены от белорусского производителя Liv Delano. Речь пойдет о геле для интимной гигиены для чувствительной кожи с пребиотиком. Место покупки: магазин «Мила. Цена: 7.99 BYNРоссия: 228,18 RUB. Объём: 230 мл.
  • 28.02.2017 - 23:57
    Хорошая альтернатива Лактацид Фемина. А может даже лучше, отзыв-сравнение+разбор состава.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв об актуальном для многих представительниц прекрасного пола-средстве для интимной гигиены. Я предпочитаю покупать что-то проверенное что касается ухода либо здоровья.
  • 12.09.2013 - 21:03
    Для сильных личностей)
    Эту пенку мне купил муж, когда я на пару со своей послеродовой депрессией выносила ему мозг. Отправила купить какую-нибудь пенку для интимной гигиены (думая, что после родов чем нежнее это средство по уходу, тем лучше.
  • 03.07.2018 - 16:11
    Объясню почему НЕ ДОТЯНУЛ до "отличника" (✖╭╮✖) А так, гель для интимной гигиены Cleanic идеальный!
    Это мой, третий продукт для интимной гигиены от фирмы Cleanic Молочная эмульсия меня устраивает по многим параметрам - и консистенцией, и ухаживающими свойствами, и ощущение во время и после применения, и тд.
  • 07.11.2017 - 20:12
    Тестирую гель для интимной гигиены, рассказываю об ощущении чистоты, анализирую состав + фото "до и после".... Что с ним не так?
    Средствами для интимной гигиены я пользуюсь давно и с удовольствием. С них начинается мое каждое утро и ими же заканчивается день в душе Если уж быть чистой, то чистой надо быть везде.
  • 16.12.2013 - 17:15
    Спровоцировал молочницу...
    Девчонки, конечно, все у нас с вами индивидуально, но я знаю, что это не единичный случай и было это не только со мной. Я купила этот гель по очень дешевой цене, подкупил объем 500 мл. В тот момент.
  • 02.09.2019 - 12:22
    А где же молочная кислота? Почему я это мыло обхожу стороной?
    Сегодня хочу поделиться своим горьким опытом, который связан с гелем для интимной гигиены от ТМ Lito. Эту торговую марку можно встретить только в сети магазинов Ева. Под ее названием выпускают влажные салфетки,соль для ванной, мочалки, мыло и т.д.
  • 14.01.2015 - 18:21
    Теперь у Лактацида появился серьезный конкурент (фото, описание)
    Для интимной гигиены всегда использовала Лактацид, перепробовала множество его разновидностей и считаю его своим фаворитом. Однако, при появлении новинки - Ivomed, прониклась к нему интересом и при первой возможности приобрела один из его видов - для всей семьи , еще есть для особо чувствительной…
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 13.03.2022 - 23:53
    Пользуюсь по совету Гинеколога. Гель для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Есть ли разница между классической версией и сенситив?
    Hi Помню, что всю взрослую жизнь для интимной гигиены я пользовалась средствами лактацид, кефри и красная линия. Мне казалось, что всё тело нужно с чём-то мыть, а сокровищницу специальным, мягким средством.
  • 16.03.2022 - 21:01
    Средство, которое должно быть у всех, кто часто сталкивается с проблемой кандидоза.
    Молочница - отвратительная вещь, которая скорее всего будет со мной до скончания веков. Поменял гель для интимной гигиены ? Много съела сладкого ? Не побежала сразу мыться после близости? Беременна? Искупался в открытом водоёме? - О, приветик, молочница. Иногда даже не знаешь откуда она.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…
  • 22.02.2022 - 21:04
    Заплатить 1 раз 1200 или несколько по 500? Простая математика или почему я рекомендую гель всем телом
    В обычное время жизни я пользовалась гелем для интимной гигиены, вроде бы, марки «я самая», пока не случилось путешествие.   В моём городе Сибири воду из-под крана можно пить без предварительной фильтрации - у неё чистый вкус и отсутствует запах.
  • 16.02.2022 - 10:13
    Идеальное лекало и приятное охлаждение от маски снимающей стресс
    Всем привет!   Люблю масочки Funny Organix, в большинстве своем они очень классные. Особенно нравятся ледяные, которые могут хорошо успокаивать кожу, снимать покраснение, раздражение.   Единственно, такие масочки желательно предварительно положить в холодильник, чего я вечно забываю сделать.
  • Надежная фиксация без сопутствующих недостатков с гелем для бровей LUXVISAGE BROW SUPER FIX 12H. Укладка в разных техниках, фото до/после нанесения, стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Я обладательница довольно посредственных бровей, поэтому гель для фиксации является неотъемлемой частью моего ежедневного макияжа. В отзыве я поделюсь впечатлением о геле для фиксации бровей LUXVISAGE BROW SUPER FIX 12H .