Опубликовано 10 Март, 2020 - 18:57

Думаю, что все девочки знают, что ухаживать за собой "по-девчачьи" нужно не мылом, не шампунью, не гелем для душа, а строго средством для интимной гигиены.

Объясню почему: в специальных средствах для ухода содержатся такие компоненты, как: молочная кислота, полезные кислоты, пантенол, экстракты, которые помогают поддерживать микрофлору в хорошем состоянии. А шампуни, гели и мыло только сушат и вредят и до того деликатной зоне.

Подвернулся мне в Ленте вот такой бутылёк под названием Гинокомфорт. Впрочем, я всегда была фанаткой средства Лактацид, но тут я подумала: почему бы не сменить уход, тем более состав одинаковый да и дешевле.
Что по составу? А вот:

Действующие вещества: экстракт мальвы, пантенол, экстракт ромашки, бисаболол.

Вспомогательные вещества: вода, пропиленгликоль, карбомер, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, каприлилгликоль / метилизотиазолинон.

Выбрала я базовый уход для всех типов кожи. У производителя есть ещё подразделения на типы кожи, можно найти себе по душе что нравится.
Что важно, что эффективность средства доказана клиническими исследованиями.

На упаковке заявлено, что:

Помогает устранить дискомфорт: зуд, сухость, раздражение. Обладает противовоспалительным и смягчающим эффектом. Препятствует повреждению внешней оболочки и способствует регенерации.

Подписываюсь под каждым словом! Со средством действительно нет ни зуда, ни сухости. Ощущение свежести, как будто ты только что вышла из душа. На средство не возникло аллергической реакции, а значит, что аллергикам им пользоваться можно.
По консистенции очень приятный, прям тающий. Нужно прям капельку, гель вспенится и сделает свою работу на все 100%.

Запах едва уловимый. Пахнет приятно.

Важно, что им разрешено пользоваться в дни менструаций, в период беременности и посл родов. Универсал!
Страна-производитель: Россия, Санкт-Петербург.

Достоинства
  • Можно аллергикам
  • Недорогой
  • Устраняет дискомфорт
  • Хороший расход
novanovanovaрекомендует
  • 13.10.2020
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своей любовью среди интимных штучек. А таковых для мыться я перепробовала немало, пока нашла свое средство. Так-что, если вы только в начале пути, то возможно мой отзыв вам поможет!
  • Всем привет! К средствам для интимной гигиены нужно относится довольно серьезно. Здесь не нужно, как я считаю, экономить. Некачественные средства могу навредить, поэтому выбирать нужно грамотно. Почитав отзывы купила себе на пробу Гель для интимной гигиены Гинокомфорт моющий Базовый уход.
  • 01.05.2020
    Очень давно искала гель для интимной гигиены. На некоторые у меня была аллергия, какой-то и во все не понравился. Однажды поехал в супермаркет «лента» взяла его. На него была акция, и я особо не рассчитывала , что он так покорит меня. Начну с ощущений . Он невероятно приятный.
  • 17.07.2018 - 10:53
    Не рассказать об этом геле было бы преступлением против человечества. Суперсредство для М и Ж. Сравним с Эпигеном?
    Я долгое время пользовалась исключительно гелем Эпиген интим . Знаете, что потом произошло? Он мне надоел, особенно его специфический запах. А еще меня не устраивал агрессивный ПАВ в его составе, и это за такую немаленькую цену.
  • 12.12.2020 - 20:48
    Гинокомфорт вызвал дискомфорт. Раскрою своих любимчиков аналогичного назначения...
    Приветствую всех заглянувших! В связи с тем, что возраст у меня достаточно солидный (51 год), и слизистые оболочки, как утверждают гинекологи, утрачивают к этому времени былую влажность, решила попробовать увлажняющий моющий гель для интимной гигиены с весьма располагающим названием «Гинокомфорт».
  • на троечку..
    Девочки, которые не привыкли экономить на гигиене! Этот отзыв для вса! Итак, моющее средство для раздраженной кожи... Мне посоветовал фармацевт в аптеке, где я постоянно покупаю лактоцид. Доводы были более, чем побуждающие купить продукт. Я купила. Цена не много не мало- 400 руб. за 200 мл.
  • ЭПИГЕН ИНТИМ стоит БЕШЕНЫХ денег в своем сегменте, но и действует БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО! Когда корень солодки помогает НЕ ТОЛЬКО ОТ КАШЛЯ!
    Сегодня расскажу о наболевшем - о средстве, которые выручает меня уже много лет. Эпиген интим - это гель для интимной гигиены, Вообще ассортимент гелей для интимной гигиены довольно широк: почти каждая косметическая марка считает своим долгом выпуск гелей для интимной гигиены.
  • 16.04.2019 - 01:07
    Деликатно ощищает, приятно освежает. Но есть минусы. Что мне не понравилось.
    Доброго времени суток! Интимная гигиена - важный аспект ухода, поэтому подойти к нему нужно серьезно. Я пробовала много средств, но т. к. люблю новое, в этот раз решила купить совершенно мне незнакомое ранее средство от компании Beauty Formulas   Полное название : BEAUTY FORMULAS Средство для…
  • 09.02.2016 - 19:56
    Мой выбор - только специальные средства для интимной гигиены с нормальным составом. Таких средств сегодня совсем немного. Это - одно из них.
    По работе мне довелось провести социологический опрос по теме женского здоровья. Интимному уходу был отведен целый раздел. Результаты меня лично ошеломили: 60 опрашиваемых женщин вообще не заморачиваются по поводу средств для интимной гигиены. Дело даже не в специальных гелях.
  • 13.07.2015 - 12:47
    Стоит ли покупать этот гель? Не думаю.
    Всем привет) Сегодня я расскажу вам о своем не очень удачном приобретении - о геле для интимной гигиены "Мой каприз Соблазн". Соблазнила меня невысокая цена (около 17 гривен) и прозрачный цвет. Бутылка обьемом 300 мл с дозатором-помпой. Прозрачный гель с приятным цветочным ароматом.
  • 26.04.2011 - 14:13
    Бесплатно не возьму...
    Девочки, не знаю как вы, но я больше никогда не возьму это...Подробности рассказываться не буду, но знаю что каждая женщина поймет, прочитав это, о чем идет речь. Гель купила в одном известном магазине, раньше если честно такими не пользовалась, но захотелось, чтоб на полке красовалось.
  • 08.08.2012 - 20:04
    Нежное средство для нежных мест :)! Фото, фото состава
    Марку "Галант Косметик" встречаю не так часто в продаже (производство в Московской обл.) Покупала крем для тела - понравился Здесь отзыв на крем А вот гель для интимной гигиены купила впервые, и он мне понравился тоже Сразу скажу, за что я сняла 1 балл - это за упаковку.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 13.03.2022 - 23:53
    Пользуюсь по совету Гинеколога. Гель для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Есть ли разница между классической версией и сенситив?
    Hi Помню, что всю взрослую жизнь для интимной гигиены я пользовалась средствами лактацид, кефри и красная линия. Мне казалось, что всё тело нужно с чём-то мыть, а сокровищницу специальным, мягким средством.
  • 06.03.2022 - 14:03
    Шикарный гель за 100 рублей. Аромат волшебный, пройти мимо нереально, крышечка- вообще произведение искусства. Подкачали только с одним....
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу наконец показать вам свою находку из Новой Зари, мимо которой пройти было просто нереально. Брала я этот гель в новогодние праздники, стоил он на тот момент всего 100 рублей в фирменном магазине НЗ.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…
  • 15.05.2022 - 13:04
    💦☹️Ну такое себе. Гель для интимной гигиены, который больше никогда не куплю
    Доброго времени суток всем!   Пришло время снова плеваться. На сей раз на средство интимной гигиены. В принципе у меня с ними обычно все чики-пуки. И так было всегда. Но на этом экземпляре система дала сбой.
  • 22.02.2022 - 21:04
    Заплатить 1 раз 1200 или несколько по 500? Простая математика или почему я рекомендую гель всем телом
    В обычное время жизни я пользовалась гелем для интимной гигиены, вроде бы, марки «я самая», пока не случилось путешествие.   В моём городе Сибири воду из-под крана можно пить без предварительной фильтрации - у неё чистый вкус и отсутствует запах.
  • 06.04.2022 - 13:43
    Блефарогель 1 против синдрома сухого глаза и морщин. Неожиданно не только помог глазам отдохнуть, но и сделал взгляд свежее.
    Когда много времени проводишь за компьютером нужно обязательно поддерживать глаза. Я так долго забивала на это, что теперь капли и гели мои лучшие друзья. Блефарогель 1 гель — хорошее и достаточно бюджетное средство от синдрома сухого глаза.