Опубликовано 2 Май, 2019 - 15:34

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

С уходом от бренда CLINIQUE я знакома давно и периодически приобретаю их средства, поскольку они отлично подходят для чувствительной кожи и всегда можно найти продукты с увлажняющим эффектом.

Моя кожа по типу сухая, также чрезвычайно чувствительная к косметическим средствам. Поэтому уход подобрать довольно сложно - путем проб и ошибок.

В этом отзыве я отвечу на вопросы подходит ли гель для кожи вокруг глаз CLINIQUE Moisture Surge Eye сухой и чувствительной коже, а также о его применении и свойствах.

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩О СРЕДСТВЕ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

Технология восстановления липидов с чистым маслом алоэ помогает восстановить липидный барьер кожи и минимизировать потерю влаги. Антиоксиданты в капсулах избавляют от повреждений, вызванных вредным воздействием окружающей среды, которые могут привести к преждевременному старению. Подходит для чувствительной кожи вокруг глаз.

? ГДЕ КУПИТЬ: Летуаль

? ЦЕНА: 2 749 руб. без учета скидки, 2 061 руб. по бриллиантовой карте

ОБЪЕМ: 15 мл - достойный и хватит надолго!

Информация об импортере и изготовителе указана на отдельной русифицированной наклейке:

Гель для кожи вокруг глаз CLINIQUE Moisture Surge Eye

Самым важным для меня является то, что средство прошло дерматологический контроль и подходит для чувствительной кожи. Я верю этим указаниям и при использовании средств в этом еще раз убеждаюсь.

?УПАКОВКА И ФЛАКОН?

Любые средства бренда поставляются в коробочках.

Гель для кожи вокруг глаз CLINIQUE Moisture Surge Eye

Флакон с гелем имеет очень интересный и чрезвычайно удобный дозатор.

Гель для кожи вокруг глаз CLINIQUE Moisture Surge Eye

Одним нажатием мы получаем необходимое количество геля для нанесения на кожу вокруг обоих глаз.

?СОСТАВ и ИНФО?

Water\Aqua\Eau , Glycerin , Butylene Glycol , Propanediol , Phenyl Trimethicone , Sucrose , Hydroxyethyl Urea , Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract , Hypnea Musciformis (Algae) Extract , Trehalose , Algae Extract , Alteromonas Ferment Extract , Acetyl Glucosamine , Gelidiella Acerosa Extract , Chlorella Vulgaris Extract , Aloe Barbadensis Leaf Water , Sorbitol , Cholesterol , Niacinamide , Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate , Sodium Polyaspartate , Aloe Barbadensis Leaf Extract , Cocos Nucifera (Coconut) Oil , Hydrolyzed Rice Extract , Caffeine , Acetyl Hexapeptide-8 , Tocopheryl Acetate , Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract , Palmitoyl Hexapeptide-12 , Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer , Glyceryl Polymethacrylate , Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer , Peg-7m , Dextrin Palmitate , Dehydroxanthan Gum , Sodium Hyaluronate , Pentaerythrityl Adipate/Caprate/Caprylate/Heptanoate , Tetrahexyldecyl Ascorbate , Carbomer , Peg-8 , Sodium Hydroxide , Citric Acid , Triethoxycaprylylsilane , Disodium Edta , Sodium Citrate , Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate , Bht , Phenoxyethanol , Chlorphenesin , Blue 1 Lake (Ci 42090) , Yellow 5 Lake (Ci 19140) , Iron Oxides (Ci 77491)

?КОНСИСТЕНЦИЯ и ЦВЕТ?

Гель заявлен как концентрат и действительно он очень густой! В связи с этим необходимо мизерное количество средства для нанесения и расход выходит очень экономичным!

Гель для кожи вокруг глаз CLINIQUE Moisture Surge Eye

Сам по себе гель прозрачный, но имеются в его толще разноцветные компоненты: оранжевые и зеленые. Но при подаче из дозатора гель всегда выходит прозрачным.

Гель для кожи вокруг глаз CLINIQUE Moisture Surge Eye

Распределяется гель по коже очень легко, скользит благодаря текстуре. Требуется пара движений, чтобы нанести его под веко и если требуется немного под бровь.

?ЗАПАХ?

Я вообще не ощутила никакого запаха от геля, это несомненный плюс, ведь кожа век очень нежная и тонкая, чувствительная, поэтому ощутимые отдушки могут раздражать кожу и слизистую, вызывая дискомфорт. С этим гелем никаких неприятных ощущений не наблюдается.

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??:

Поскольку я всегда тщательно ухаживаю за кожей век, у меня нет выраженных и глубоких морщин вокруг глаз. Гусиные лапки, так называемые, отсутствуют. Мне 30 лет. Чтобы поддерживать кожу век в достойном состоянии я не ленюсь и каждый день пользуюсь увлажняющими средствами. Я считаю, что увлажнение кожи век - это самое важное в борьбе с преждевременным старением и играет важную роль в профилактике морщин.

Средства для кожи вокруг глаз я использую преимущественно на ночь, поскольку с утра я наношу косметику и применение геля исключается. Отеков вокруг глаз после ночи с этим гелем не наблюдается.

Наношу гель для век я всегда от внешнего уголка глаза к внутреннему, чтобы не растягивать кожу в стороны.

Поскольку гель очень густой и плотный, то наношу его я тонким слоем, который впитывается полностью менее чем за 10 минут.

После впитывания гель не оставляет блеска на коже. Ощущение увлажненности присутствует, рельеф кожи выравнивается.

При использовании геля хотелось бы отметить следующее:

1. Гель превосходно увлажняет кожу и это ощущение продолжается в течение длительного времени.

Лично я наношу гель на ночь, после снятия косметики, чтобы кожа восстановилась, отдохнула и на утро выглядела ухоженно.

2. Выравнивает рельеф кожи благодаря своему составу, включающему:

гиалуроновую кислоту

и

капсульную технологию с экстрактом алоэ.

3. Придает коже упругость, гладкость и эластичность, благодаря чему даже мелкие морщинки становятся практически невидимыми.

4. Способствует восстановлению кожи благодаря содержанию противовоспалительных и лечебных компонентов:

экстракт алоэ вера

кофеин

витамины Е и С, защищающие от свободных радикалов, которые ежедневно

негативно влияют на кожу в результате неблагоприятных внешних

факторов и обезвоживания

Ниацинамид (витамин B3), помогающий выровнять тон и улучшить текстуру кожи

Экстракты огурца и зеленого чая освежают уставшую кожу вокруг глаз

Какой коже подойдет этот гель?

Гель подходит для любого типа кожи. Поскольку он почти бесцветный и не имеет запаха, а также обладает высокими увлажняющими свойствами, главным образом я бы его советовала для сухой и чувствительной кожи.

Подведем итоги и отметим достоинства и недостатки геля.

ПЛЮСЫ:

• питает, восстанавливает и увлажняет кожу, заряжает её энергией и стирает следы усталости
  • подходит любому типу кожи, особенно сухой и чувствительной
  • снимает шелушение и устраняет раздражения
  • защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды
  • подходит в качестве как дневного, так и ночного ухода
  • не имеет выраженного запаха и практически бесцветен

МИНУСЫ: возможно цена, которая обусловлена импортным происхождением и классом данного бренда

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

✅ Испытания сухой и чувствительной кожей гель прошел успешно! Кожа выглядит отлично, ощущается увлажненность, которая длится продолжительное время. В общем и целом, обещания производителя по моему мнению выполнены. Поэтому я рекомендую этот гель!

Моя оценка 5 ШИОНок ⭐⭐⭐⭐⭐

?Мой немного дерзкий и сатирический отзыв на IRecommend?

SHIONрекомендует
02.05.2019
Какой любопытный продукт, с удовольствием испробовала бы)
02.05.2019
Мне очень понравился дозатор)) мне кажется, таким пользоваться очень удобно. Да и сам прем защищён от микробов и воздуха.
Я до сих пор не нашла свой идеальный крем для кожи вокруг глаз. Либо какой-либо эффект отсутствует вообще, либо на утро появляются отёки.