Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 07:35

Ecobox - российская натуральная косметика, родом из Пензы. Экоориентированное производство - многоразовые банки, которые можно использовать повторно (на каждой банке варианты использования), или даже вернуть (только партнерам в офлайн-магазины); местные ингредиенты, которые позволяют сделать косметику дешевле и доступнее.

На сайте бренда можно найти исчерпывающую информацию о производителе, декларации соответствия на каждый продукт.

В Инстаграме бренда прикреплены истории с деталями производства, а в постах полезная информация по коду за кожей, о продуктах, но меня больше всего умиляет то, что в ленте часто встречаются фото сотрудников - юристов, работников склада и отдела упаковки <3 вместо моделей!

Сам продукт - Гель для умывания с Чередой (прямая ссылка) - это самое привычное средство для очищения кожи, представляет собой гелевую жидковатую прозрачную текстуру, я набираю на одно умывание щедро пальцем прямо из банки. Мне такой формат вполне удобен, набираю сразу сколько нужно. С дозатором случаются проблемы именно из-за невозможности регулировать "дозу". Но то, что не гигиенично - возможно, а так как я использую дома и сама - мне нечего бояться. Это индивидуальное средство гигиены.🧴

На счет экономичности расхода - средство не очень хорошо мылится (помним, что это эко-продукт), и поэтому геля требуется возможно чуть больше, чем другого, хорошо мылящегося средства. Но даже при этом низкая цена втройне оправдывает этот повышенных расход - стоимость всего 275 рублей за банку. Это очень щедро.

Упаковка - пластиковая банка 120 мл с крышкой, также есть пластиковый предохранитель от открывания как на бутылках. Недочет, который легко исправим: "предохранитель" отламывается только с одной стороны. С другой его можно обрезать, или ставить на место после закрытия крышки.

Купить продукт можно на 🧿Ozon и ☘️4fresh

О действительной экологичности я могу судить только по специализированным сайтам, которые анализируют составы продуктов, например, Ecogolik. Хотя перед чередой, лавандой и другими знакомыми ингредиентами есть много неизвестных мне составляющих, продукт прошел проверку сайта.

деионизированная вода, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, растительный глицерин, лаурат сахарозы, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, экстракт череды, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло лаванды, эфирное масло лавандиновое, эфирное масло бергамота, эфирное масло мускатного ореха, эфирное масло шалфея, эфирное масло мяты

Запах у средства отражает его натуральность и состав - я обожаю запах лаванды, и он здесь чувствуется, как и бергамот, мята. Удачный запах, который понравится большинству.

По эффективности средства: оно действительно мягко очищает, после умывания нет дискомфорта, сухости - это совпадает с обещанием производителя.

Единственный минус - я стараюсь подбирать средства для умывания, чтобы заодно и смывать макияж с глаз, этот гель с первого умывания не справился, да и глаза пощипывает, поэтому необходимо снимать макияж отдельно. Но в оправдание - средств для умывания и лица и глаз очень мало, поэтому это не критично.

Гораздо важнее то, что гель очищает мою жирную кожу после еще и косметики за одно умывание.💆🏼‍♀️

вот так мылится:

вверху до, в центре в процессе, внизу после:

Вверху до умывания, внизу после

Очень радостно, что в нашей стране есть качественная, доступная и натуральная уходовая косметика, я не ожидала, и потому довольна этим гелем для умывания. Буду пробовать другие продукты.

UPD: все же такая упаковка крайне не гигиенична, если есть возможность гель перелить - покупайте и используйте.

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
  • Хорошо очищает
pavlovalenaрекомендует