Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 14:02

Очищение - это первый этап ухода за кожей. Его нужно проводить желательно два раза в день, утром и вечером. Я предпочитаю использовать гели для умывания, нежели пенки. Органические мне нравятся тем, что они мягче, после них нет чувства стянутости. Посмотрим на что способен этот гель.

Место покупки: Wildberries

Цена: 115 рублей

Объем: 75 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 3 месяца после вскрытия

УПАКОВКА

Гель находится в пластиковой тубе салатового цвета. Дизайн интересный, изображение водорослей на ярком сочном фоне. Туба имеет немного шероховатую поверхность. Благодаря этому её отлично держать в руке.

Гель для умывания Ecobox Rainbow водорослевый сияние кожи отзыв

На обороте подробное описание, состав, способ применения и прочая информация. Шрифт чёткий.

Гель для умывания Ecobox Rainbow водорослевый сияние кожи отзыв

Так как я приобрела гель на Wildberries у него была дополнительная упаковка в виде плотного полиэтилена, чтобы избежать протечек при транспортировке.

Крышка так же пластиковая, откручивается. Под ней была защита от первого вскрытия из фольги.

Отверстие для извлечения геля довольно крупного размера, как у зубных паст, но оно прекрасно подходит для этой цели.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Гель очень густой. Это прям густое желе. По цвету он прозрачный с еле заметным зеленоватым оттенком. Аромат приятный, травяной, возможно даже с нотками алоэ, или я ошибаюсь и это водоросли.

МОЯ КОЖА

Возраст 35+, кожа комбинированная: жирная в т-зоне и нормальная в области щёк. Летом можно приравнять её к жирной, так как это свойство усиливается в жару. Поры расширены, склонны к закупорке, присутствует купероз. Чёрные точки и прыщи периодически бывают. В жаркую погоду необходимо усиленное очищение, так как кожа склонна к возникновению мелких прыщиков.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я использую гель дважды в день, утром и вечером. Смачиваю лицо водой, на влажные руки извлекаю небольшое количество геля, размером с горошину, растираю между ладоней и получившуюся пенку наношу на кожу лица.

Гель прекрасно распределяется по коже. Пена нежная, она похожа скорее на молочко, такая плотная, но деликатная.

Гель для умывания Ecobox Rainbow водорослевый сияние кожи отзыв

Помассировав кожу, смываю остатки пенки. Смывается легко и полностью, без липкости и плёнки.

РЕЗУЛЬТАТ

После умывания кожа нежная, гладкая, нет ощущения стянутости, коже очень комфортно. Визуально кожа выглядит матовой, по крайней мере в первые минуты после умывания.

Как же гель справляется с очищением?

Я решила попробовать этот гель соло, без очищающих масок, гидрофильного масла и прочих дополнительных средств. Две недели я очищала кожу лишь этим гелем утром и вечером.

Результат плачевный. Мои мелкие друзья - прыщи расползлись по всему лбу. Чёрные точки так же зачастили, их стало больше, чем раньше. Но вот поры все равно чище, чем в то время, когда пользовалась другим средством для умывания.

Гель для умывания Ecobox Rainbow отзывы

ВЫВОД

Водорослевый гель для умывания очень деликатно очищает кожу, но в одиночку с проблемами он не может справиться, ему нужны помощники.

✔️ Интересный дизайн

✔️ Густая текстура

✔️ Нежное очищение

✔️ Не стягивает кожу

✔️ Экономичный расход

⛔ Слабое очищение

Несмотря на то, что гель слабоват, я все же его рекомендую. Все мы разные, думаю те, у кого нет особых проблем с кожей оценят этот продукт за его мягкое действие и отсутствие стянутости после умывания.

Спасибо за внимание.

самоzванкарекомендует
01.07.2023
Довольно приятное средство. Можно взять на пробу.
Может мне понадобится