Опубликовано 9 Январь, 2016 - 11:26

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Недавно я делала заказ косметики из Крыма, и там же обратила внимание на бюджетные лечебные бальзамы от марки «Леккос». Сегодня расскажу Вам об одном из них.

Сидячая работа, каблуки, занятия спортом, неудобный матрас – многие факторы провоцируют боли в спине и пояснице… Я не исключение, поэтому предпочитаю в аптечке иметь средство первой помощи.

Гель для тела "Секрет Парацельса" Анасмед.

Рекомендуется при Ишиасе.

ИШИАС- ущемление и воспаление седалещного нерва. Это боль в пояснице различной интенсивности, которая отдает в ягодицу и ногу по задней стороне бедра, голени, стопе, усиливающаяся при движении и нагрузках, после продолжительного покоя (сна). Часто боль сопровождается слабостью, напряженностью мышц, онемением.

Объем: 80 мл.

Производитель: Леккос

Цена: 170 руб.

Где найти: lekkos-crimea.ru

Срок годности: 36 месяцев.

Хранение: при комнатной температуре, в защищенном от света месте.

Информация:

Показания к применению: устранение симптомов острых приступов и хронического ишиаса (боль различной степени, ощущения жжения, покалывания, стреляющая боль, онемение в поясничной области или ягодице, бедре, колленном суставе, голени стопе).

Внешний вид.

Гель находится в картонной коробке, внутри можно найти подробную инструкцию к применению. Мягкая пластиковая туба, крышка откручивается, горлышко было запаяно фольгой. Дизайн приятный, красочный, не забываем, что гель не является лекарственным средством.

комплекс "Анасмед" (экстракты индийского лука, золотого уса, окопника, лопуха, девясила, лещины); скипидар; бишофит, эфирные масла лавра, чайного дерева, кедра, лаванды; витамины А и Е,гелевая основа.

Текстура.

Консистенция легкая, жидкого геля, на вид горчичного цвета, на ощупь тоже будто бы горчичный порошок ощущается, хотя в составе его нет. Распределяется легко и быстро, впитывается за минуту.

Аромат.

Гель пахнет довольно ярко эфирными маслами и травами.

Использование.

Я не страдаю частыми и острыми болями в спине, но вот недавно приключилось со мной кое-что. То ли я слишком много отлеживаю себе бока отдыхаю на каникулах на неудобном диване, то ли где-то меня продуло, не знаю, но спина заболела адски (остеохондроз свой в расчет не беру вообще) снизу доверху, сидеть могла только ровно по струночке, лежать больно, "прострелы" и все прилагающиеся неприятности. Схватила я гель Секрет Парацельса, который как раз 5 дней как пришел мне из Крыма и растерла больные места.

Способ применения:

небольшим количеством геля растереть пояснично-кресцовый отдел, переходя в ягодичную мышцу, причем независимо с какой стороны болит, растирать нужно все равно обе стороны. Растирание нужно производить не реже 3-х раз в день, в период обострения. После растирания, ОБЯЗАТЕЛЬНО закутать область поясницы и бедра в шерсть (шарф, одеяло) и полежать не менее 30 минут. Постель должна быть ровной, ноги согнуты в колленном и тазобедренном суставе и слегка приподняты ( нужно подобрать удобную позу), чтобы уменьшить раздражение нервных корешков.

Мои ощущения и результат.

Делала я все по инструкции, после растирания гель приятно печет кожу, разогревает ее сильно, но терпимо. Минут через 15 боль притупилась, а вскоре и вообще прошла. Я если честно была в шоке, средство полностью обезболило. Через полчаса я и забыла, что меня что-то тревожило.

Понятное дело, что саму причину гель не устранит, особенно если проблема серьезная!

В качестве профилактического средства первой помощи очень нравится.

Рекомендую! (прямая ссылка для заказа)

Спасибо за просмотр! Smile

Заходите в гости!

Меня зовут Аня, ко мне на «ты».

agent007рекомендует
09.01.2016
Хороший эффект, нужно приобрести такой гель.
09.01.2016
Порой только такие средства и спасают)
отличный гель!
09.01.2016
Блин! Живу в Крыму, об этих бальзамах не знала! Shock Куплю мужу, у него со спиной хронические проблемы
Нужный гель!
главное, что помогает Smile
09.01.2016
Интересно, а для коленей этот гель подойдет? А то они у меня бывает сильно болят Sad
Какой необходимый гель!
09.01.2016
-Mirage- о да, для коленей тоже поможет)
Нужно приобрести супругу такой
10.01.2016
Такой гель мне пригодится!
13.01.2016
Как раз выбираю продукцию на их сайте