Опубликовано 29 Август, 2019 - 22:39

• Привет!

Гели для умывания всегда заканчиваются практически со скоростью света. По крайней мере у меня именно так. Поэтому у меня в заначке всегда имеется одна штучка очищающего средства, которое придёт на выручку.

На этот раз в моих закромах стоял и ждал своего часа не просто гель для умывания, а, как назвал его производитель, "очищающая эмульсия для умывания".

Общая информация:

Цена 279 рублей.

Ссылка на продукт.

Объем 200 мл.

Эмульсия находится в бутылочек из прозрачного пластика с помповым дозатором (это мой самый любимый вид дозатора, так как экономит время).

По консистенции гель жидковатый, текучий. Цвета не имеет, то есть полностью прозрачный.

Аромат немного отдаёт мятой, но мне в первый раз показалось, что пахнет даже какой-то хлоркой... Возможно это из-за необычного сочетания эфирных масел мяты и герани, а герань пахнет довольно своеобразно, об этом, я думаю, знают многие.

Способ применения:

Хоть производитель и назвал свой продукт эмульсией для умывания, я его считаю обычным гелем для умывания.

Пользуюсь им по классической схеме - набираю на влажные ладони небольшую порцию геля, немного вспениваю средство, наношу на влажную кожу лица.

Использую гель и для простого очищения лица, и для умывания после использования гидрофильного масла.

Гидрофильное масло у меня сейчас в использовании такое, которое нужно обязательно смывать. Поэтому смывая макияж маслом, я обязательно умываюсь и гелем. В случае с данной освежающей эмульсией мне хватает одного умывания, чтобы полностью смыть остатки масла.

Результат:

Гель не очень сильно пенится, но к данному фактору я уже успела привыкнуть, так как мой прошлый гель вообще не давал пенообразования. Здесь же лёгкая пенка всё-таки образуется. Конечно, с пенкой умываться приятнее, но тут уж как получается, нет пены, ну и не будем расстраиваться.

Производитель утверждает, что гель должен освежать, и данного результата я ждала с большой надеждой. Но вот как я ни пыталась почувствовать хоть какую-то прохладительную свежесть, так её и не дождалась.

Единственная свежесть, которую я хоть как-то получила, так это свежесть кожи после очищения. Здесь всё как положено - кожа очень хорошо очищается, лицо прям излучает чистоту, как-будто смыл с себя килограмм грязи.

Кожа после умывания мягкая и ровная на ощупь. Эмульсия заявлена как антивозрастная, но омоложения на себе я не ощутила, и вообще не уверена, что возможно хоть что-то антивозрастное получить, для подобного существуют сыворотки и крема, которые успевают проникнуть в кожу куда глубже, чем гель для умывания. Поэтому советую не обращать внимание на то, что эмульсия будто бы омолаживающая.

Гель смывается полностью и даже с лёгким ощущением скрипа на коже. Я люблю, когда очищение происходит аж до скрипа, но вот практически всегда это приводит к тому, что кожу придётся обязательно увлажнять, так как её начинает стягивать. Поэтому и после эмульсии увлажнение необходимо, ибо личико начинает совсем слегка скукоживаться от обезвоживания.

Что касается использования геля в качестве очищающего средства после гидрофильного масла, то тут мне действие очень понравилось. Эмульсия очень хорошо справляется и с жирным маслом, смывая его на 100 процентов идеально и полностью. Моё гидрофильное масло, которым пользуюсь сейчас, очень жирное. Смыть его водой не получится. Так вот прошлый гель приходилось намыливать аж два раза, чтобы смыть масло, и то лицо оставалось будто слегка масляным (иногда я даже не наносила дополнительно крем). А вот эмульсия смывает жирную плёнку с первого раза и опять-таки аж до скрипа.

Макияж я не смываю только гелем, а использую сначала либо мицеллярную воду, либо гидрофильное масло. Но остатки вышеперечисленных средств смываются очень хорошо, как и остатки туши для ресниц (всё остальное удаляется до использования геля).

Вывод:

Эмульсия мне в целом очень даже понравилась. По очищающим свойствам средство меня очень впечатлило, давно у меня не было настолько хороших средств. Но это понравится тоже не каждому, ведь очищается кожа до скрипа.

По ценовой категории средство среднее, значит его покупку сможет позволит себе каждый.

Снижу оценку за то, что кожу слегка подсушивает после умывания, а также за странноватый аромат, который напомнил мне аромат хлорки...

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Удобный формат
Недостатки
  • Слабо пенится
kategriрекомендует