Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 07:20

Добрый день, друзья!

Сегодня речь пойдет о средстве для умывания лица. Вообще, в моём арсенале всегда есть несколько средств для умывания. Ими я пользуюсь ежедневно, поэтому их расход довольно большой.

Одним и тем же средством повторно не пользуюсь, потому что убеждена в том, что кожа быстро привыкает и эффект постепенно исчезает.

Сейчас на моём туалетном столике живёт освежающая эмульсия для умывания Freeze от V.I.Cosmetics.

Общая информация:

Эмульсия для умывания;

Объём: 200 мл;

Бренд: V.i.Cosmetics;

Срок годности: 12 месяцев;

Купить эмульсию можно на официальном сайте бренда.

Упаковка:

Упаковка, на мой взгляд, очень удобная: прозрачный пластиковый флакончик. Сквозь него будет хорошо видно, когда закончится средство. Есть у меня некоторые средства, упаковка которых совершенно не позволяет рассмотреть, сколько его осталось.

Большую часть флакона занимает голубой стикер, на котором указаны бренд, наименование продукта, применение и состав.

На самом дне упаковки можно найти дату изготовления и срок годности эмульсии.

Сверху красуется удобный дозатор, он же крышка. Для того, чтобы привести его в действие, необходимо повернуть верхнюю́ часть и немного надавить.

От производителя:

Эмульсия предназначена для возрастной кожи 40+. Она не только предназначена для умывания кожи, но и сохранит влагу, добавит гладкости. В общем-то, и в свои 26 лет я бы хотела всего этого добавить своей коже. Именно поэтому я и решила ею воспользоваться.

На фото ниже можно посмотреть и состав эмульсии. Как видите, первые позиции состава занимает минеральная вода, а также отвар из мыльного ореха. Помимо них я обнаружила в составе ещё немало полезных веществ: масло миндаля, д-пантенол и гель алоэ. Как мне кажется, хороший состав.

Моя кожа:

Моя кожа всегда была очень и очень проблемной. Примерно с 15 лет, когда начался переходный возраст, кожа изменилась до неузнаваемости: лоб и подбородок стали настолько жирными, приходилось пользоваться влажными салфетками каждые пол часа. Затем стали появляться черные точки и прыщи. Никакие средства не помогали от них избавиться. Пришлось даже обращаться к дерматологу. Дерматолог назначил мне диету и лосьон ручного приготовления. Благодаря этим мерам кожа стала чище, но жирность и единичные прыщи беспокоят до сих пор.

Эмульсия:

Эмульсия имеет консистенцию, немного напоминающую гели для умывания. Но чуточку пожиже. Красителей в составе нет, поэтому она прозрачная.

Зато аромат эмульсии меня буквально покорил: она пахнет цитрусовыми. Этот аромат у меня всегда ассоциируется со свежестью.

При использовании, эмульсия практически не образует пену. Поэтому, для тех, кто привык взбивать умывалки в пену, эта эмульсия явно не подойдёт.

Применение:

Как обычно, всеми своими умывалками я пользуюсь ежедневно, утром и вечером. С тональными средствами эмульсия справляется на отлично. А вот косметику, например, помады марки Avon смыть полностью ей оказалось не под силу.

Эффект:

Эмульсия для умывания мне понравилась, несмотря на то, что с косметикой она практически не справляется. Зато после её применения кожа мягкая, упругая, с приятным ощущением чистоты и свежести.

Рекомендую вам это бюджетное средство!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не всю косметику смывает
Crazy_DUрекомендует
01.09.2019
Она хороша наверное как домывашка после основного снятия макияжа
Это вы верно подметили?
01.09.2019
Отличная умывалка, я иногда тоже пользуюсь средствами предназначенными для кожи постарше ?
Неплохое средство