Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 00:11

В уходе за зубами я обычно использую зубную пасту, порошком зубным давненько не пользовалась.

Посмотрев интересный состав зубного отбеливающего порошка, захотелось возобновить им чистку.

Продается средство на официальном сайте интернет-магазина V.I. cosmetics. Производитель: C&B Natural

Зубной отбеливающий порошок от V.I Cosmetics

Находится в черной пластиковой баночке-шайбочке. Объем 60 мл. Стоимость 234 рубля.

Сроки годности можно посмотреть, перевернув банку.

На баночке есть защита от вскрытия в виде фирменной наклейки, соединяющей крышку и саму банку, так что можно быть уверенным, что вы ее открыли первым.

Под крышкой находится дополнительная защита в виде мембраны, которую перед первым использованием нужно сорвать.

Вот такой красивый порошок находится внутри. Рассыпчатый, не пылит, цвета мокрого асфальта. Очень мелкого помола. Частички совсем малюсенькие, царапать эмаль не будут.

Зубной порошок Vi cosmetics имеет приятный мятно-цитрусовый аромат, неяркий.

По вкусу он тоже не ярко выражен. Что-то между таблетками "активированный уголь" и мятно-лимонными нотами.

Состав средства полностью натуральный, здоровью не навредит. Порошок не содержит пенообразователей, парабенов, красителей и консервантов.

Глина белая (каолин), кальция карбонат, активированный уголь, экстракт мяты, ромашки, банана, подорожника, соль морская, ароматизатор лимон (пищевой), кокоил изотионат натрия.

Состав натуральный, простой и понятный всем. Основа состоит из мела, глины, угля активированного. Для аромата и вкуса - пищевой лимонный ароматизатор. Для ухода за деснами - полезные экстракты.

Пользоваться им удобно. Намочил щетку, окунул щетинки в порошок и начинаешь чистить зубы.

Порошок легко набирается на влажную щетку и переносится на зубы.

Около трех минут я чищу зубы, потом выплевываю и полощу рот. Ничего сверхъестественного, все действия всем привычны.

Форма порошка вполне удобная.

Никаких неприятных ощущений во время чистки зубов я не испытываю. Рот и язык не жжет, мяты совсем немного. Думаю, можно и побольше цитруса с мятой туда добавить. Пены нет, но ее отсутствие не мешает хорошему результату.

Что касается очищающих свойств, то они прекрасны.

Удаление налета идеальное, очень бережно и аккуратно шлифут эмаль, удаляя все лишнее.

Устранит пятнышки от кофе, чая, сигарет. В общем желтый, приобретенный оттенок от красящих пигментов осветлит до своего естественного оттенка, если им часто пользоваться.

А вот если своя эмаль желтая, то отбеливания не будет, средство не содержит химических соединений, оно полностью натуральное. Но избавит от налета и качественно почистит зубы в любом случае:)

На фото видно, как зубы полностью избавлены от налета, идеально гладкие и блестящие.

С чисткой справился на 5. С освежением дыхания на 4, хочется побольше мяты!

Очень хорошая штука, рекомендую:)

Идея FIXрекомендует
Полезный отзыв Smile